Регистрация: 17.04.17
апреле 2023
20.04.23 - 28.04.23

Требуется полная реконструкция

Наша поездка началась с приключений - мы опоздали на наш чартерный рейс на 2 минуты 🤦🏻‍♀️ строгий дядька стоящий около выхода на посадку в Шереметьево грозно перегородил нам дорогу к самолету и сказал уходить подальше …. В итоге пришлось нам купить билет на следующий день на регулярный рейс аэрофлота. Но благодаря этой ситуации мы поняли что летать в Египет надо только регулярными рейсами, если вы хотите горячее питание, уважительное отношение и в целом приятный, ненапряжный шестичасовой перелет. Детям также подарили подарки - рюкзачки. Вообщем аэрофлот был на уровне 👍

Прилетели мы в 13 дня, но из за того что опоздали и прилетели на день позже - трансфер нам был не положен. Пришлось вызвать такси. Мой вам совет - скачайте UBER только именно иностранный, не российский. Мы скачали российский и он у нас благополучно не работал, поэтому пришлось ехать втридорога за 30 долларов, тогда как через убер поездка вышла бы доллара 2. Разница ощутима.

Приехали в отель часа в 15. Начитавшись плохих отзывов я была решительно настроена заселиться в the V, но сотрудники пирамисы только разводили руками, говоря что путевка была куплена в отель пирамиса бич. Не отчаиваясь я решила пойти на ресепшн the V чтобы самой попросить номер у них в отеле. Приятные молодые люди на ресепшн взяли наши документы и попросили подождать. Чуть позже к нам подошел менее приятный мужчина и сказал чтобы мы отправлялись в свой отель, потому что опять же путевка куплена туда (забронировали мы изначально номер премиум, land view). На мои просьбы заселиться в их отель он в довольно грубой форме назвал цену - 140 долларов за каждый день. Естественно для нас это было не приемлемо, поскольку мы отдали за 9 дней отдыха 300 тысяч рублей, плюс докупали билеты на следующий день еще за 100 тысяч. Вообщем опять же я решила что все к лучшему и мы пошли в отель пирамиса. Сначала нам дали номер на первом этаже, выходящий прямо на обеденную зону ресторана 🤦🏻‍♀️ соответственно шум и запахи должны были сопровождать нас всю поездку. После озвученной просьбы поменять номер нам сразу дали номер 1250 - он выходит на стройку соседнего отеля и на новый бассейн ремонт которого недавно закончили. Стройка ничуть нам не мешала, мы ее вообще не замечали, такое ощущение что ее просто не было. Номер был тихий, с улицы не доносились посторонние запахи - что было однозначно плюсом.

Уборка номера.

Нам повезло. У нас был очень классный активный парнишка который был готов выполнить любую нашу просьбу. Чаевые и шоколадки естественно были катализатором наших отношений 🤣 полы мыли каждый день, полотенца меняли тоже, воду ставили также каждый день. Парнишка, тебе огромный респект! Мы тебя помним и благодарим!

Номер. Номера даже класса премиум делятся на 2 типа - с отремонтированной ванной как был у нас, и со старой ванной. Я заходила в номер со старой ванной - это конечно боль и слезы. Ржавчина, вырванный душ, плесень - это никак нельзя назвать премиум. В нашем номере не было плесени, но свежий ремонт от египетских мастеров - это отдельный вид искусства. Все очень грубо, грязно, наотвяжись. Я так понимаю что это в принципе широко распространенное отношение в египте - пох*изм. Постельное белье было в катышках, это ужасно. Подушки скатывались в один ватный комок. От постели неприятно пахло ….. короче треш.

Ресторан.

Блюд было много, но вкусных - единицы. Очень вкусная тушеная говядина, в мясной подливке, неплохие макароны с фаршем и томатным соусом. Детям есть нечего. Иногда сын не находил что поесть и приходилось есть сладкое, чтобы хоть как то утолить голод. Хотя он у меня не привередливый, ест все. Дочка ела только дыню и картошку фри. Вкусная египетская лепешка. Все. Рыба на гриле подогревшая, креветки давали только раз и те невкусные. После такой еды у нас до сих пор болит живот(

Пляж. Вход в море - сначала песок, дальше камни кораллы и ракушки. Мой совет - покупайте коралки. Муж на 2 день отпуска разрезал себе ногу при выходе из воды, доктор в отеле наложил 4 шва, и в итоге ему было запрещено купаться весь отдых. Не портите себе отпуск. Кстати доктору в отеле тоже огромное спасибо! Очень приятный человек.

Анимация.

Ненавязчивая и очень приятная. Дочка ходила на все развлечения. Девочки украинки все говорят по русски, все приветливые и отзывчивые.

Расположение. До Хургады ехать минут 30, через такси убер поездка выйдет порядка 5 долларов. Мы брали шопинг тур через туроператора чисто ради аптеки - в нее завозят после посещения магазина кожаной одежды и масел (не берите масла в Нефертити!!!! Накрутка бешеная, масла продаются во всех магазинах, рядом с отелем есть магазин bestway это типа нашего магнита, масло там стоит 95 фунтов, тогда как в Нефертити такой же обьем был около 500 фунтов). В аптеке есть русскоговорящий фармацевт, который вам поможет. Лекарства на порядок дешевле - омега 3 стоит рублей 300.

В общем и целом отдохнули мы хорошо. Отель старается быть лучше - Девочки из гест релейшн подходят к отдыхающим и спрашивают чем они могут помочь, и как проходит отдых. И в целом персонал настроен доброжелательно. Клянчут чаевые, некоторые в наглую например бармен в баре в столовой. Но это им можно простить.

Вспоминая наш отдых, и то на что я старалась закрывать глаза, я понимаю что второй раз я бы сюда точно не вернулась. Несмотря на все старания персонала - изменить этот отель можно только полностью закрыв на реконструкцию и сделав заново ремонт во всех номерах и общественных местах. Плюс полная смена драных полотенец и ужасного постельного белья. Но к сожалению владельцы отеля видимо не были готовы к тому что отель будет простаивать. Поэтому закрывать отель никто не стал. К сожалению.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Прозрачное море «затонувший город» внимательный персонал
Номера!!! Места общЕго пользования!! Ресторан и разнообразие блюд👎
Добавлено 30.04.23 21:07 (5 756 символов в тексте)

10:34 01.05.23

Спасибо вам за отзыв.
Я всех замучаю со своими вопросами про аквапарк))
Подскажите пожалуйста, он там есть?)
Там так же от взрослого осталось 2 горки? На сайтах в информации 4, а где и 6 взрослых горок пишут😏
На территории пирамисы строится обещанный взрослый аквапарк?

22:20 01.05.23

Детский есть! От взрослого осталось одно название 😅две горки

21:41 02.05.23

Ну как сказать строится, разобранная горка лежит на задах отеля😅 горки теперь на территории the V, но отдыхающим из пирамиса можно ими пользоваться, также можно пользоваться баром у бассейна the v. Есть детский мини аквапарк с ведром фото которого на главной странице пирамисы, чуть подальше горки повыше для деток постарше, их 2. На территории пирамисы есть детские горки, для совсем маленьких.

14:59 01.05.23

Уважаемая Наталья,
Мы ценим, что вы нашли время, чтобы оценить и оставить отзыв о нашем отеле.
Мы глубоко сожалеем, что Вы не в полной мере насладились своим пребыванием у нас.
Пожалуйста, примите наши искренние извинения за неудобства, которые вы, возможно, испытали.
Надеемся, что в следующий раз у вас будет только хороший отдых.
Команда Pyramisa Beach Resort.

18:27 01.05.23

Скажите, а в отеле или рядом с ним можно приобрести коралки?

21:37 01.05.23

Есть магазин около спа центра, стоимость коралок 5$

21:43 02.05.23

В отеле есть магазин, по отзывам других отдыхающих коралки в нем в принципе не сильно дорогие если торговаться конечно, в городе накрутка больше на несколько долларов.

16:56 10.05.23

Спасибо за отзыв. Картина более-менее понятна, но остался вопрос: как, имея ваучер в один отель, вы пытались вселиться в другой? Где логика? :)

А камушки и ракушки огорчили...

17:14 11.05.23

Точно также как это сделали некоторые отдыхающие, которые и здесь писали свои отзывы. У всех ваучер был отеля пирамиса, но их благополучно проводили в соседний отель. По какому принципу проходил «отбор» мне было абсолютно непонятно 🤷‍♀️

Все отзывы Наталья (1)