Регистрация: 04.07.17
спасибо
апреле 2023
09.04.23 - 19.04.23

Страна улыбок

Первый раз в Таиланде. Почему мы раньше в этой прекрасной стране не отдыхали, задаю себе такой вопрос. Мы с Башкортостана, в апреле с Уфы кроме Египта, ОАЭ, Турции направлений нет. Пришлось лететь с Москвы. Сам тур обошелся на 1 взрослого + 1 ребенок 12 лет 129 тыс. на 9 ночей ( покупали за 2 недели до вылета). PATTAYA GARDEN 3* был самый бюджетный из всех отелей. От аэропорта У -Топао до отеля примерно добирались около часа. (точно не помню). Половина автобуса вышло именно на этом отеле. В отеле в основном все с России, немного немцев. Приехали в отель около 11 утра. Заселили нас в 14.00. на ресепшене не было кондиционера. Как в парилке сидели в ожидании номера. Это конечно минус. Номер делюкс 3311 достался с видом на бассейн. Разница между номером стандарт и делюкс было в 2 тысячи руб. Советую бронировать сразу номер делюкс иначе могут заселить с видом на мусорку. В номере делюкс фен, чайник. Мебель устаревшая , но для нас это не важно. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день. Отелевский шампунь очень понравился, волосы после него мягкие. Воду бутилированную 0.5 на каждого ставили ежедневно. Берите с собой нож. (нечем было нарезать фрукты).

Завтраки хорошие, все вкусно. с 7.00 до 10.00. Мы с дочкой всегда старались сесть за столик с видом на сад, где наблюдали за белками. На территории отеля они повсюду. Если у вас ранний выезд, либо ранняя экскурсия можно заказать ланч бокс за день строго до 16.00 ( позже не принимают).

Вай-фай ловит только на ресепшене. Нам повезло наш номер был над ресепшеном в номере интернет был, хорошо ловил на балконе. Местную симку не пришлось приобретать. Если вам нужна, ее можно приобрести в сетевых магазинах 7-eleven. Эти магазины повсюду, каждые 200 -300 метров.

Обменники желтого цвета с обозначением ТТ. Курс на момент нашего отдыха был 100 баксов 3400 бат.

Фрукты покушать покупали рядом, если выйти к центральной дороге вечерами стояла макашница с прической каре ))). У нее были самые дешёвые фрукты. Манго 40 бат, мангостины, маракуя по 70 бат за 1 кг. У других дороже.

Ребенок ел только европейскую кухню. В округе полно кафе на любой кошелек. На территории отеля есть небольшое кафе пару раз заказывала курицу на гриле (вкусно) Для себя я покупала у макашниц, либо ходили до Терминала 21 ( минут 8-10 ходьбы , по главной дороге на право и до конца).

Про море: как пройти к морю через территорию, где находится бассейн на лево и по стрелкам идти минут 7. Среда и четверг лучше в море не купаться ( слив в море канализации). Вода в апреле парное молоко, температура воздуха +34 (из-за влажности ощущается больше).

Экскурсии брала в группе инстаграм, мне показалось что там чуть подешевле чем у Ивана. Брали вечерний Бангкок и город на воде Ампхава очень хотелось увидеть плавучий рынок, рынок раскрывающих зонтов. Жаль что не увидели деревню каренов длинношеих женщин после пандемии они уехали с этих мест. В остальном сами добирались.

С 13 апреля по 19 апреля в Таиланде проходит местный Новый год -Сонгкранг. По городу на всех улицах Паттайи идут водные бои. Дочь учувствовала и была в восторге. Главный атрибут праздника водный пистолет. Правда через 3-4 дня меня лично немного напрягало, выходишь из отеля и через 5 мин, ты мокрый. Дочери весело)))

Отдых прошел просто супер. Азия прекрасна, зеленая ,пахнущая рисом ,кари и океаном. Увидимся в следующем году.

на пляже

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Тайрай все сплошные плюсы
т.к. это самый бюджетный в линейке отелей какие могут быть минусы)) может отсутствие кондиционера на ресепшен ( хотя я уже забыла)
Добавлено 20.04.23 07:07 (3 378 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (7)