Регистрация: 16.06.22
сентябре 2022
04.09.22 - 08.09.22

без питания

Проживание подтверждено документами

Осенний Питер в "Капителе"

Были с женой в Питере в сентябре 2022 г., выбрали студию (“Петербург” или что-то очень похожее). Не пожалели, возможно, погостим еще когда-нибудь.

Студия с отдельным входом, через арку от основного входа в отель, свои ключи всегда с собой, сам себе хозяин. По соседству на площадке - вход в еще один номер, но не студия, что-то попроще. Сервисами из основной локации отеля не пользовались (типа завтраков, стиралки и т.п.), кофемашина с плитой и холодильником у себя в номере закрывали вопросы перекусов в удобное для нас время удобной провизией. Посуды и столовых приборов хватало, чай/кофе, сахар/соль также имели место быть, а остальное докупилось по мере надобности и вкуса.

По прибытии в Питер сентябрьская погода была не сильно жаркая, центральное отопление еще не работало, но с обогревателем и теплым полом в санузле температура в номере и наше настроение пришли в норму в тот вечер очень быстро. Халаты с тапочками оказались тоже к месту.

При выборе номера, помимо прочего, сыграло его оформление: было ощущение, что руки здесь приложили неравнодушные к Питеру люди. Нам понравилось возвращаться вечером в атмосферу уютного уголка, которая перекликалась с впечатлениями, полученными за часы дневных знакомств и открытий Питера и окрестностей.

Да, возможно, не самый свежий ремонт, да, сантехника - не сегодняшний день, мебель, понимаешь, не от итальянских мастеров, но … тут - кому чего: во-первых нужнее, во-вторых, греет душу, а это, как ни крути, все - по большому счету, вкусовщина.

Выходя во внутренний дворик на перекур, наблюдал и организованные экскурсии у входа в арку, и самостоятельных туристов, для которых и парадный фасад дома (вроде, начало 20-го века, доходный дом Прохоровых), и ажурный свод прохода во двор, и оформление балконов внутри двора вызывали неподдельный интерес. А мы тут (в экспонате, понимаешь) еще и живем (правда, во флигеле, в парадные покои попасть не случилось)!Положительный момент, что ни говори. Еще, что немаловажно, рядом (через пару дворов) - метро; пешком можно попасть на набережную (и не одну) и полюбоваться разведением мостов. В сторону, противоположную от метро, на соседней линии оказался симпатичный банк с обменником и симпатичным курсом, тоже в строчку для туристов с иноземной валютой.

Из номера окна выходят в какой-то еще дворик с полухозяйственными постройками, но нас виды из этих окон мало волновали, главное - не доносилось шума, а шторы давали возможность выспаться и в солнечную погоду.

На той же улице в сотне метров оказалось довольно уютное кафе “Старый Тбилиси”; в меню особых изысков не припомню, но ужин под живую музыку и парочка танцев с любимой женщиной под мелодии давно ушедших лет оставили вполне себе приятные впечатления.

Кстати, когда мы немного задержались с трансфером из аэропорта по прилету вечером, хозяйка отеля все-равно лично дождалась своих гостей, тут же устроила маленькую ночную экскурсию на своем авто по ближайшим окрестностям, показала и отрекомендовала, где что, куда и почем.

В итоге, пребывание в студии для нас оказалось душевным и комфортным, рекомендуем!

Александр Попов оценил сервисы

Инфраструктура отеля

душевность и шарм
Добавлено 28.04.23 11:05 (3 072 символов в тексте)