Регистрация: 12.07.17

марте 2023
21.03.23 - 28.03.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель исключительно для не притязательных гостей!!!!

Почитав отзывы мы были готовы, что данный отель никак не сможет дотянуть до 5*, и именно в этом мы убедились. Сразу скажу, что мы вообще не требовательные гости, нам нужно чтобы было где поспать, поесть, выпить и конечно море и бассейн. Каких-то супер запросов нет! Этот отель точно не для тех, кто хоть к чему нибудь придирается! Мы все мелочи воспринимаем с юмором, дальше вы это поймете. Но обо всем по порядку!

Летели EgyptAir выбрали очень удобные рейсы в обе стороны. От аэропорта ехать максимум минут 40. Приехали в отель примерно часов в 12, оставили вещи и пошли гулять, изучать владения.

Территория.

Красивая, ухоженная, чистая. Очень забавно пострижены кусты. Везде гуляют милые цапли. Очень интересная затея, что можно гулять в соседних отелях, поэтому вечером будет где пройтись и выбрать место для следующего отдыха)))

Бары.

Немного прогулявшись решили заглянуть в бар, вот тут и начали сбываться отзывы гостей. Естественно в баре не оказалось стаканов (хахаха как ожидаемо), как вообщем-то и пива! К нам подошел гость отеля и объяснил как нужно действовать. Либо надо было брать свои стаканы из дома, либо получив однажды пластиковый стакан, прятать его и носить с собой до конца отдыха! Именно второй вариант мы выбрали.

Совершенно не понимаю в чем проблема закупить стаканы, ведь в соседних отелях такой проблемы не было (мы спрашивали у гостей отеля Xanadu). Чуть позже нам все так достались стаканы, но алкоголь оказался на столько отвратным, что ужасу нашему не было придела(((( Что бы не налили, такое чувство, что ты пьешь самогон, а я как-то не любитель данного напитка))) Но что ж поделать, за 8 дней отдыха пришлось к нему привыкнуть, потому что купить было негде. Поэтому если вам также важно наличие алкоголя, берите с собой! У нас была бутылка мартини, пришлось на пару вечеров растянуть. К концу отдыха пришлось пить даже доку с соком, кстати это вкуснее, чем египетские виски/ром итд. Сразу скажу, что в круглом баре прям на пляже, коктейли на много вкуснее!!! Мостафа красавчик, старается от души! В какой-то день он предложил текилу-бум, и вот тут-то мы душевно упились!! Это было неожиданно, но вкусно и благо без похмельно!

Да кстати, в баре на ресепшене тоже довольно вкусные коктейли, главное как-то наладить взаимоотношения с сотрудниками! Ленивцы они конечно все знатные! Для Московских жителей такую скорость очень сложно вынести))) С барами разобрались!

Пляж.

Вот тут нет никаких нареканий! Песочек обалденный! Вход в море супер! Никакие тапочки-коралки нам не понадобились! Маленькая глубина наша тема, чтобы в любой момент можно было встать. справа небольшой риф, красивые рыбки. Они любят чтобы их снимали, лезут прямо в камеру))) Но в какой-то день видимо какой-то нехороший человек покормил рыбок, чего делать категорически нельзя, и меня от души укусила рыба в ногу! К счастью ничего не случилось, нога на месте, в русалку не превратилась, но рыбам я больше не доверяю! =D

С погодой нам очень повезло не было испепеляющей жары, иногда можно было даже чуток замерзнуть, особенно когда ветер, а ты выходишь из воды. Благо отель находиться в небольшой бухте, и ветра совсем не сильные, т.е песком не засыпает. Лежаков огромное количество, при заполненности в 450чел в отеле, было заполнено пару рядов всего лишь.

Очень удобно, что в любой момент можно поменять полотенце.

Единственное, что немного неудобно - это 1 туалет, вечная очередь, и если вдруг его закрывают на уборку, беги до номера или на ресепшен.

Питание.

Первый свой обед мы решили провести в баре на пляже... в это день там раздавили оооочень медленно грустный сухой хот-доги такую же шаурму. очень хотелось бы хоть какой-то соус. Неудачная попытка вышла. Мы так за весь отдых и не поняли, что и когда в какое время в этом баре выдают. Несколько раз вечером попадали на вкусные пончики ( строго 2шт в руки - ахаха). В какой-то день были очень вкусные бургеры!

В первый день ужин в главном ресторане наст так расстроил, что мы уже начали жалеть, что выбрали этот отель... Не разу в жизни не было такого, что не одно из блюд не было вкусным!! "Впечатленные" первым днем пошли грустно пить свой мартини в номер.

К великому счастью последующие дни и завтраки, и обеды, и ужины были съедобными. Не могу сказать, что вау вкусно,но точно голодными не оставались.

В аля-карт мы так и не дошли, потому что запись на них была в какое-то совершенно неудобное время, вроде с 10 до 12. естественно в это время мы не оказывались на ресепшене.

Номер.

Номер мы бронировали в главном здании, выбрали номер на первом этаже. Все здорово, 2 больших кровати, мини бар, чайник, чай/кофе, лоджия. Кондей включали 1 раз. На телевизоре 3 русских канала. В ванной 2 набора средств для душа. Номер конечно же нам достался не без приколов. У нас с потолка постоянно капала вода. Мы сообщили об этом на ресепшен, но я честно говоря, даже не очень уверена, что они заходили и смотрели данную проблему. Мы просто подложили полотенце на столешницу и оно впитывало эту воду. Единственное, что прям не приятно - это вечная еле теплая вода((( Даже если ставить на самый кипяток, в душе она холодная. А в раковине нормальная. Очень интересно, но ничего не понятно!

С уборкой небольшая напряженка. Каждое утро доброжелательный и улыбчивый мальчик заходит и спрашивает надо ли убраться.Если вы ему не ответите, то уборки не случиться! Либо нужно повесить бумажку на дверь, что нужно убраться. И уборка - это совсем не значит, что мусор вынесут. Мы как-то положили 1 доллар, а уборка не улучшилась, именно в это день он не вынес ничего кроме доллара(ахахаах). Чтобы пополнили туалетную бумагу, мы ходили на ресепшен!

Анимация.

Вот тут ребята прям стараются, молодечки. Совсем молодые ребятки. Целый день какие-то спортивные мероприятия, танцы, вечерние шоу, выезды в какие-то клубы и тусовки(мы не ездили). Очень странная акваэробика была, почему то только по щиколотку в воде =D Вечером мы ходили на йогу. В целом можно себя чем-то развлечь. Вроде как ночью даже дискотека была, но мы не любители, поэтому небыли там.

Другая инфраструктура.

В отеле есть не плохие магазинчики. Мы там приобрели так сильно рекомендуемые масло черного тмина и масло от болей в суставах, цены тут действительно более адекватные, чем в магазине, в который возят в город! Так же тут покупали небольшие сувенирчики и сумку для ручной клади.

Еще на территории отеля я воспользовалась услугой мастера татуировки (настоящая, не хна). Я осталась очень довольна и ценой и качеством.

Экскурсии.

Мы ездили в Луксор и на обзорную экскурсию по Хургаде, воспользовались услугами туроператора. Остались очень довольны, все прекрасно организовано. В Луксоре нам достался лучший гид-археолог Амир. Это очень круто, когда гид сам лично находил множество экспонатов. Экскурсию советую точно, но 100% не летом! Там везде открытое пространство и можно очуметь от жары.

Также на экскурсии нам предложили приобрести египетсие чаи, это было мои лучшим решением, они действительно лечат. На отдых я приехала с больным горлом и кашлем, ничего не помогало, никакие таблетки, а вот чаи и масло меня спасли!

А еще мы на пляже приобрели небольшую экскурсию на катере с прозрачным дном. Вот это классно конечно! Сидишь себе и смотришь на разных рыбок. Самые смелые могут поплавать в открытом море, но в этот день было очень ветренно и холодно, поэтому нашлось только 3 смельчака.

Wifi мы брали платный на 7 дней - 20$. работал не плохо и почти везде.

Вывод такой!

Данный отель тянет максимум на 3*, ну ладно с натяжкой на 4*. В отель можно ехать только тем, кто не придирается ни к чему, готов над косяками только посмеяться, кто едет отдыхать, а не негативить. Берите с собой стаканы, алкоголь и вперед на отдых!

Анна оценила сервисы

территория анимация море
отсутствие стаканов ужасный алкоголь старый ремонт постоянно заканчивается пиво
Добавлено 21.04.23 00:13 (7 701 символов в тексте)
Все отзывы Анна (8)