Регистрация: 25.04.23
апреле 2023
17.04.23 - 24.04.23

2.3

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель не соответствует описанию и своим фотографиям

Все началось с полёта на самолёте, туроператор Библио-Глобус сообщил распечатать регистрационную карточку, чтобы не заполнять ее по прилету, что мы и сделали. По прилету отстояв длинную очередь, нам сообщили, что распечатанная карточка им не нужна и нужно заполнить заново карточку, которая находится в конце очереди на стойках. Мы пошли назад заполнили карточки и отстояв очередь заново, пошли забирать багаж и выдвигаться к трансферу.

Дойдя до трансфера нам сообщили подойти к автобусам, где спросят наши фамилии и сообщат номер автобуса. Далее мы подошли к агенту который сообщил нам номер, мы сели в автобус и прождали где то минут 30 когда соберут всех человек в целом нормальная практика.

Путь до Pyramisa в Саха Хашиш не близкий, минут 40. Попутно автобус развозил туристов по отелям, Pyramisa находится последним из отелей в Сахл-Хашише.

Доехав до отеля всех туристов высадили и отправили на встречу с гидом, который рассказал о всех экскурсиях, которые у них есть. Заранее сообщу, экскурсии у гидов намного дороже чем если бронировать экскурсию через Инстаграмм. К примеру Круиз на яхте 80$ у гида, в Инстаграмме 35$. Так что если немного долларов, то лучше бронировать все через Инстаграмм.

Есть сувенирные магазины которые вы обязательно посетите с гидом, обратите внимание, там нехилая наценка.

Самые лучшие экскурсионные гиды это русскоговорящие Ахмет и Инна.

В отеле есть Wi-FI, но связь очень плохая и сессия работает ровно 15 минут. Позвонить через WhatsApp или Телеграмм не получится т.к сессия не защищена и весь трафик идёт в открытую.

Есть дискриминация, в основном русских заселяют в самые убитые номера, которые явно не соответствуют фотографиям у туроператоров последнее фото, мы свой трёхместный номер ждали часа 3 и нас заселили в двухместный номер. Пришлось обратиться на горячую линию туроператора, где мы описали все проблемы номера и нас переселили в более отремонтированный номер.

Если возникала какая либо приходится идти на стойку регистрации и объяснять, что необходимо к примеру принести стул, принести кровать, при этом говорят подождите 30 минут и так можно подходить вечность. Так что если какая либо проблема возникает, то пишите звоните туроператору, гиды вам не помогут и будут обходить вас за версту.

Немцев в отеле любят им выдают специальные золотые браслеты, русским серые, англоязычным цветные.

Удалось пообщаться с двумя студентами, немцем и британцем. Немца поселили в комфортный номер с двухспальный кроватью и отличным видом на море и дали целых 3 а ля карта. У британца по качеству чуть похуже и с одним а ля картом. Нам после жалобы дали дополнительный а ля карт.

В общем цена номеров не соотносится с качеством.

Если вы хотите поплавать, то подойдёт любой отель, там пляж такой же чистый.

Питание, сносный шведский стол, голодными не уйдёте.

Готовьтесь слушать пьяных немцев, если номер вблизи ресторанов.

Есть плесень в ванной, так что берите алкоголь для дезинфекции поверхностей.

Зубную пасту, мочалки, тапки вам не дадут, но волшебный доллар-два творит чудеса.

Обращайте внимание на валюту, доллары ниже 2000г не принимают, мне к примеру дали на пляже 20$ с Джексоном 1990г, которую не хотели принимать в отеле, но приняли в обратно пляжном магазине.

За отелем в километре есть местный магазин, где газировку можно купить за 5 египетских фунтов, это примерно 1/6 доллара. Там же можно купить масла, чипсы, гуаву все в разы дешевле

То что получили

То что бронировали, у оператора

Фролов Евгений оценил сервисы

территория голодными не останетесь есть ребята которые делают кальян за 10$ пляж убран изредка есть валяющиеся бутылки из под воды
номера не соответствуют действительности плесень в ванной желтые пятна на простынях и наволочках
Добавлено 25.04.23 18:22 (3 407 символов в тексте)

14:14 26.04.23

Уважаемый Евгений,
Мы ценим, что вы нашли время, чтобы оценить и оставить отзыв о нашем отеле.
Мы глубоко сожалеем, что Вы не в полной мере насладились своим пребыванием у нас.
Пожалуйста, примите наши искренние извинения за неудобства, которые вы, возможно, испытали.
В отеле разная браслетная система. Золотые браслеты полкчают туристы, с команиями которых был заключён специальный контракт. Есть туристы с безалкогольными браслетами, без бесплатного аля карте.
Серый браслет - это стандартная система всё вклбчено. Кроме того гости нового отеля The V могут пользовалься территорией Пирамизы и у них тоже лругие браслеты. И всё никак не связано с национальной ринадлежностью.
Дискриминации русских нет и туристов заселяют по брони. Стандарты без ремонта. И об этом должен был предуредить турагент во время брони отеля. Если у людей забронирован вид на море - мы селим с видом на море. Если гости забронировали без вида - мы не можем повысить категорию номера при полной загрузке отеля. Даже номера Примиум бывают разные. Но всегда при запросе гостей иы стараемся решить ворос наилучшим образом.
Все номера на 2х персон. На 3го человека идёт доставка.
Благодарим за все замечания - мы их учтём в дальнейшей работе
Надеемся, что в следующий раз у вас будет только хороший отдых.
С наилучшими пожеланиями
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

15:34 15.05.23

Гости пирамисы могут пользоваться водными горками? И какие есть приимущества, отличия у тне v перед пирамисой.?

11:08 27.04.23

Евгений, здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением об аля-карт ресторанах. В супермаркете расплачиваться только фунтами или долларами можно? Если нужны фунты, то есть ли обменники? Спасибо

20:04 09.05.23

В основном мы были только в одном аля-карт Монгольском, там принцип шведского стола, выбираете морепродукты кальмары, рыбу, краба и выставляете на барную стойку, чтобы приготовили. Аля карт bbq был открытым для всех. Есть ещё итальянский но мы туда не ходили т.к по системе шведского стола так же можно было выбрать пасту.
В супермаркетах принимают как доллары так и фунты, но при оплате долларами напрямую не выгодно т.к курс будет ниже. Я обменивал в банкоматах, там есть функция change обмен долларов на фунты, курс был 1 к 30,75, при обмене 1 доллара будет комиссия 0,75 фунта. Комиссия будет в любом случае, но это обусловлено тем, что 5 фунтов у них нет и монет нет. Так что лучше считать на калькуляторе выгоднее комиссию к примеру при обмене 40$ на фунты будет 1230 т.е комиссии не будет при обмене.