Регистрация: 01.10.22
апреле 2023
15.04.23 - 25.04.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в апреле 2023

Прилетели рано утром. В отель приехали около 07:00. В номер нас заселили в 10:00 несмотря на то, что официальное время заселения в отеле - 14:00. За 20 долларов с человека можно было заселиться сразу, но мы решили, что обойдемся без этого.

Территория: Большая, зеленая, небольшая часть территории закрыта на реконструкцию, есть водные горки и большая детская площадка. На территории живут несколько белых цапель, много удодов и голубей.

Пляж: Спуск к пляжу либо по дорожке с приличным уклоном, либо по довольно длинной лестнице. Возможно, людям с больными ногами, или слабым сердцем по жаре подниматься будет тяжеловато. На пляже песок. Можно зайти в воду с песка, но буквально по колено - дальше начинаются кораллы по которым ходить нельзя. Чтобы поплавать, нужно заходить с понтонов (их два, но лестницами оборудован только один). Понтоны длиной около 20 метров. Местами старые, но в целом полне нормальные. На пляже дежурит спасатель, есть бар, душ, туалет, дайвинг-центр. Зонтики стационарные, лежаки многие "уставшие" с растянутой тканью, но откровенно сломанные нам не попадались. Коралловый риф у отеля очень красивый с кучей рыбок. Смысла брать экскурсии на лодки со стеклянным дном и места для снорклинга нет - риф у отеля им ничуть не уступает и совершенно бесплатный. Почти каждый день приплывает семья рыб-наполеонов.

Питание: Отличное. Каждый день 3 - 4 вида мяса, курица, морепродукты, разные гарниры, овощи, соусы. Во время нашего отдыха, из фруктов были бананы, финики, апельсины, дыни, гуава. Много вкусной выпечки. Особенно рекомендуем что-то вроде сладких лепешек, или блинчиков, которые пекли почти каждый день. Еда на завтрак, обед и ужин только в основном ресторане (не считая a la carte-ресторанов), а днем с 15:00 до 16:30 в ресторане Fatima над пляжем бесплатно дают хот-доги и картошку-фри. В лобби отеля всегда можно попить очень вкусный холодный чай-каркаде (гибискус).

Номера: Мебель старая, но исправная. Телевизор принимал каналы плохо (возможно, это только у нас в номере), ремонтник попытался наладить, но не смог. Холодильник почти не охлаждал. Ремонтник его осмотрел, продемонстрировал нам, что он все-таки не совсем теплый и сказал "это не морозильник, а охладитель", типа, так он и должен работать. Мы не стали дальше его донимать, поскольку холодильник нам был не нужен. Сантехника старая, но исправная. Кроме жидкого мыла сейчас в номерах никаких моющих средств не дают. Никаких отдельных шампуней и гелей для душа, как это было раньше.

Сервис: WiFi работает только возле ресепшена и немного у главного бассейна. Скорость WiFi медленная и видеозвонки в Watsapp не работают. Персонал приветливый, быстро реагировали на все наши просьбы, все хорошо понимают русский. Официанты в ресторане очень предупредительные.

Туристы в отеле в-основном русскоязычные с небольшим количеством европейцев. Наш отдых попал на окончание месяца Рамадан из-за этого в выходные приехало большое количество египтян. Резко возрасла численность людей в ресторане и у бассейнов/на пляже. Из-за этого на понтоне иногда создавалась толпа. Отдыхать с таким количеством местных было несколько непривычно, но в целом особо не напрягало.

Людмила Балабанова оценила сервисы

близость от аэропорта площадь soho красивый риф отличное питание.
старая мебель отсутствие wifi по всей территории старая техника в номерах старые лежаки.
Добавлено 28.04.23 20:38 (3 150 символов в тексте)

19:44 02.05.23

за два года ничего не изменилось) хорошо что починили второй понтон

22:48 23.05.23

Вот и за таких как вы которые ставят этому отелю хорошие отзывы и поднимают его рейтинг, люди ведутся и покупают туда путёвки.... ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ОТЕЛЬ НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!