Регистрация: 21.04.23
10.04.23 - 17.04.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Отель не для детей

Этот отель не заслуживает 5*, максимум 3*. Я его не рекомендую никому, особенно семьям с детьми. Отель оставил негативные впечатления , мы чувствовали себя там не свободными. Были туристы, которые были в нем не первый раз и были очень удивлены и разочарованы сервисом.

Теперь по порядку.

Самолет боинг-737 fly dubai новый, хороший, комфортный. После прилета багаж выдают сразу, паспортный контроль быстро прошли, без задержек. Далее после распределения, нас посадили в минивэн. Водитель ехал очень быстро, собрали все кочки, перед лежачими полицейскими почти не притормаживал, как будто дрова вез. Сын уснул по дороге и после очередного пересечения лежачего полицейского сильно ударился головой о рукоятку. Заселили раньше времени в 13-30. Номер шикарный, уборка номера на 5, обслуживающий персонал вежливый, учтивый.

Дальше сплошные минусы.

Еда вкусная, но детям есть нечего. Супы очень странные. Сын ел только фрукты, колбасу и круассан, в детском меню только макароны, соки из пакетов, газировка. Мороженое не вкусное. Вино самое дешевое тоже из пакета, коктейли тоже из самых дешевых ингредиентов. Так как мы попали в месяц рамадан, развлечений никаких только в выходные, в бар у бассейна не работал. К рамке на балконе у основного бассейна подойти нельзя, не сфотографироваться не на море нельзя посмотреть, все огорожено. Я не совсем понимаю какое я как турист имею отношение к этому празднику? Очень странная политика отеля «все включено», но как оказалось не всё можно, этот обмен обеда или ужина в другом ресторане на территории отеля, где на семью из 2 взр. и 1 ребенка 250 дирхам, где надо еще предварительно записаться, а на эту сумму особо и выбрать нечего, то есть еще надо доплатить. Это как? Мы ходили в ресторан Лобстер, заказали на свою сумму блюда, нам предварительно принесли 4 хлебца с маслом и воду (честно посчитали, что это комплимент за ожидание как в нормальных ресторанах), оказывается нет, нам включили это в счет и если честно дороговато получается за хлебушек с маслом 1050 руб.

Пляж наполовину песок в перемешку с ракушечником, это был просто уголок в котором можно было купаться, как таковой береговой линии нет, и набережной, гулять совершенно негде, с пляжа в 18-30 выгоняют и ставят ограничители. Сидят на берегу спасатели и чуть что свистят, нельзя к камням приближаться смотреть на черепашек и крабиков. В конце хотелось свисток в его задницу засунуть. Надувной батут на море тоже очень интересно устроен, на нем можно лазить только детям и в желетах, 30 минут бесплатно. На 3й день его вообще убрали на берег. В бассейне тоже детям делать нечего, с ними аниматоры не работают. В баре у бассейна ЛАВА нельзя выносить напитки даже на веранду, а внутри работает кондиционер и довольно прохладно сидеть там в сыром купальнике. Вообще очень странное разделение бассейнов, в основном бассейне детям до 18-ти купаться нельзя.

Резюмирую свое впечатление об отдыхе в этом отеле, он не стоит даже половину тех денег которые я заплатила. Честно говоря мы уже боялись что-то есть и пить, чтобы не остаться должными. Хотелось быстрее вернуться в Москву, сын считал дни.

номер персонал
сплошные минусы. еда развлечения пляж бассейны
Добавлено 21.04.23 23:00 (3 104 символов в тексте)

21:07 22.04.23

Здравствуйте, Ирина! Вы написали, что еда вкусная, но детям есть нечего. Какого возраста у вас сын? Дети сейчас любят фастфуд. В меню ресторана Lava он есть.

07:39 23.04.23

Здравствуйте, Ирина. Мы на Земле все разные, как будто с разных планет! У одного одна вера, у другого другая. Хочу немного приоткрыть душу. Мне скоро 72, каждый день проживаю, как последний. Рожденные в СССР, другие люди. Образование не покупали, чего могли доститчь своим умом, того и достигали. Верили в светлое будущее. Родилась в Новосибирске, физико-математический класс, лучший технический институт города- НЭТИ, распределение в Ленинград. До сих пор работаю. На пенсию не прожить, не только путешествовать. В Рамадан лучше не путешествовать, не все мы Ангелы, в мусульманской стране, где в течение месяца идет голод без воды и еды, а особенно без воды!!(( Вы никогда не получите удовольствие от такого отдыха. Поэтому лучше заплатить больше, но в Рамадан не лететь, не испытывать на себе негатив в отеле.

15:02 21.06.23

Умница! Как правильно написали! Здоровья вам!!! От всего сердца!

17:37 07.06.23

Ирина, добрый вечер! Прежде, чем ехать в страну с другой культурой, нужно её изучить. Если ваш ребенок кушает только определенные блюда, то вы должны знать: при оплате всё включено, вы можете персонально заказывать для него БЕСПЛАТНО, то что он любит. Ваша вина в том, что вы не подготовились к поездке. Поэтому вы и ваш сын хотели поскорее вернуться в Москву. Бассейн 18+ специально для взрослых, такие существуют во всех отелях 5* в разных странах. Надувной батут убирают на берег только в случае опасности, они заботятся о вашем здоровье. Когда мы прилетели отдыхать, был сильный ветер, батут лежал на берегу, зонтики лежали на шезлонгах.