Регистрация: 15.09.16

апреле 2023
06.04.23 - 17.04.23

Проживание подтверждено документами

Выше моих ожиданий!!!

Добрый день! Отдыхала в отеле 11 ночей с 6 по 17 апреля 2023года, одна,тур обошёлся в 56 000руб!За эти деньги я могла бы выбрать только плохие 3 и 4,поэтому за эту цену, для меня отель просто пушка!Отель был заселен полностью, хотя не сезон, проблем это не создавалось, единственное, если приходить к началу приёма пищи, но места в самом ресторане(на улице есть, но было холодно лично мне) трудно найти, подсаживалась к кому-то. Еда есть всегда и везде: мясо разное, рыба, овощи, фрукты, сладости всякие-разные (национальные и торты и суфле, пуддинги), сыры, соления, мясные и рыбные закуски. Но если ехать с маленькими детьми, то я не знаю чем их кормить(диетический стол) : варёная курица, картошка, рис. На пляже супер снек-бар с 11 до 16: суп, курица на гриле, пицца, бургеры(весьма достойные), сладости, овощи, фрукты, алкоголь:пиво, вино. Айран есть тоже. С 11 до поздно у ресепшне работает кофейня, там куча всяких сладостей всех видов, варят турецкий кофе, если хотите(мне не зашёл), чаев разных куча, кофе-машина. У бассейна (1мин до пляжа или меньше) есть крепкий алкоголь, наливают из маленьких бутылочек, при вас открывают. Делают вкусные коктейли, пина-колада очень нравилась мне, голубую лагуну тоже делают по-запросу (в списке коктейлей нет), остальные слишком сладкие для меня. Кстати, в ресторане тоже есть все безалкогольные и алкогольные напитки. Есть ночной суп, не знаю до скольких, но в 4 утра работает, там суп, нарезки сыр, колбаса, овощи, фрукты, хлеб, чай (насчёт кофе не помню). У другого бассейна с горками (позади отеля) тоже есть бар и перекус, но я особо не ходила туда. Кстати, там же теннисный корт (бесплатные, надо взять у аниматора ракетки и мячи просто), футбольное поле, футбольный и баскетбольный мяч, мы играли, здорово,настольныц теннис 2 стола(и ракетки и шарики) тоже есть. Каждый вечер вроде в 20:30 или 21,не помню точно, детская анимация(как обычно детские танцульки), потом взрослая развлекательная программа (были типа акробаты, были стандартные конкурсы, все как обычно), а потом примерно в интервале с 22 до 23 начинается дискотека на пляже (не на песке, оборудованая территория, все там в порядке, прям там же бар со всеми напитками (кроме коктейлей типа пины-колады, но можно до бара у бассейна дойти 50 шагов наверное). И дискотека и бар до 2-х часов ночи, бар у бассейна тоже до 2-х часов ночи.

Номера красивые, фен, холодильник есть, балкон, в холодильник приносят газировки с стеклянных бутылочках и воду. В течении дня везде есть вода в закрытых стаканчиках(типа йогурта вид), в ресторане в бутылочках. Есть спорт зал (на пляже, вход с противоположной стороны от снек-бар), он выше моих ожиданий по сравнению с другими отелями, там реально все есть! В отеле есть сауна, хамам. Ушлый продавец будет обманывать вас, что это все платно, что надо купить абонемент за 30 долларов или у него 1 услугу за 45 долларов и тогда вам все бесплатно, но я подняла этот вопрос на встрече с гидом: сауна и хамам бесплатно, парилка и соленая комната платно. Ещё есть крытый бассейн, очень многие купаются, говорят вода тёплая, я не пробовала.

Пляж: лежаков всем хватало, матрасы хорошие их тоже много, можно попросить у бич-боя зонтик, но к концу моего отдыха уже натянули тенты на пляже и пирс тоже подготовили к сезону. Пляже песок, мелкий ракушечник, душ и ноги помыть есть, но переодевалки не было(может не сезон ещё, переодевала с в туалете, есть на пляже). Единственный минус этого отеля, на мой взгляд, это заход в море. Друзья, это галька с камнями, плитами. Когда были сильные волны как следует меня по всему этому протащило и не раз))) не знаю, может можно пройти вправо/влево и там будет заход лучше, но есть пирс со ступеньками в воду, думаю это решение, но я лично не пробовала, сначала не был готов (досок на пирсе не было). Вход в море выдолблен из плиты. В сезон, когда все хотят купаться, наверное, все это не особо удобно. С погодой мне не особо повезло : несколько дней было реально много дождей, не было солнца, было ветрено, к концу распогодилось. Люди купались в море, я 3 раза, для меня вода холодная, некомфортно. Персонал дружелюбный, все наливают, на все вопросы отвечают, улыбаются. С русофобскими настроями я не столкнулась. Были люди и из Украины, все дружелюбные. Очень много русских, на втором месте немцы ну и все остальные.

Итог: за ту цену, что я заплатила, отель выше всяких похвал!

Летела 5 часов из Москвы, кормили нормально, горячим, напитки как обычно были, до отеля ехали 2 часа примерно. Обратно забирают за 5 часов, но регистрация такая долгая, что потом времени скучать и слоняться особо не было, быстро в дютики забежать и все.

На 50-м автобусе можно доехать до Аланьи (остановка на стороне пляжа (пляж через подземный переход)) за 1 доллар, и до Конаклы (остановка на стороне отеля). Это абсолютно безопасно, практически одни туристы на этих автобусах и ездиют. В Аланьи в порту брали морскую прогулку на 1 час за 8 долларов с человека (но это было 6 вечера и не сезон), хорошо поплавали. Если выйти из отеля направо и пройти 2мин, то будет палатка, где можно купить все подряд, цены как в городе (сигареты, сладости, полотенца, крема, одежда какая-то, масла, сувениры, как и везде все в Турции) . В магазинах отеля гораздо дороже конечно же.

Заход в море галька, есть каменные плиты, при сильных волнах это весьма некомфортно.

Любовь оценил сервисы

вкусная еда весь день коктейли дисотека
вход в море кольян который продают у бассейна(10$) худший в моей жизни и с этим согласны и другие люди
Добавлено 22.04.23 13:32 (5 236 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)