Регистрация: 12.03.15
апреле 2023
12.04.23 - 20.04.23

4.2

Плюсы и минусы

Отдыхали с подругой в апреле. В целом остались довольны.

1. Расстояние от аэропорта: 10 минут езды. За 10 долларов доторговались с таксистами на поездку отель- аэропорт. Торговаться надо жестко.

2. Заселение. Все быстро, дали карточки от дверей, карточки на полотенца, одели браслеты, помогли довезти багаж до номера.

3. Размещение. У нас был номер фэмили. Номер хороший, большой, все в рабочем состоянии. Есть 3 русских канала (1,2. ТНТ). Второй во время нашего пребывания прекратил работать)). Чай, кофе, соки, газировка, халаты, тапочки, мыло, шампунь, гель для душа, весы, бесплатный сейф. Хорошие матрасы, чистое белье. Кондей работает нормально. По номеру нареканий никаких.

4. Территория: описывать не буду, с офиц. сайтом инфо полностью совпадает. Не понравилось: мало зелени, мало шезлонгов и зонтов, мало тени. Отель был заполнен на 50%, мы выходили в 8 утра, половина шезлонгов была занята. Если отель заполнен, то это реально будет проблемой.

5. Питание: основной ресторан, перекусы в баре, 2 ресторана аля карт. Голодными не останетесь. Всегда 3 вида мяса (курица, люля из баранины, говядина), рыба, овощи в разных видах, 3 вида гарнира, пицца, паста, фрукты, выпечка, сладкое. 4 поставила за однообразие мясного, например, баранина ВСЕГДА только в виде колбасок, отсутствие морепродуктов, странные салаты типа свеклы с сыром и йогуртом, говядину съедобную через раз, отсутствие нормального кофе. Если не придираться, то для Египта вполне съедобно, местами очень вкусно, всегда можно найти что поесть. Официанты более менее расторопные, напитки приносят за стол по просьбе. Столов достаточно, посуда чистая. Были в итальянском аля карт. Долгое обслуживание, вместо стейка принесли кусок говядины и 2 куска печени. Но мы особо ни на что и не рассчитывали))).

6. Бары: нормальный кофе только на ресепшн, и только эспрессо. Капучино с порошковым молоком, не вкусно. Спиртное и коктейли местного производства, мы не любители. Нормальный алкоголь везите с собой. Пиво вкусное. В баре около дальнего бассейна натуральные соки манго и клубника по 60 местных рублей (2 доллара)

7. Бассейны: вода холодная, хлорки мало, чистые. Около бассейнов совсем недостаточно шезлонгов и зонтов. У бассейнов около корпуса с 8 до 12 и с 3 и дальше одна сторона всегда в тени.

8. Лагуна: лагуна мелкая, наверное, 1.60 максимум. К вечеру нагревается градусов до 28. Дно- песок + ил. По 2 берегам стоят шезлонги и какие то очень странные треугольные тенты в цветах украинского флага. Тенты от солнца спасают мало, шезлонгов недостаточно. Для детей лагуна самое то.

9. Пляж. Лучше ходить на левую строну. С правой пирс с лодками. Дно каменистое, без тапок не войдешь. У берега мелко, метров через 50 можно плыть. Тентов мало, шезлонгов мало, туалета нет, ближайший у аквапарка, а это метров 300 минимум. Бара нет, ходить надо так же к аквапарку. За пляж можно поставить максимум 3 с натяжкой. Полотенца выдают и меняют с 8 до 5. С ними проблем нет.

10. Ресепшн. В меру адекватные, стараются помочь. Говорят на русском, денег не вымогают. Но все долго. У нас не работали весы, их меняли и чинили 3 дня.))). Еще была проблема с номером, поменяли сразу, денег не просили.

11. Уборка. Уборщики смешные, на русском и английском не говорят, но стараются понять и помочь. Мы просили больше полотенец, дали без проблем. Убираются неплохо для Египта. Всегда можно попросить больше шампуня, соков и т.д.

12. Анимация. Она есть. Нас развлекать не надо, но аниматоры видны. В течение дня есть мастер классы, например уроки танцев, игры. Вечером какие то шоу и т.д.

13. Спа: в СПА есть тренажерный зал, хамам, джакузи. Нам это все не надо, по качеству ничего сказать не могу. Нас интересовал массаж. За 20 минут договорились на 5 часовых массажей за 100 долларов. Если вам нужен хороший массаж- это не сюда. Если увлажнить тело маслом, то норм. Надо засекать время, пытаются закончить раньше срока.

14. Расположение: В конце улицы с неинтенсивным движением, с пешеходной зоной. Напротив отеля - консульство РФ. В пешей доступности магазины, аптеки, рестораны и т.д. Есть куда выйти погулять, купить фрукты, попить нормальный кофе.

15: Интернет. Хорошо берет в номерах, на ресепшн и в некоторых зонах на территории. Если нужен быстрый интернет везде, покупайте моб. карты.

Теперь о проблемах: НЕ БЕРИТЕ НОМЕЕРА НА 5 И 6 ЭТАЖЕ (нечетные номера 685, 587 и т.д.) Номера сами по себе хорошие, но в соседнем отеле проходит диско с 23:300 до 02:30. Открытый звук идет прямо в окна. Спать невозможно, не помогают даже беруши. Нам через 2 дня пришлось менять номер.

Сушить белье негде. Натянута короткая веревка в ванной, но ее мало и купальники не сохнут. Берите с собой веревку, цепляйте на балконе.

Если нужна тень в течение дня, то вам не сюда.

Несколько советов: В Хургаде ввели 14% налог на алкоголь в дьюти фри. В аэропорту выбор спиртного очень маленький и все дорого+ налог. Выгоднее везти из России.

Если нужно что то в аптеках, обязательно пройдите по нескольким. На одно и то же лекарство цены везде разные. Нам нужно было определенное средство, в разных аптеках цена от 35 до 60 долларов.

Если нужен интернет, берите карту в аэропорту. Мы взяли за 7 долларов 40 гигов.

Везти лучше доллары. Там на евро и доллары курс практически одинаковый, а в России разница есть. В отеле есть банкомат на обмен валюты. Покупки лучше делать в местной валюте. Они округляют при оплате в иностранной валюте, и на круг выходит дороже.

Если хотите морскую индивидуальную экскурсию, лучше часам к 5 подойти на пирс и договориться напрямую с капитанами. Выходит дешевле в 2 раза минимум.

ВЫВОД: если тур стоит адекватных денег, ехать можно. С детьми норм, взрослым будет скучновато. И не надо ждать чудес, тогда отдых не будет омрачен разочарованием от завышенных ожиданий.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 27.04.23 12:23 (5 784 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)