Регистрация: 27.04.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
14.04.23 - 24.04.23

Проживание подтверждено документами

Хороший уютный отдых для релакса

В данный отель вернулась в апреле 2023 года спустя 12 лет. Поэтому напишу развёрнутый отзыв без восторгов, чтобы быть более объективной.

Начну с минусов:

1) состояние номеров. Я непридирчивый к этому человек, тк в номере провожу минимум времени, но состояние ванны и санузла даже меня опечалило. По-моему тут ничего не менялось с тех пор, как я была тут 12 лет назад: в раковине у нас, например, не сходила вода от слова совсем. Но мы не просили менять номер, тк нам было это не так принципиально, но все-таки нюанс неприятный.

На унитазе эмаль пожелтевшая, неприятненько также. Вобщем если руководству отеля подлатать номера, то будет вообще супер отель.

2) отсутствие какой-либо ночной отельной жизни. До 22-23 часов шоу с юбками или танцы живота, но дискотек нет от слова совсем. Может пару песенок включат, а потом спокойной ночи, малыши. Всех гостей разводят на поездки в клуб за доллары. Я как бЭ все понимаю, но на той же Кубе каждую ночь были дискотеки.

3) контингент отеля 40-50 плюс, наверное отсюда и вытекает пункт 2-отсутствие дискотек. Есть много постоянных пенсионеров, которые возвращаются в Марлин снова и снова.

4) средняя уборка номеров: да, постель убирают, мусор выкидывают, но вот туалетную бумагу порой надо прям просить чтоб положили и с полотенцами иногда жмутся. Но если подойти к уборщику или на ресепшн попросить, всё решают.

Из бесспорных плюсов отеля:

1) обалденный песчаный пляж с удобным пологим входом в море: и до глубины недалеко, и тем, кто не умеет плавать комфортно. Тем, кто любит живность, ее тут нет: серые рыбежки и то их мало. Мне живность в море не нужна, поэтому для меня кайф. На живность я могу и на экскурсии посмотреть. Мне лично комфортно плавать, когда нет медуз и всяких рыб под ногами. Морюшко голубое и чистое, в принципе логично, тк это любимое мной за чистоту и прозрачность Красное море. Что касается температуры воды, то в апреле нам не повезло: вода была в среднем до 23 градусов, иногда чуть ниже. Для меня комфортно плавать в воде хотя бы 24-25. Самое идеальное 26 градусов. Вода в этот раз была реально холодная, даже "моржи" об этом говорили;

2) услужливый и дружелюбный персонал. Не знаю, когда тут спят работники,но реально они как пчёлки: все время моют, убирают, к Пасхе пол ночи готовились, украшали ресторан и тд. Есть неприятные типы на пляже: повар, который готовит пиццу и бармен, наливающий на пляже напитки. Остальные ребята все молодцы!

Также был один неприятный инцидент с одним из служащих ресторана, шеф-повар все разрулил и даже принесли нам в номер подарок в виде фруктов и выпечки. Также ресепшн идёт навстречу, если вдруг возникают проблемы.

3) гест-рилейшн Вероника. Не сказать, что она супердружелюбная, но проблемы решает, к ней можно обратиться и никогда не откажет. Всегда посоветует или поможет. Также поможет в размене долларов на фунты, если надо, но при отеле есть обменники;

4) питание. Здесь с этим проблем нет: на обеды и ужины всегда есть выбор блюд. Присутствует мясо, рыба, гарниры, супы (обязательно среди них крем-суп), также на террасе повар готовит все время что-то на гриле (рыбу, курицу), картошка фри, овощи: помидоры, огурцы; салаты. Много выпечки, из фруктов очень сладкие апельсины, неплохие, но суховатые, на мой взгляд, финики. Также есть ранний завтрак и поздний ужин до 00 ночи (представители отеля меня поправили и написали, что ужин до 23:30, но в памятке отельной время указано до 00 часов, памятку прикрепляю к фото) . Голодными вобщем не останетесь точно! В холле в кофемашине очень вкусные кофе и какао. На пляже похуже, но на пляже делают неплохую сырную пиццу. Нам ещё повезло: мы застали и Пасху, и Ураза-байрам. На Ураза-байрам на пляже было представление и египетские яства: мне очень зашли их бобы, по вкусу похожи на кукурузу.

5) прямо в отеле размещается экскурсионное агентство Пушкин) От них можно купить дешевле, чем от туроператора. Но обратите внимание: в чеке указано,что если вы отменяете тур, то они вернут только 50% от стоимости, но мне удалось решить вопрос, когда я отменила тур: мне вернули всё. Ещё ребята говорили, что брали тур с улицы ещё дешевле и что там платить нужно было уже после. Но я ездила от Пушкина в Каир: мне понравилось: автобусы на 8 человек, поэтому внимание вам будут уделять больше.

6) отель находится на оживленной улице Эль-Мамша и совсем рядом с Шератоном, то есть фактически все магазины и тц у Вас будут под боком.

7) в 20 минутах ходьбы от отеля располагается фабрика масел "Нефертити", а до улицы Шератон и до Сензо молла (крупного тц) можно доехать всего за 23 египетских фунта в одну сторону на Убере (это меньше доллара).

8) аниматоры. Ребята: Адам, Катя, Нура и остальные стараются. Каждый день зовут на зумбу, йогу, вечером танцы живота, юбки танури.

9) мало местных. Они в основном заселяются в отель с пятницы по вск;

10) мало детей, что немаловажно;

11) в 5 минутах ходьбы от отеля для тех, кто любит танцы, есть ночной клуб "Little Budda", поэтому не ведитесь на аниматоров, которые будут звать туда за 15 долларов) Вы сами пешком туда дойдете.

Вобщем всем, кто хочет спокойного классного пляжного отдыха с хорошим питанием и маленьким количеством орущих детей, рекомендасьён

Мария Русских оценила сервисы

1) идеальный песчаный пляж пологий вход в море недалеко идти до глубины в то же время комфортно для тех кто не очень умеет плавать 2) очень услужливый и внимательный персонал 3) русская гест-рилейшен решающая вопросы 4) вкусное питание 5) мало местных
1) убитый номерной фонд особенно ванная комната и санузел 2) отсутствие ночных развлечений и дискотек в отеле
Добавлено 28.04.23 01:28 (5 176 символов в тексте)

09:27 28.04.23

09:46 28.04.23

Позволим несколько комментариев, поскольку автор отзыва в некоторой информации не совсем корректен.
Дискотеки в отеле проходят ежевечерне, в баре Whisper. На территории отеля никаких обменников нет, если необходимо поменять деньги на более мелкие купюры, например, ресепшен, при возможности, всегда поможет. ПОздний ужин проходит до 23.30. На территории отеля нет экскурсионного агентства Пушкин, работает туристическая компания Eagle. Что касается покупки экскурсий за пределами отеля, то это личный выбор гостя, единственное, что при каких-либо неприятностях или, возможно, разочарований, Отель не несет за это ответственности. Поэтому внимательно и аккуратно относитесь к любым приобретениям не на территории отеля. Любые вопросы вы можете решать с администратором Вероникой, работающей на территории отеля. Желаем Вам приятного отдыха!

11:02 28.04.23

За время пребывания в отеле дискотека в баре была только 1 раз. Больше дискотек не было. В баре играли в бильярд, поэтому информация, которую Вы пишите, некорректна

11:13 28.04.23

Также что касается агентства "Пушкин". Да, официальное название у них Eagle, но на стойке, за которой стоят представители агентства, написано "Пушкин" и сами представители себя так называют, судя по всему, чтобы гостям было проще)

18:31 29.04.23

В баре играет музыка до 1 часа ночи, иди и танцуй сколько влезет, в чем проблема?

23:59 30.04.23

Девушка, я была в этом отеле и только что вернулась. Музыка может играет, но мы что-то кроме игры в бильярд её не слышали. Неоднократно были ситуации на улице, где проходит анимация, когда люди просили оставить музыку: играли 2-3 песни и на этом все. Люди хотели танцевать, но никого это не волнует. Я говорю факты, а не какие-то предположения. Убеждать меня в обратном не нужно, тк я только что вернулась из отеля.

00:09 01.05.23

И ещё у аниматоров есть определённая задача: чтобы туристы за деньги шли в соседние клубы, поэтому и нет заинтересованности в том, чтобы включать музыку и диско в самом отеле

09:16 30.04.23

Aksana SH совершенно права, дискотека в отеле до часу ночи ежедневно.

00:01 01.05.23

Уважаемые представители отеля, не надо, пожалуйста, писать неправду и опровергать мои комментарии. Это мой отзыв, который подтвержден фактом пребывания в отеле. Это факт, который могут подтвердить и другие посетители, которые отдыхали вместе со мной. Мне очень нравится ваш отель, но говорить о том, что у вас есть дискотеки до часу ночи, пожалуйста, не нужно. Это вводит остальных туристов в заблуждение

00:06 01.05.23

И потом вам не спорить с гостями надо, а принять во внимание их комментарии

16:28 30.04.23

В этот году мы были в отеле с 10 по 20 марта, В первый день они не хотели включать дискотеку, потом втянулись и каждый вечер было диско в Виспере. Вопрос настойчивости. Кстати, тогда и аниматор бороду подстриг, стал модным выглядеть, а ходил разбойником. Диско мы наладили. Подтверждаю. Однако, как раньше в Виспере не наливали, приходилось с Джокера тащить или запасы с дути фри откупоривать

00:02 01.05.23

Сергей, я очень рада за Вас, но вот нам никто музыку не включал. Когда я говорю нам, я имею в виду не только себя, но и остальных посетителей отеля. Я считаю,что это не должно быть индивидуально для каждого, а должно быть доступно всем посетителям

18:28 30.04.23

Надеюсь, что летом будет каждый день)) собираюсь приехать

11:01 01.05.23

Мы всегда открыты для любых замечаний от наших гостей и всегда приветствуем конструктивную критику, так как они могут помочь нам лучше реагировать на пожелания наших гостей. Отдельное спасибо за оценку нашей работы! Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, ведь команда нашего отеля прикладывает все усилия, чтобы Ваше пребывание в нашем гостеприимном доме проходило в максимально комфортной и теплой атмосфере.

14:41 18.05.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли тренажёрный зал в этом отеле ? Благодарю за ответ .

15:41 18.05.23

Добрый день! Да, есть, работает ежедневно, бесплатно

21:34 28.05.23

Водных горок в отеле нет?

09:02 29.05.23

Добрый день! Водных горок нет