Регистрация: 14.04.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
23.04.23 - 30.04.23

BM BEACH HOTEL 4*

Отель BM Beach Hotel 4* расположен в 20-30 мин. от аэропорта города Рас-эль-Хайма, если ехать на автобусе, что является хорошим преимуществом для людей, которые едут отдыхать в г. Рас-эль-Хайма. Из аэропорта Дубая пришлось бы ехать минимум 1 час.

Отель BM Beach Hotel 4* был построен, если не ошибаюсь, в 1987 году, а последняя реновация проводилась в 2016 году. То есть, отель не самый новый. В баре возле рецепшена очень накурено. Опишу номер 233. В зависимости от того, какой номер дадут, будет разное описание номеров. Люди писали ранее, что номера на 3 и 4 этаже более современные. В номере 233 очень старая ванная, по моему мнению плохо настраивается вода, чтобы была комфортной температуры для тела, тем более для сгоревшего тела. Сгореть здесь очень легко и в первый же день, поэтому мажьтесь кремами, не пересиживайте на солнце, особенно с 11 часов утра до 15-16 часов дня. В номере нет балкона, не открываются окна и открывать их запрещают. Плохо сушится белье. В остальном в номере все хорошо, убирают, пополняют шампунями, кондиционерами, лосьонами для тела и гелями для душа, дают даже ушные палочки. Полотенца меняют, они большого размера. Постельное белье тоже меняют. Еще приносят две бутылки воды, и чай, кофе, сухое молоко (в номере есть стаканы/кружки и чайник), иногда стучат и заходят в номер работники отеля и предлагают спрайт, колу и т.п. (безалкогольные газировки). Еда вкусная, но однообразная, особенно завтраки. Не нравится, что не пишут слово spicy, если блюдо острое/островатое, или соус. Нет морепродуктов. Голодным не останешься, наедаешься, вкусные арбуз и рыба. Розеток в номере на двоих достаточно, но не хватает лично нам, так как гаджетов больше двух 😁 Переходник дают, но лучше еще приобрести свой. Wi-fi бесплатный, работает хорошо (хотя ранее писали, что плохо), работает как в номере, так и на рецепшене, у бассейна, на пляже. По поводу заселения-выселения из номера: как и везде, заселяют после 14:00, выселяют в 12:00. Люди, которые пишут отрицательные отзывы по поводу заселения и выселения, видимо выехали заграницу впервые. Такие правила везде! Египет, Турция и т.п. Если Вас заселили раньше 14:00, Вам просто повезло. Единственная разница с Турцией, например, что тут после выселения не кормят бесплатно, и до заселения. Нужно платить за завтрак/обед/ужин. Люди удивляются, приехав сюда и услышав об этом, мы позаботились о себе и прочитали отзывы о том, какие тут правила, заранее!

Пляж 🏝️: пляж чистый, вход в Персидский залив удобный, есть лежаки как на песке, так и на траве; зонтики, лежаки - все бесплатно, пляж отельный. Песок после 10-11 утра горячий, с утра приятный, прохладный. Минус пляжа: можно наткнуться на мазут возле входа в Персидский залив (поэтому я бы советовала ходить на пляж в шлепках, которые не жалко), бывают медузы в Персидском заливе, но я все время видела только одну медузу голубого цвета, то есть она заметная. Ближе к обеду сильные волны, приливы и отливы - дело здесь обычное. Температура воздуха в конце апреля может доходить до 35 градусов, температура воды в конце апреля, субъективно, 24-25 градусов. Утром заходить прохладно (опять же, здесь все индивидуально), ближе к 11-12 уже хорошо. Бассейн в это время года уже теплый, люди плавают. В отеле достаточно народу (если смотреть на количество человек во время обеда/ужина), но при этом каждый день видели лежаки свободными, возле бассейна много, на пляже поменьше, но тоже есть. Возможно, большинство людей уезжают на экскурсии. Обменников рядом с отелем нет, меняют доллары на дирхамы, когда платишь тур.налог в 15 дирхам с номера за день. По поводу экскурсий: недалеко от рецепшена есть стол с разной рекламой экскурсий, за столом сидит девушка Виктория, которая продает экскурсии дешевле, чем у гида от тур.фирмы. Но, например, экскурсия в Дубай всего на 10 долларов дешевле у Виктории. У гида от тур.фирмы экскурсия в Дубай стоила 75 долларов, у Виктории - 65. Экскурсия от гида тур.фирмы в Абу-Даби стоила 80 долларов. А экскурсии в Абу-Даби у Виктории и вовсе не было, потому что не собралось нужное количество человек. Покупали экскурсии у гида от тур.фирмы. Не буду останавливаться на экскурсиях подробно, о них лучше почитать отдельно в интернете и задавать вопросы гиду, но мы ездили в Дубай и Абу-Даби, нам понравилось. Единственное, что скажу, что отель BM Beach Hotel 4* в г. Рас-эль-Хайма расположен очень удобно по отношению к магазинам/аптеке, нежели другие отели. Это подтвердил и наш гид. Всего отелей в г. Рас-эль-Хайма 25 штук. Пока собирали людей из других отелей этого города, когда ездили на экскурсию в Дубай, заметили, что, например, возле отелей Double Tree by Hilton Resort and Spa Marjan Island и Hampton by Hilton нет ни единого магазина или аптеки. Пусто, только пешеходные зоны для обычной прогулки. Расположение отеля BM Beach Hotel 4* такое, что можно сходить в несколько магазинов, зайти купить подарки/сувениры, если что, аптека рядом. Единственное, что не очень радует, это то, что нет удобных пешеходных зон (очень узкие дорожки возле магазинов), массивное движение машин и мост, чтобы пройти к магазинам, нужно перейти через подземный переход. За мостом прямо есть KFC. Поэтому, мы обрадовались, что выбрали этот отель, есть куда сходить и что купить. Финики в магазине недалеко от отеля - 10 дирхам, 800 г, вроде. На финиковом базаре цена выше, 50 дирхам (заезжали на экскурсии по пути в Абу-Даби). Во время экскурсии в Абу-Даби завозили в отель Royal M Hotels&Resorts на ужин. Там питание разнообразнее, но арбузы, например, в отличие от отеля BM Beach Hotel 4*, невкусные. Отель этот очень понравился внешне, симпатичный. Добавлю в конце отзыв про систему All Inclusive: как и в некоторых отелях Турции/Египта, есть напитки бесплатные, есть платные. Прикрепила фото напитков All Inclusive. Однако, например, сока Палмер у них не оказалось. Пиво хорошее, вино приемлемое. По поводу детской анимации не могу ничего сказать, неактуально. Слышали только детскую музыку на территории отеля в 21 час, а взрослую до 23 часов. Видимо, проводят дискотеки. Взрослые играли в бочче, стреляли из лука, занимались акваэробикой, гимнастикой. Есть стол для настольного тенниса, ракеток не видели. Есть спортзал, в неплохом состоянии. Писали, что при отеле есть мини-зоопарк, но не видели. В 5:30 начинается молитва в мечети рядом, но мы не слышим, спим крепко, нам не мешает. В целом, я рекомендую данный отель для отдыха, но нужно отслеживать цены, они все время меняются. У хозяина отеля есть еще отель BM Beach Resort 4*, рейтинг у отеля выше, расположение отеля хуже (тоже заезжали за отдыхающими туда во время экскурсии), но можно сравнить по отзывам два этих отеля.

Мария оценила сервисы

Собственный пляж система all inclusive расположение
Нет балкона не открываются окна плохо сушится бельё накурено в баре возле рецепшена
Добавлено из отеля 29.04.23 07:58 (6 661 символов в тексте)

19:19 02.05.23

Спасибо за отзыв!
AED это же дирхам? Получается, что даже имея все включено будешь покупать сиузи и фреши? И цена 550-750 руб? А я уже думала как в Турции, оплатил All inclusive и деньгами не пользуешься)). Может, тогда есть смысл брать 2-пазовое питание?
А свои напитки можно брать с собой на пляж?
По поводу мазута очень печально((, он всегда на песке или выбросы периодически случаются?

13:29 03.05.23

AED - это местные дирхамы. Совершенно верно, смузи платное, да, дорого. Двухразовое питание есть смысл брать, если обедать Вы не собираетесь вообще или собираетесь покупать что-то в местных магазинах/ходить в кафе. Несколько кафешек недалеко от отеля есть. Какое там меню и цены, не знаю. Многие берут all inclusive. Свои напитки и еду на пляж проносить нельзя, ругаются сотрудники отеля. Возле бассейна тоже. Только если в номер пронести, никто ничего не скажет. Выбросы мазута случаются периодически, он даже еле заметен, его можно спутать с черными камушками, которые тоже встречаются. Ноги от мазута хорошо оттираются песком, шлепанцы сложнее. Голубые медузы, которые под конец отпуска все-таки встретились не в единственном экземпляре, смущали больше мазута, но они плавали в основном на берегу, где очень теплая вода, на глубине не было.

16:44 03.05.23

Спасибо большое за ответ!

10:27 04.05.23

Мария, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обед в день приезда входит в стоимость? и как вышли из положения с едой в день выезда? Мы прилетаем рано, выезжаем поздно, поэтому для нас очень актуальна данная проблема.

14:14 04.05.23

Здравствуйте. По поводу обеда: на своем опыте скажу, что в 14 часов дня Вас точно накормят в ресторане отеля. Раньше - сомневаюсь, потому что могут не заселить и не надеть браслеты на руку. По поводу еды в день выезда: есть KFC под мостом прямо напротив отеля. Там и обедали. А ужинали уже в самолете.

14:19 04.05.23

Можно и отобедать в ресторане отеля после сдачи номера, но обед дорогой, 90 дирхам с человека.

15:16 04.05.23

Спасибо большое за быстрый ответ. Тогда по ценам в КFC не с ориентируете? А то по отзывам чуть ли не 50 дирхам с человека.

20:03 04.05.23

Не сориентирую. Цены разные. Скажу только, что я брала твистер (оказался острым, лучше спрашивать), маленькую картошку фри и чай (что-то вроде Липтона, но лучше, вкуснее и с мятой) за 17 дирхам.

20:08 04.05.23

Спасибо огромное, ну цены более адекватные, чем такие как в отеле. На 50 дирхам можно и втроём отобедать. Ещё раз спасибо.

07:40 05.05.23

Не за что

08:16 25.05.23

Здравствуйте. Подскажите, до скольки можно ходить гулять к морю?

10:34 25.05.23

Здравствуйте. По-моему, в 19 часов уже закрывают проход к морю, но это я точно не помню.

09:36 25.08.23

Здравствуйте, Мария. Экскурсия в Дубай сколько стоит? интересна ли по содержанию?

12:18 25.08.23

Здравствуйте. В тексте моего описания отеля есть информация про стоимость экскурсий. Сейчас цены могут быть выше.

Все отзывы Мария (5)