Регистрация: 24.04.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
апреле 2023
11.04.23 - 17.04.23

Отдыхала в отеле в период с 11.04 по 17.04…

В день прилета привезли в отель около 13.00, минут через 15-20 дали номер.

Первое впечатление от отеля у меня было негативное. Для меня была непривычная территория, огромное количество 2-х этажных корпусов, расположенных по всей территории отеля. До этого, отдыхала в отелях, где корпуса расположены по периметру, а по центру свободное пространство, занятое бассейнами, барами, детскими площадками.

В данном отеле, чтобы спуститься к морю, нужно постоянно идти змейкой, обходя все корпуса.

Ну, а теперь по порядку.

Номера:

Номер мне дали 146, это близко от главного ресторана, и двух бассейнов. Вид с балкона был на бассейн и детскую площадку. В этом плане, мне с номером повезло.

Да, номера и мебель в них конечно уставшие, но это не критично.

Вода горячая была постоянно, душевая лейка была новая.

Что меня поразило в отеле, который позиционирует себя, как 5*, так это отсутствие душевых принадлежностей под названием отеля.

Было 2 дозатора, один с жидким мылом возле раковины, а второй с гелем в ванной (вместо привычного для меня поддона, была ванная)

В номере нет свободных розеток, чтобы подзарядить телефон – это очень неудобно. Заряжала телефон в ванной, выдернув фен.

Питание:

Вообще не понимаю людей, которые пишут в отзывах, что питание скудное и однообразное!

Кормили вкусно! И в обед, и на ужин постоянно готовили что-то на гриле. Это обязательно курица, говядина, рыба, говяжья печень. И рецептуру приготовления они меняли.

Очень много выпечки!

Каждый день, помимо шведского стола, готовили при тебе пасту, пекли лепешки с мясной начинкой и сладкие.

Всегда был суп двух видов на обед и на ужин.

На завтрак, помимо привычного омлета, яичницы и блинчиков, также пекли пончики.

Ну, соответственно, каши, йогурт, сухие завтраки, сырные и колбасные нарезки – всё это присутствовало.

Также были овощи на пару.

Из фруктов попала на вкусную дыню, финики, яблоки в сиропе, апельсины, мандарины.

Кофе был из кофемашины.

Начиная с обеда, в ресторане можно было взять любой алкоголь, что присутствует не во всех отелях. Про алкоголь говорить ничего не буду – он стандартный Египетский. Пиво было разливное и всегда холодное.

Наливают либо в бумажные стаканчики, либо в пластиковые. Стаканчики вполне приличные из плотного пластика по 200 мл.

Рестораны аля карт не посещала, просто не было желания.

Анимация: на вечернюю анимацию я не ходила, но каждый день что-то проходило часов до 22.30, дневная анимация была вся на пляже.

Бары:

Вот, теперь важный момент для тех, кто любит отдохнуть возле бара.

1-й бар – это лобби бар, работает круглосуточно, НО система всё включено действует с 10.00 до 23.00! (алкоголь с 11.00, как и во всех других барах отеля)

2-й бар у первого бассейна, рядом с главным корпусом… работает с 10.00 до 17.00, а хочется возле бассейна полежать и подольше, но тут, либо без напитков, либо заранее набрать напитки.

3-й бар расположен возле бассейна рядом с пляжем, время работы тоже. Возле данного бассейна всего несколько штук лежаков, с детьми там нельзя отдыхать.

Ниже от этого бара расположен снек-бар, в котором подают закуски (картошка фри, гамбургеры или хот-доги) с 15.00 до 16.30…на мой взгляд, неудачное расположение, нужно либо подниматься к нему с пляжа, либо спускаться. Намного удобнее, когда напитки и перекус в одном месте.

4-й бар на пляже, также работает с 10.00 до 17.00 (алкоголь с 11.00)

Пляж:

Самый огромный минус отеля – это его лежаки! Вернее подобие лежаков! Таких лежаков я еще нигде не видела (((

Сам пляж состоит из 3-х ярусов, основная масса людей отдыхали на первом ярусе – это возле моря. Расстояние между лежаками получается катастрофически маленькое. Никакого личного пространства.

2-й ярус, чуть повыше, там замечательно отдыхать, народу несколько человек.

3-й ярус – там ни разу никого не видела, этот ярус расположен близко к снек бару.

Чтобы поплавать в море, нужно пройти по плавучему понтону, кого-то это сильно напрягает, потому что приходится держать равновесие, чтобы не рухнуть в воду, кто-то спокойно это воспринимает.

Красивый живой риф. Единственное, мне показалось мало рыбок, ну, может я попала конечно так, либо сравниваю с морем возле другого отеля. Хотя, живет большой наполеон и наполеон малыш))) Еще живет малыш скат))) один раз он приплыл к берегу.

С берега метра 3-4 заход в море песчаный, естественно там не глубоко, но так, поваляться очень даже не плохо. Для тех, кто с детьми, очень удобно!

Так как отель расположен на возвышенности, то ветер ощущался возле первого бассейна, на море ветер мало ощущается.

Чтобы спуститься к морю, нужно преодолеть достаточно длинную лестницу, для кого-то это может оказаться большим минусом.

Wi-Fi: неплохой сигнал в основном корпусе (лобби бар, ресепшн, ресторан), бассейн.

По всей территории отеля можно найти сигнал, правда скорость будет низкая и вылетает. На пляже подключалась к соседнему отелю «Concord».

Развлечения возле отеля:

Выходишь из отеля и сразу слева знаменитая площадь Сохо.

Напротив, аптека и супермаркет. А если пройти направо, то много магазинчиков. Естественно там дешевле.

Заключение:

В целом, отдых удался. Персонал приветливый. Очень положительный Ахмед, который продает на пляже массаж в SPA центре (рекомендую!)

красивый риф рядом площадь Сохо питание
шезлонги концепция
Добавлено 20.04.23 16:05 (5 299 символов в тексте)

08:51 27.04.23

Добрый день, подскажите, как сейчас организовано питание в столовой, повара накладывают еду или гость сам все берет.

07:13 28.04.23

Добрый день, Евгения! Все блюда накладываешь самостоятельно, за исключением мяса и рыбы. В этом отеле на обед и на ужин эти блюда готовятся только на гриле и подаются камина тарелку поварами.

Все отзывы Юлия (2)