Регистрация: 08.06.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
22.04.23 - 30.04.23

Папилон Бельвиль. Пафос ноль. Сервис отлично.

Этот отпуск случился практически вопреки всему. Собирались мы в Египет, долго, со скрипом, но так и не собрались. Ценник в этом году просто взбесился, 300К за неделю, это запредельно. Турцию в апреле никогда не рассматривали, и вот знакомые буквально за неделю до выезда подкидывают этот вариант. Залипли практически сразу, на следующий день выкупили.

Что имеем по факту: 2 взрослых, 1 ребёнок почти 3 года, 8 ночей с 22.04.2023, Клаб Рум Стандарт, перелёт на Туркишах, итог 205К. Ну думаем, от наших убогих перевозчиков убереглись, ан нет, прям перед вылетом начал чудить Туркиш, за сутки до нас рейс 3733 задержка больше 10 часов, перекрестились что не взяли на эту дату, хотя ценник был симпатичнее. Настал час Х, задержка всё-таки случилась, но всего 1,5 часа. И как бонус сам перелёт всего 3 часа 50 минут, удивительно. Растаможка без проблем, трансфер, микроавтобус, людей 9 штук, в дороге 50 минут с заездом в два отеля, мы последние. Обратный перелёт тоже немного удивил, посадили нас на дочку Туркишей, по названию АнадолуДжет, всё бы ничего, но там сервис прям совсем совсем беда, холодные сэндвичи и попить вода, апельсиновый сок, дрянной кофе, чай, после Туркишей малоприятно, особенно если летишь с ребёнком, хорошо мы взяли НЗ с собой, и хорошо что таможня в этот раз сквозь пальцы смотрела на проносимые жидкости. По выезду из отеля; гид на встрече обрадовала, выезд в 2 ночи (самолёт по расписанию в 7: 45 утра) на вопрос почему так рано, сказала, будет большой автобус и будет собирать народ по отелям. Что-то нам такая схема не зашла, поэтому поехали мы в 5 утра на такси, стоит это 40 баксов, доехали за 25 минут, всё прекрасно, всё успели, кстати у кого дневные вылеты с этим надо быть осторожнее, говорят днём могут быть пробки. Вот такие нюансы по перелёту, может сильно акцентирую на этом внимание, но мне кажется такие мелочи важны при планировании отдыха. Кстати прибыв домой проконсультировались у специалистов турбизнеса, хотим предупредить счастливых обладателей туров с перелётом на Туркишах, кому выпал перелёт рейсами с индексом ТК 39ХХ, не расслабляйтесь, такая ситуация возможна, даже не все турагенты об этом знают, а кто знает, не все говорят.

Заселение: прибыли почти в 21 час, на всё про всё 10 минут. Попросили НЕ первый этаж и потише, итог, 2 корпус, номер 206. Расположен прямо напротив главного входа, основная фишка балкон, он реально квадратов 10, огромный, все остальные в разы меньше.

Номер: архитектура всех клубных блоков в виде загогулины, отсюда и основная проблема, номер имеет неправильную геометрию, но дизайнер был хорош, почти всё нивелировано. Как и сказано в описании, площадь 27 квадратов, наполнение классическое, исполнение стильное, основной плюс для нас, две кровати, двух и односпальные, мы их сдвинули и получился спальный полигон, никто никому не мешал. Очень хорошие матрасы, спальные принадлежности на 5+, ванная комната тоже отлично, реновация в этом блоке была примерно в 20-м году, поэтому всё практически свежее, освещение тоже неплохо, на полу кафель паркетная доска, есть ковер перед кроватью. Шторы отличные, светопропускаемость ноль. Балкон как сказано выше, огромен, он один такой на блок. Холодильник есть, заполнен всем, вода, сок, лимонады, пиво, чайные аксессуары тоже есть, даже какие-то печеньки в наличии. Телевизор удивил, несколько новостных наших каналов и даже карусель. Из недочётов: звукоизоляция на троечку, не хватает небольшого столика и вешалки для вещей, ношенное в шкаф совать не охота, а других приспособлений нет, только кресло, его и использовали как вешалку, в остальном всё чудесно, рядом лобби, ресторан, амфитеатр перекрыт другими корпусами, шум от вечерних шоу практически отсутствует, сначала подумали, хотелось бы в глубине, там практически лес между блоками, но потом поняли и тут хорошо, рецепшен никак не влиял на качество проживания а близость лобби позволяла практически без затрат по времени попадать усталому телу в бар. При заселении презент две фруктовые тарелки, вино, набор конфет, приятно. В ванной хороший набор мыльно-рыльных принадлежностей, халаты, тапки есть, полотенец в достатке, все чистые, новые. Кондей работает правильно и тихо. Для детей много плюшек, попросили горшок и подставку для умывания, тут же принесли. Как-то поздно вечером случился эксцесс, малая надула на кровать, 5 минут и всё поменяли, персонал прекрасный, убирают именно когда тебя нет, полы реально моют, никто не сюсюкает или наоборот, не воротит нос, всё именно так, как и должно быть, всем респект. Кстати маленький лайфхак, об этом не говорят, но, если попросить на рецепшене, в номер принесут симпатичную пляжную сумку с логотипом отеля, скромный, но приятный и памятный сюрприз.

Территория, заявлено 90000 квадратов, показалось что меньше, возможно повлияла хорошая планировка на ощущения, большую часть занимают клубные корпуса, расположенные практически в лесу. Основной корпус где, первый и минус первый этаж инфраструктура, выше номера. Центральная часть амфитеатр, второй линией от воды все бассейны, основной и 18+ справа, не подогреваются, слева, лягушатник, средний и детский аквапарк с подогревом, там же в левом углу остальные детские развлекухи. На релакс бассейне (18+) у шезлонгов стоит еще и холодильничек помимо столика. Ну и соответственно пляж и море, шезлонги новые, везде, от солнца укрывает большой навес. Так как это Белек, море без каких-то плюшек, обычное, плавный заход, песок, в кромке воды мелкая галька, за зиму береговая линия немного пострадала несколько опор навеса подмыло, и они пытаются прилечь на бочок, справедливости ради скажу, что у соседнего Беллиса такая же история, к началу пляжного сезона я думаю исправят. Если вернуться от моря к началу территории, то согласно плана есть лес с пешеходной дорожкой по нему, в реальности там либо всё в стадии проекта, либо умерло за не востребованностью, жаль, идея хорошая. В общем по территории всё понятно и правильно, главный квест, это пространство под лобби, там путались два дня точно, очень интересно спланировано, там и спа и закрытый бассейн, много закутков и сплошные тайные уголки с диванчиками, банкетками, креслами, зачёт, кто будет проживать в главном корпусе в зимнее время, можно попадать во все локации без выхода на улицу.

Кухня. Скажу сразу, всё на уровне и качественно, но как бы точнее передать первые ощущения, общий уровень отеля настраивал на более большой ассортимент и уровень. Может показалось, но день на третий стало побогаче. Но это чисто субъективно, нам всего хватало, особенно порадовали гречка, оливье и винегрет, борщ прям умилил. Самым большим разочарованием стала картоха пюре, оказалась порошковой. Всё остальное достойно, посуды и приборов хватало, обслуживали быстро, кстати со второго дня уже помнят твои предпочтения, так же и в баре. Алкоголь отлично, импорт по факту, а не имитация. Всю неделю народа было мало, наслаждались сим фактом, в субботу людей прибыло, это очень почувствовалось по ресторану, приходилось выходить на веранду, зал стал полным, ощущения интимности закончились. Интернет по территории работает отлично, видеозвонок на ура, умирает сигнал сразу за корпусами возле пресловутой пешеходной дорожки.

Погода в апреле, даже в конце, располагает к релаксу и даже загару, купание в море, увы, это утопия, но на оценку отеля сей факт не влияет, прекрасно знали куда ехали, плюсом всего этого стала малая загрузка отеля что тоже положительно сказывается на сервисе и на ощущениях. Кстати, вновь прибывающие, в самые последние дни апреля уже начали открывать купальный сезон, да и остальной народ потянулся от бассейнов на пляж, под навесы.

Резюмируя. Отель советуем однозначно, сервис прекрасен, эмоции только положительные, но с одной оговоркой, так как детей просто огромное количество, чайлдфришникам сюда лучше не ехать, сами готовы посетить его снова, но скорее всего тоже не в сезон, ибо ценник на лето вызывает шок и трепет, но это общая температура по больнице. Всем хороших отпусков, есть вопросы, пишите, всегда отвечаем.

Бассейны

самая тёплая ванна с пузырьками

вид с балкона

презент

Людмила оценила сервисы

Территория сервис персонал и многое многое другое
нет достойных упоминания
Добавлено 01.05.23 12:49 (7 980 символов в тексте)

18:04 07.05.23

Спасибо за отзыв, были в Папиллоне года 3 назад, до сих пор тёплые воспоминания. Зря отказались от Египта, мы с 23 апреля по 05 мая были и накупались и назогарались. Воду в 0.5 л бутылочках всегда с собой в аэропорту и в Шереметьево, и в Шарме, и в Анталии берём, без проблем детям пропускают, за 6 лет не было ни разу случаев чтоб с водой не пускали))

11:59 08.05.23

Спасибо за прочтение, очень комфортный отель, даже рады что в несезон попали. А Египет увы, не стоит неделя тех денег что просили, так что подождем до следующего раза, и насчёт жидкостей всё очень индивидуально как мы поняли, раз на раз не приходится, но хуже чем в Хургаде таможни не встречали, всё перетрясли ....

21:04 11.05.23

Приветствую Вас!
Ну и цены стали на отдых! С такими темпами отдых станет роскошью!

21:09 11.05.23

Добрый день, да, цены в этом году бьют все рекорды, но наблюдается позитивная тенденция последние дни, так что смотрим в лето с немного большим позитивом.