Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отдыхали в отеле в начале июля на протяжении 7 дней. Двое...

Отдыхали в отеле в начале июля на протяжении 7 дней. Двое взрослых он+она 30-35 лет.

Заселили в бунгало на 2-й этаж. Номер ужасно маленький. Между кроватью и трюмо-зеркалом пройти возможно только бочком. В номере все работало. Индивидуальный кондер – вполне хватало. Индивидуальный сейф в номере , но ключ на рицепшине за 4 бакса в сутки. Телевизор – два русских канала. Вода в душе соленовата, наверное из за того что ее опресняют. Славян в отеле полно. Персонал по русски понимает.

Хотели поменять номер в бунгало на номер в основном здании. Посмотрели номера в основном задании – не намного больше чем наши и кондер общий. Решили остаться в своем тесном.

Завтрак и обеды – вполне все прилично. Ужин – ужас….. штурм – вот что приходит в голову когда участвуешь. Все решается с местными работниками, за пару баксов вам занимают столик какой захотите, но вот набор продуктов – все равно штурм. В общем кто предприимчив тот за пару дней разберется кому сколько и за что давать и отдых пройдет на ура. Не жадничайте – те 50-100 баксов чаевых вам сохранят кучу времени нервов и вы совсем по другому отдохнете.

Пляж – понравилось что есть бассейн с баром у отеля где были мамашки с детьми и пирс с множеством лежаков у моря – там глубина сходу до 3 метров потому в основном взрослый контингент. Барчуха – отличная. Ходили отдыхать на так называемый тихий бассейн – действительно тихо и спокойно – только рядом в баре один лишь напиток ЮПИ разбавленный.

Вообщето правильно замечено, что напитки лучше брать у бармена, а не самостоятельно в автоматах (в автоматах разведенное юпи).

Анимация скучная и ТУПАЯ. За 7 дней всего пару раз неплохие танцпрограммы (танец живота, другие танцы).

Дайвинг – 75 баксов с диском с фото – подготовка 10 минут и на дно)))))))))))

Горки - не ходили - взяли поездку в аквапарк – остались довольны.

Кто ездил очень хвалил спуск по горной речке. Один минус к нему ехать часа 4 и от него часа 4.

Гид нас встретил в отеле – Александр – вот чмо так чмо. Пока что то конкретно не спросишь – фиг что лишнее расскажет. К турпоездкам вообще никакой дополнительной информации не дает. Что с собой брать из вещей, как и где заказать сухой завтрак, где на что обратить внимание – полный ноль. Суку гнать такого нада. Причем это мнение всех туристов кто с ним общался. Нам втюрил за 30 баксов карточку – сказал что можно по ней на Украину звонить 60 минут. В итоге всего поговорил 15 и она выключилась потому что нет денег. Прихожу к Александру с претензией – он что то выяснял 2 дня. Потом выдал что почему то карточка заблокирована и он ничем не может помочь. Пришлось вспомнить пару ласковых слов и слегка прижать его к стеночке животиком – глазки забегали, но сука так вопрос и не решил и деньги назад за карточку не вернул. Был бы на родине ох получил бы, а так в чужой стране боязно, торцанеш – фиг его знает чем окончится. Всем советую брать с родины карточку мобильной связи Травел…. както там (забыл). Работает по всему миру и с Турцией очень выгодный тариф.

Поездку в местный хамам не берите. Оставило впечатление что заганяют туда быдло туристическое пачками и как на конвеере разводят как лохов. КАК МОЖЕТ БЫТЬ ХАМАМ ПО ВРЕМЕНИ В 1 ЧАС С УЧЕТОМ 30 МИНУТНОГО МАССАЖА?????????

Ездили в двухдневную поездку Ефест и Помукале. Сам Ефест мне не понравился – куча камней, не моё это. Храм Артемиды – вообще смех – привезли на болото где стоит 2 колоны, еще 2 на реставрации в Англии, а вообщето их было около 30 (точно не помню). В конце дня отдохнули на славу в отеле где бьет минеральный источник в 50 градусов и каскадами расходится по бассейнам (сиди в бассейне – балдей)….. Ночевка. Потом поездка в Помукале. Опять чисто мое впечатление – ну куча белой породы….. Ну красиво – только нахера спускаться в самый низ - не понятна, только наверное эстеты поймут. Потому забили и булькались в фонтане Клеопатры. Вот это точно класссссс, 36 градусов вода, на поверхности как пузырьки от шампанского расходятся брызги, вода чистейшая…… Остальной день – поездка по их магазинам – дороговизна страшнейшая. Гид попался на поездку просто суперрррр.

За время пребывания катались в местную деревню – там и набрали подарочков друзьям. Езды всего 20 минут. От отеля маршрутка каждые 30 минут. В деревне есть общественный пляж – чистый и красивый – с пологим берегом. Знали б – ездили б туда на пляж. Рядом пирс с красивыми яхтами.

В итоге – кто побывал в настоящих пятерках от отеля совсем не в восторгах, но как сказала одна дама – РАДИ ТАКОГО МОРЯ МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЕ!!!!!!!!!!!! За эти слова ручаюсь. Море действительно суперррррр. И цвет, и прохлада – охлаждает. И природа – влажность как дома. Зелени хватает. Территория отеля огромная – при желании всегда есть где прогуляться. Поле для мини футбола, волейбольное поле, тенисный корт. 4 бассейна. Кальянный зал, чайный зал. Куда себя деть найдете.

Добавлено 10.08.10 12:03 (4 832 символов в тексте)