Регистрация: 07.08.14
Читательский охват: 12033
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
12.04.23 - 19.04.23

Неплохой отель для спокойного отдыха.

Отдыхали с женой в апреле 2023 г. Начну с того, что благодаря авиакомпании "Флай-Дубай" вылет задержали более чем на сутки, так что прибыли мы в отель на сутки позже около 11 утра. Хотели заселить после 14.00, но после объяснений ситуации заселили сразу (спасибо персоналу за понимание).

Расположение. Отель находится в филиппинском квартале, где арабов вы практически не встретите - подавляющее большинство филиппинцев и индусов. Практически на каждом шагу всевозможные магазины, кафе, супермаркеты. До пляжа 15 минут ходьбы обычным шагом, до главной улицы Дубая - "Шейх Заед Роуд" - минут 25. Далее об этом чуть подробнее.

Сразу хочу обратить внимание - отель ТРЕХЗВЕЗДОЧНЫЙ! Посему "вау", золотых унитазов и шоколадных фонтанов не ждите. Не тащите с собой маленьких детей - какой-либо детский сервис и детское питание в отеле ОТСУТСТВУЮТ ПОЛНОСТЬЮ! Это не отель для детей, а больше обычная гостинца. Отель представляет собой шестиэтажное небольшое здание. Нумерация этажей английская - первый этаж "G" (граунд), затем "М", потом "0", "1", "2", "3". Территории у отеля в привычном понимании как таковой нет - все как у обычной гостиницы. Видно, что ремонт проводился давно - номера и их оснащение не новые. Тем не менее, ничего не побито, не оторвано, не подрано. В нашем двухместном стандартном номере были: двуспальная кровать (очень удобная), тумба для чемоданов, встроенный шкаф, два кресла, мощный круглый столик, который с успехом использовался как табурет, приделанный к стене столик с ящиками, зеркало и подобие двух тумбочек (по сути полки, приделанные к стене). В санузле мелкая ванна со стеклянной перегородкой. В номере есть фен, телефон, холодильник, телевизор ЖК. По телевизору несколько десятков каналов, из них два русскоязычных (передают полдня или рекламу, или бред гадалок, или старые передачи и фильмы). В шкафу имеется сейф (бесплатный). У нас он сломался в первый раз где-то на 3-й день (перестал запираться). Заявку оставили на ресепшн рано утром, починили только после обеда после третьего напоминания. Второй раз он сломался в предпоследний день - не стали уже делать заявку, поскольку на следующий день уезжали. Номер был с большим балконом с диванчиком, креслами и столиком, которые чистотой не блещут. Белье сушить на балконе не советую - уделают птицы, да и пыли много. Балкон выходил на боковую улочку, поэтому шума от машин нет. В непосредственной близости находится мечеть, поэтому ночью около 2 часов и ближе часам к 5, когда начинается намаз, слышно пение муэдзина. Первые три ночи мы просыпались и все это слушали, потом просто привыкли и спали "без задних ног". Кондиционер центральный, температуру выдает ту, которая задана на центральном пульте, поэтому регулировка температуры в номере отсутствует. Можно только регулировать обороты вентилятора. Настроен кондиционер градусов на 18 - 19, морозит очень быстро. Но мы с этой проблемой справились. Включали только тогда, когда уходили из номера, ну и так иногда на короткое время. Комната достаточно герметичная - температуру держит, если не открывать балкон. А его и не надо открывать, иначе будет нести всю пыль с улицы и налетят комары. У нас за ночь при отключенном кондиционере и закрытом балконе температура выше 24,5 градусов не поднималась (температуру видно на дисплее кондиционера в номере). Еще важный момент. Розетки в номере английские, то есть рассчитаны на трехконтактную вилку с ПЛОСКИМИ контактами. Но эта проблема тоже решается. Во первых, в санузле розетка приспособлена под обычную европейскую вилку. Во-вторых, в "лимонниковские" розетки при определенной сноровке можно без особого труда запихать наши вилки с тонкими штырьками (не 5 мм, а 4) - например, зарядное устройство от телефона, особенно если эти розетки уже раздолбаны предыдущими нашими туристами. И еще можно на ресепшн попросить адаптер для розетки - дадут без проблем, покупать не надо. Да, на розетке имеется выключатель - его надо включить, чтобы БЫЛА ВИДНА КРАСНАЯ ТОЧКА, иначе розетка будет отключена. В минибар входит поллитра бутилированной воды на человека. Только ее и употребляйте для питья и полоскания рта - вода из крана опресненная, непонятно откуда.

По уборке номера особых нареканий нет. Уборка нормальная, с мытьем полов. За неделю один раз меняли постельное белье. Полотенца меняют регулярно. Единовременно давали одноразовые тапочки и зубные щетки с разовым тюбиком пасты. Пополняются запасы геля для душа, шампуня, мыла, туалетной бумаги, питьевой воды. Но в первое время делалось это как-то неохотно - экономили. Потом вроде бы все нормализовалось. Главный недостаток в том, что уборка проводилась почему-то не в первой половине дня, а непременно в самое неудобное время - после обеда, когда мы приходили с пляжа и хотели отдохнуть. Может быть в утренние часы убирают более "элитные" номера? Не знаю. Звуко- и шумоизоляция номеров "на высоте" - вы будете слышать практически все, что происходит в соседнем номере или в коридоре. Имейте в виду.

Про пляж. Ближайший - это "Ла Мер". До него идти буквально два квартала, при этом пересечь две улицы, одну из них по надземному переходу с лифтом. Как я писал раньше, за 15 минут можно дойти не торопясь. Пляж общественный, находится в небольшой бухте. Довольно чистый, уборка производится. Чистый песок. Места на пляже достаточно. Наилучший вход в море ближе к отелю "Хьятт Центрик" - там песок, нет камней и ракушек. Если же пройти дальше - там уже больше мелких камешков, не так удобно входить в воду, да и штормит там поболее. Понижение дна достаточно крутое, уже метров через 5 "с крышкой". Море прекрасное - теплое, чистое. В апреле даже немного прохладное, температура оптимальная - не плаваешь как в супе. На пляже почти всегда ветер. Вообще море переменчивое - как и погода в Дубае. Может быт штиль, затем может немного штормить. То печет солнце, то становится пасмурно. Один раз даже поднялась песчаная буря. На пляже несут службу спасатели и охрана. Дело свое делают исправно. За буйки заплыть не дадут. В 6 часов вечера пляж закрывается. По инфраструктуре пляжа. Есть туалеты, кабинки для переодевания, но их катастрофически недостаточно. Почему-то кабинки для переодевания были закрыты и люди переодевались в душевых, где вода за плату. В туалеты как правило очереди - на нашем участке пляжа почему-то было всего 2 туалетные кабины. Подозреваю, что у них большие сложности с обустройством канализации. Бесплатный душ и мойка для ног имеются. Есть какие-то платные бары, но что там продают - без понятия. Похоже, бодяжат коктейли. Лежаки и зонты на пляже платные. Дают тебе в комплекте 2 лежака, стационарный зонт, полотенца и питьевую воду. Стоит это удовольствие 300 дирхам - порядка 80 долларов. Если вы очень состоятельны, то для вас это не будет проблемой. Поэтому подавляющее количество отдыхающих просто лежит на песке. Если хотите найти тень, то это будет довольно трудно. На пляже немного чахлых пальм, которые перестают давать тень в полдень. Поэтому места стараются занять, где хоть немного можно укрыться в тени - под пальмами, под круглой будкой для переодевания, рекламными щитами и т.д. Но таких мест немного. Если же ваша кожа невосприимчива к ожогам, вам будет все равно. Некоторые приходят со своими раскладными зонтами, но опять же, как я говорил - место ветренное и иногда их может просто сдуть.

Теперь про питание. Как было сказано выше, отель 3 звезды, выбор разносолов невелик. Перечислю кратко основное. На завтрак яйца в разных вариациях, каши, молоко, йогурты, овощи, сосиски, ветчина, сыры, хлеб, кондитерские изделия из слоеного теста (обычно 2 - 3 вида), оладьи (пан-кейки) или печеные вафли, масло и повидло в гермоупаковках. Также чай, кофе, вода, свежие соки. На обед - один вид супа, мясо - курица или индейка, говядина, рыба типа пангасиус, рис в разном исполнении, макаронные изделия, картофель (запеченный или в виде роллов), овощи, фрукты, питьевая вода. Редко давали пирожные, но они быстро разметаются. Фрукты мелко порезанные и в небольшом количестве - это не Турция: арбуз (очень мало), дыни (пресные, безвкусные), ананасы, киви (мизер), папайя, яблоки, еще какая-то экзотика. На ужин - то же, что и на обед. Про качеству пищи ничего плохого сказать не могу - кухня вполне приличная. Практически все вкусное. Особо понравились блюда из картофеля, говядина, выпечка. Голодными никогда не будете. Но если вам надо "вау" и несколько десятков блюд - вам не сюда, так как питание довольно однообразное. Детской кухни нет. Никаких браслетов не выдают. Все просто - приходите в ресторан и говорите администратору номер комнаты, а он делает отметку в журнале. У нас были включены завтраки и ужины. Можно менять одно на другое. Сначала мы брали завтраки и ужины, потом завтраки и обеды. На обед народу гораздо меньше, чем на ужин. Да и качество приготовления, на мой взгляд, в обед получше: во-первых, все свежее, а на ужин как правило то, что не съели в обед; во-вторых, в обед, как я заметил, меньше перчат пищу (видимо, перчат больше, когда больше народу - чтобы меньше был расход). Время приема пищи удобное: завтрак начинается в 6.30, ужин заканчивается в 22.00. Что удивило - ранним утром (по нашему времени около 6 утра) в ресторане достаточно много народу.

Контингент в отеле в большинстве (даже в подавляющем) русскоязычный, но при этом персонал отеля совершенно не говорит по-русски. Зато английский знают все. В холле отеля возле входа находятся практически вес день представители экскурсионной фирмы - Майкл и Сая, которые свободно говорят по-русски. Если не владеете английским, они безо всяких проблем помогут вам объясниться с администраторами. Прекрасные ребята, очень приятные в общении! Персонал отеля вежливый и очень приветливый, держат марку. Базового уровня английского для общения с персоналом хватает. Если же вы владеете языком более-менее, можете вовсю проявить свои способности - вам будут очень рады!

С отельным гидом виделись только один раз и взяли у него комплексную экскурсию по Дубаю. Она стоит 120 долларов на человека и очень насыщенная. С посещением "рамки Дубая", "Дубайской Венеции", острова "Палм Джумейра", с катанием на теплоходе с рестораном и ужином (очень вкусная кухня) по каналам в "Дубай-Марине" ну и с посещением "Дубай-Молл", музыкального фонтана и с подъемом на 124 этаж "Бурдж-Халифы" (самой высокой башни в мире). Нам понравилось. Следует отметить, что если вы решите взобраться самостоятельно на "Бурдж-Халифу", то это вам обойдется в 50 долларов. А так еще ездили в город сами - на автобусе. При желании до главной улицы, где собраны многие небоскребы и ходит метро, можно дойти за полчаса. Про сам город рассказывать не буду, так как отзыв про отель. Тут можно прочитать целую лекцию на тему "Дубай - город контрастов". Почему - увидите сами, особенно пройдясь по филиппинскому кварталу и по фешенебельному центру. То, что показывают по телевизору - это лубочная картинка и реклама, и вы сами это поймете.

Вкратце про магазины. Их просто немерено! Вблизи отеля расположено достаточное количество супер- и гипермаркетов, где можно купить практически все по доступным ценам. Почти все дороже, чем у нас, иногда намного, но в целом цены приемлемые. Особенно могу порекомендовать гипермаркет "West Zone" - это примерно в 2 кварталах от отеля, если идти по ул. Аль-Худайба в сторону автостанции, по левой стороне, по карте найдете. Вот там точно есть ВСЕ! От одежды и еды до промтоваров. По дороге на пляж вы тоже будете проходить мимо супермаркетов с продуктами. Если захочется поесть - выбор кафе огромен. Алкоголь берите с собой в "дьюти-фри" в ваших аэропортах - тут вы вряд ли чего найдете кроме безалкогольного пива. А если и найдете - то по цене будет раза в 3 выше нашей.

Вот наверное и все. Резюме - спокойный недорогой отель за нормальную цену. Он полностью соответствует своим трем звездам и даже в чем-то приближается к некоторым "четверкам". Любить или не любить - решать вам.

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Тихий спокойный отель рядом пляж магазины общественный транспорт вежливый корректный персонал
Плохая звукоизоляция номеров старый ремонт
Добавлено 24.04.23 11:04 (12 105 символов в тексте)

08:32 26.04.23

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв, подскажите как Вы меняли ужин на обед? Предупреждали накануне вечером или это не обязательно ?

08:54 04.05.23

Здравствуйте. Все очень просто. Подходите к администратору на входе в ресторан и говорите, что хотите поменять. Никаких проблем. Мы так делали всего один раз, потом вообще ничего не говорили. У вас все равно спросят номер комнаты и запишут - чтобы вы лишний раз не поели.

19:06 04.05.23

Добрый день. Подскажите, вы описываете комплексную экскурсию. Можете более подробно описать что туда входит и нужно ли за что-то еще доплачивать? Может быть остался буклет со всеми экскурсиями,которые предлагают отельные гиды? Заранее спасибо!

15:08 07.05.23

Здравствуйте. Буклет не брали. Экскурсия приобретается у отельного гида. В нее входит: посещение "рамки Дубая" (без подъема на нее), восточного базара (если мне не изменяет склероз - Мадинат Джумейра), острова "пальма", прогулка на теплоходе-ресторане с бесплатным ужином (кухня очень хорошая), посещение "Дубай-молла", "поющих фонтанов" и подъем на 124-125 этажи башни "Бурдж Халифа". Ну и плюс переезды по городу, где вы можете видеть разные небоскребы (в частности, гостиница "Бурдж-аль-Араб, которую любит Киркоров), а также гигантское колесо обозрения (это при прогулке на теплоходе), в данный момент мертвое.

18:11 03.06.23

Добрый день!
Отзывы про арабов и про золотые унитазы рассмешил.Надо понимать куда вы едите.Это Дубай!
Если вы хотите детское питание и детский сервис, выбирайте дорогие отели 5звездные, а не городские гостиницы. Розетки ,это отдельная тема))))
Про пальмы, тоже смех.
Вы приехали в супер дорогой город, отдельно покупаешь зонт и лежак. Хочешь получить комфорт, надо платить. Или ездить на платные пляжи , где есть и лежаки и зонты и полотенца и бассейны.
Если хотите отдыхать комфортно в Дубае, за это надо платить, выбирать 5 звёзд отели на берегу.
А этот отель очень и очень достойный ,для городского типа ! Супер чистый и кормят хорошо!Видимо не все понимают, что такое Дубай.
Очень его любим , сколько раз были, ещё хочется вернутся.

14:51 05.11.23

Многоуважаемая, я не ищу восьмизвездочный отель за бесплатно, а всего лишь констатирую факт! Чтобы люди прочитали и имели представление. Пишем о том, что видели, чего не видим - того не пишем. Я много где бывал, поэтому и имею право сравнивать! А кому где отдыхать и как питаться - так это его личное дело. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Вам нравится Дубай - ради бога. А сколько мне платить и кому - я решу как-нибудь сам, без посторонних советов.

02:40 11.06.23

Вроде внимательно читала, а про вай-фай не увидела. Там его нет?

14:55 05.11.23

Вай-фай нормальный.

07:23 18.07.23

Спасибо большое за такой подробный и интересный отзыв!

Все отзывы Сергей (11)