АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.13
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 14
Комментариев: 21
Читательский охват: 15722
Фото: 81
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
апреле 2023
12.04.23 - 23.04.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

My Dubai 💞

В ОАЭ уже в четвёртый раз, и он не стал менее привлекательным для меня и для посещения. Могу смело сказать, что ОАЭ в моем сердце, и я с радостью и счастьем в душе буду возвращаться сюда снова и снова.

В этот раз отель выбирали по принципу: уютно, приемлемая цена, хороший район, что-то в пешей доступности, что-то и на такси не очень далеко (по меркам Дубая).

Таможенный контроль был пройден , как всегда, быстро, четко, без малейших заминок. По прилету выдают сим-карту с 1Гб, действует 24 часа, потом можно пополнить в точках du - они есть в торговых центрах и пользоваться в течении пребывания. В крайний день приходит оповещение, что отдых подходит к концу и скоро карта перестанет действовать и больше не будет возможности ею воспользоваться. Дольше ждали, пока соберут всех на трансфер. В нашем автобусе ехали отдыхающие пяти отелей, наш был ближе всего и это примерно 30 минут от аэропорта.

В отеле встретили очень приветливо. Хотя время заселения с 14 часов, нас не заставили долго ждать и предоставили номер буквально через 10-15 минут. Огромная благодарность за такой сервис. Лифт - это отдельный пункт). Чтобы попасть на свой этаж, необходимо вставить карту, нажать номер этажа, достать карту и убедиться, что вы уже едете. Если вы живете на 1 этаже, то ваша карта сработает при нажатии на 1 и довезет вас только до первого этажа, даже если вы попытаетесь нажать другой этаж, лифт просто не повезёт вас никуда.

При заселении взимают налог на проживание и он зависит от звездности отеля и количества дней проживания. У нас в сутки выходило 10 дирхам, оплачиваешь сразу при заселении ща весь период проживания. Курс ( к доллару ) в аэропорту: 3,600, в городе: 3,680.

У нас были только завтраки, но можно оплачивать на месте и брать обеды и/или ужины. Мы прибыли в отель ближе к обеду, поэтому нас уже не кормили и предупредили сразу, что завтраки с 7 до 10 утра. Завтраки: каша, фасоль, яичные блюда, сосиски, нарезанные овощи, маленькие макароны, йогурт, сухие завтраки, кофе, чай, сока два вида, картофель в виде пюре или по-деревенски, картофельные наггетсы, сэндвичи, кексы либо простые либо шоколадные, круассаны, пончики, фрукты: арбуз, яблоки, дыня, апельсины, иногда попадались кусочки киви и виноград - все это нарезано на кусочки. На ground floor есть ресторан (платный), в который можно попасть не только отдыхающим отеля. Также есть бассейн, спа - мы не пользовались. Так как отдыхали в период Рамадана, то людей было мало везде в дневное время, но в конце отдыха затронули окончание Рамадана и это уже отдельная история: на такси жуткие пробки, в метро, на пляже, Дубай Молл людей тьма, так как выходные.

На пляж La mer в 10 утра ходит автобус, но мы им никогда не пользовались. Так как в 10 уже становится жарко, поэтому мы пешком ходили сразу после завтрака в районе 8-9 утра. Идти с ребёнком минут 30, но не каждый выдержит, так как все равно уже солнце припекает, смотрите по вашему ребёнку). Чтобы дойти до пляжа нужно идти в направлении etihad museum и далее вдоль дороги Jumeirah 1 и автобусных остановок движетесь до перекрестка с указателем La mer - поворачиваете направо и далее, немного пройдясь, налево и попадёте на территорию парка, там уже легко сориентироваться, где вода и пляж. В обеденное время , если не уходили с пляжа, то прятались с 12 до 14:30 в тени деревьев парка, потом возвращались обратно на пляж. Цена шезлонгов с зонтами 300- 240 дирхам за два шт. без полотенец (цена зависит от того, в каком ряду ляжете).

Полотенца в номере меняли каждый день, но предупреждают, что их не использовать для других целей, только в номере. Если у вас номер стандарт, то есть небольшое окошко , не открывается, да оно особо и не нужно и не влияет ни на что. Балконы с выходом на воздух есть в номерах повышенной комфортности и только там.

С гидом отеля не встречались, так как нам ничего не нужно было в виде экскурсий и т.п. и не в первый раз же в ОАЭ.

Ездили на такси ( ~70 дирхам от отеля до JBR отеля Hilton), где известный длинный пляж с самым высоким колесом обозрения Ain Dubai (на данный момент не работает, так как начала проседать земля под ним).

От отеля до ближайшего метро World Trade Centre ( находится возле отеля Fairmont Dubai и Conrad ) - 12 дирхам на такси либо пешком минут 30. Если будете пользоваться метро, берите карты silver (на ребёнка 6 лет тоже нужна отдельная карта , бесплатно только до 5 лет). За две карта отдали 50 дирхам. 6 дирхам сама карта и на счёту остаются деньги для пользования. Обязательно прикладывайте карту на входе и выходе, чтобы списалась стоимость поездки за расстояние. Чтобы отследить, сколько осталось денег на проездном, при выходе и прикладывании к турникету- будет написано, сколько стоила поездка и сколько осталось. Пополнить можно в кассе либо в специальном киоске самостоятельно.

До Дубай Марины на такси 65-75 дирхам. Но можно и на метро: в час-пик на метро проще и быстрее будет.

На пляже ходят русскоязычные экскурсоводы. Можете смело там брать экскурсии, здесь это удобнее и безопасно.

Так как мы бывалые уже, то мы сами себе брали экскурсии без посредников. И в этот раз это был dubai frame и top of Burj Khalifa ( до этих мест на такси 20-30 дирхам ) - удобно, что недалеко от отеля. Билеты можно купить прямо у входа в кассах на Рамку Дубая, а на вершину Бурдж Халифы в Дубае Молл в точке продажи билетов.

Подытожив, отдых в очередной раз удался на славу.

ОАЭ до новых встреч!

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге на пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Lucy оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение цена-качество уют.
Добавлено 25.04.23 09:40 (5 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:26 29.04.23

Подскажите пожалуйста,нужен ли переходник для розетки, чтоб заряжать телефон или там обычные как у нас(не могу найти такой информации,а лечу первый раз)? Очень буду благодарна за ответ!!!

11:23 30.04.23

Добрый день! Переходник, лучше взять. Я забыла про это напрочь, но повезло, что одна розетка была видимо кем-то разломана - там и заряжала. В остальные вилку вставить не было возможности.

11:54 30.04.23

Спасибо за ответ, а переходник нужно плоский не знаете? Есть плоские смотрю, а есть круглые, вот задумалась какой брать?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lucy (14)