Регистрация: 26.01.13
апреле 2023
12.04.23 - 23.04.23

Проживание подтверждено документами

My Dubai 💞

В ОАЭ уже в четвёртый раз, и он не стал менее привлекательным для меня и для посещения. Могу смело сказать, что ОАЭ в моем сердце, и я с радостью и счастьем в душе буду возвращаться сюда снова и снова.

В этот раз отель выбирали по принципу: уютно, приемлемая цена, хороший район, что-то в пешей доступности, что-то и на такси не очень далеко (по меркам Дубая).

Таможенный контроль был пройден , как всегда, быстро, четко, без малейших заминок. По прилету выдают сим-карту с 1Гб, действует 24 часа, потом можно пополнить в точках du - они есть в торговых центрах и пользоваться в течении пребывания. В крайний день приходит оповещение, что отдых подходит к концу и скоро карта перестанет действовать и больше не будет возможности ею воспользоваться. Дольше ждали, пока соберут всех на трансфер. В нашем автобусе ехали отдыхающие пяти отелей, наш был ближе всего и это примерно 30 минут от аэропорта.

В отеле встретили очень приветливо. Хотя время заселения с 14 часов, нас не заставили долго ждать и предоставили номер буквально через 10-15 минут. Огромная благодарность за такой сервис. Лифт - это отдельный пункт). Чтобы попасть на свой этаж, необходимо вставить карту, нажать номер этажа, достать карту и убедиться, что вы уже едете. Если вы живете на 1 этаже, то ваша карта сработает при нажатии на 1 и довезет вас только до первого этажа, даже если вы попытаетесь нажать другой этаж, лифт просто не повезёт вас никуда.

При заселении взимают налог на проживание и он зависит от звездности отеля и количества дней проживания. У нас в сутки выходило 10 дирхам, оплачиваешь сразу при заселении ща весь период проживания. Курс ( к доллару ) в аэропорту: 3,600, в городе: 3,680.

У нас были только завтраки, но можно оплачивать на месте и брать обеды и/или ужины. Мы прибыли в отель ближе к обеду, поэтому нас уже не кормили и предупредили сразу, что завтраки с 7 до 10 утра. Завтраки: каша, фасоль, яичные блюда, сосиски, нарезанные овощи, маленькие макароны, йогурт, сухие завтраки, кофе, чай, сока два вида, картофель в виде пюре или по-деревенски, картофельные наггетсы, сэндвичи, кексы либо простые либо шоколадные, круассаны, пончики, фрукты: арбуз, яблоки, дыня, апельсины, иногда попадались кусочки киви и виноград - все это нарезано на кусочки. На ground floor есть ресторан (платный), в который можно попасть не только отдыхающим отеля. Также есть бассейн, спа - мы не пользовались. Так как отдыхали в период Рамадана, то людей было мало везде в дневное время, но в конце отдыха затронули окончание Рамадана и это уже отдельная история: на такси жуткие пробки, в метро, на пляже, Дубай Молл людей тьма, так как выходные.

На пляж La mer в 10 утра ходит автобус, но мы им никогда не пользовались. Так как в 10 уже становится жарко, поэтому мы пешком ходили сразу после завтрака в районе 8-9 утра. Идти с ребёнком минут 30, но не каждый выдержит, так как все равно уже солнце припекает, смотрите по вашему ребёнку). Чтобы дойти до пляжа нужно идти в направлении etihad museum и далее вдоль дороги Jumeirah 1 и автобусных остановок движетесь до перекрестка с указателем La mer - поворачиваете направо и далее, немного пройдясь, налево и попадёте на территорию парка, там уже легко сориентироваться, где вода и пляж. В обеденное время , если не уходили с пляжа, то прятались с 12 до 14:30 в тени деревьев парка, потом возвращались обратно на пляж. Цена шезлонгов с зонтами 300- 240 дирхам за два шт. без полотенец (цена зависит от того, в каком ряду ляжете).

Полотенца в номере меняли каждый день, но предупреждают, что их не использовать для других целей, только в номере. Если у вас номер стандарт, то есть небольшое окошко , не открывается, да оно особо и не нужно и не влияет ни на что. Балконы с выходом на воздух есть в номерах повышенной комфортности и только там.

С гидом отеля не встречались, так как нам ничего не нужно было в виде экскурсий и т.п. и не в первый раз же в ОАЭ.

Ездили на такси ( ~70 дирхам от отеля до JBR отеля Hilton), где известный длинный пляж с самым высоким колесом обозрения Ain Dubai (на данный момент не работает, так как начала проседать земля под ним).

От отеля до ближайшего метро World Trade Centre ( находится возле отеля Fairmont Dubai и Conrad ) - 12 дирхам на такси либо пешком минут 30. Если будете пользоваться метро, берите карты silver (на ребёнка 6 лет тоже нужна отдельная карта , бесплатно только до 5 лет). За две карта отдали 50 дирхам. 6 дирхам сама карта и на счёту остаются деньги для пользования. Обязательно прикладывайте карту на входе и выходе, чтобы списалась стоимость поездки за расстояние. Чтобы отследить, сколько осталось денег на проездном, при выходе и прикладывании к турникету- будет написано, сколько стоила поездка и сколько осталось. Пополнить можно в кассе либо в специальном киоске самостоятельно.

До Дубай Марины на такси 65-75 дирхам. Но можно и на метро: в час-пик на метро проще и быстрее будет.

На пляже ходят русскоязычные экскурсоводы. Можете смело там брать экскурсии, здесь это удобнее и безопасно.

Так как мы бывалые уже, то мы сами себе брали экскурсии без посредников. И в этот раз это был dubai frame и top of Burj Khalifa ( до этих мест на такси 20-30 дирхам ) - удобно, что недалеко от отеля. Билеты можно купить прямо у входа в кассах на Рамку Дубая, а на вершину Бурдж Халифы в Дубае Молл в точке продажи билетов.

Подытожив, отдых в очередной раз удался на славу.

ОАЭ до новых встреч!

Номер

Номер

По дороге на пляж

Lucy оценил сервисы

расположение цена-качество уют.
Добавлено 25.04.23 09:40 (5 402 символов в тексте)

12:26 29.04.23

Подскажите пожалуйста,нужен ли переходник для розетки, чтоб заряжать телефон или там обычные как у нас(не могу найти такой информации,а лечу первый раз)? Очень буду благодарна за ответ!!!

11:23 30.04.23

Добрый день! Переходник, лучше взять. Я забыла про это напрочь, но повезло, что одна розетка была видимо кем-то разломана - там и заряжала. В остальные вилку вставить не было возможности.

11:54 30.04.23

Спасибо за ответ, а переходник нужно плоский не знаете? Есть плоские смотрю, а есть круглые, вот задумалась какой брать?!

Все отзывы Lucy (14)