Регистрация: 02.05.23
апреле 2023
01.04.23 - 08.04.23

Отпуск удался главное с каким настроем вы едите

Отель хороший на четверку по европейским меркам но так со всеми (по меркам египта очень хороший)

Отдыхали с 31.04.-08.04.23

Впервые дни был сильный уроненный ветер и антициклон. Было градусов 20 и конечно же ни то что купаться не хотелось выходить на улицу, но через 2 дня погода стабилизировалась!

В номере у нас сильно стучала балконная дверь при сильном ветре как оказалось она не закрывалась, но при просьбе нам ее сразу починили, как и фен который выключался через 30 секунд. 😂

У нас был очень отзывчивый молодой человек по уборке Давид, убирался отлично 👍🏻 когда приехали в отель, он был практически пустой! После 3 апреля прибыло много людей и появились очереди даже на ужин!

Всегда были чистые полотенца, пол и ванная комната! Номер у нас был в секторе L номер на 3 этаже 3241

Мы взяли поездку в Каир от Пегаса

Выезжали в час ночи на автобусе и ехали всю ночь с одной остановкой под утро. Автобус по мне тесноват при моем росте 167см колени упирались, в автобусе был туалет и вода!

Сначала нам показывали в старом Каире мечети 🕌 и после 2 часов дня нас привезли к пирамидам и сфинксу! Гид за отдельные деньги по желанию (11$) организовал поездку на красивое место для фото поездку на повозках с лошадьми с местными бедуинами, фото действительно с этого места шикарные. Была маленькая пирамидка в которую можно было зайти бесплатно, но там очень было Душно и сложно спускаться.

Сфинкс вообще не много огорчил потому что к нему не подойти и было много народу желающих сделать фото у него на маленькой площадке. Я была с дочерью 8 лет ей поездка понравилась, но в конце безумно она устала! После нас повезли в местный ресторан. Еда была не самая лучшая, но с голоду не умрете. После ресторана нас повезли на папирус типо настоящий по космическим ценам и в парфюмерный магазин ( развод для туристов, очень понравился аромат который выветривается через 5 минут за 30$ ) при этом при отеле у нас прекрасный продавец парфюма который держится реально долго!

При отеле еще отличный магазин серебра, с очень большим выбором, приобрела серьги и браслет - довольная и счастливая )))

Также при отеле есть фотограф, за фотку 3$

Он старается сделать красиво

За территорию отеля не ходили, особенно тут и не куда!

Территория отеля очень зеленая, кругом цветы, кактусы и пальмы, вода здесь не вонючая как в некоторых отелях.

Воду здесь опресняют и она делится на 3 вида : питьевая, для душа и 3 сорта для поливки растений (она вонючая как канализации)

Но в этом отеле не используют ее

Отель рассчитан на семейный отдых с детьми и пенсионеров, много европейцев. Кругом весят красивые картины, вечером живая музыка, анимация для взрослых и детей проходит в разных местах (для детей в амфитеатре, для взрослых у лобби на террасе). Персонал говорит на всех языках.

Меню везде написано на всех тоже языках.

Самые удобные номера возле бассейна, но об этом мы узнали когда уже оказались на местности, мы решили остаться в том котором заселены было потому что хотели чтобы было тихо.

Из плюсов очень вкусная еда, морепродукты, рыба, сладости, фрукты (банан, апельсин, яблоко, грейпфрут, и что то вроде абрикосов местных, финики, гуава, хорошая погода, приветливый и отзывчивый персонал, безопасное место с детьми, кругом стоит охрана на каждом входе и очень красивые рифы 🪸 возле отелей! Лучше даже и не брать поездку на кораблике на рифы у отеля красивые очень много рыб и всякой живности

Брали экскурсию от

Пегаса на кораблик пиратский, белый пляж шикарный, плюс в том что к этому пляжу везут на лодочке, у всех остальных продавцов этих Туров плывут до него сами, с детьми конечно не вариант) на кораблике тоже вкусная еда и креветки 🦐, фруктовое блюдо стоило 20$! Но в конце они дают миску фруктового салата!

Из минусов, староватая мебель в отеле, плохо вымытая посуда на ужине из за большого количества народу, но видно как персонал старается сделать для вас все хорошо! Не работающий пантон (пирс) который чинить будут еще 2 года, но есть договоренность с другим немецким отелем Альказар, через отель налево (туда вроде ходит от нашего отеля машинка, мы ходили пешком)

Не удобное расположение детских горок, очень много ступеней к концу дня ноги отваливаются, вечером часто ветрено именно в апреле.

Единственное что хотелось бы дополнить всем читающим-это когда люди занимаю кучу шезлонгов и на один день а на несколько дней!!! и на море и возле бассейна и эти места часами простаивают, а кто то хочет придти на час и уйти! Люди, не надо занимать кучу шезлонгов, не создавайте искусственно ажиотаж! это аморально!

Территория отеля очень ухоженная и зеленая

В целом впечатление хорошее, всегда можно к чему то придраться, но лучше фокусироваться на хорошем! Желаю и вам хорошего отдыха! Надеюсь мой подробный отзыв вам помог в выборе этого отеля!

Отпуск удался берите хорошее настроение и не пожалеете

Вкусная еда чистое море и красивые рифы хорошая территория анимация доброжелательная атмосфера персонала
Добавлено 02.05.23 09:20 (4 855 символов в тексте)

13:18 27.09.23

Доброго дня. Взяли тур на 1 окт. Расстроились, что нет норм входа в море. Неужели с берега не поплавать взрослым?
Может есть пространство, где можно поплавать?
Сколько занимает дорога из mirabel park до пляжа?
может можно где-то устроиться поближе к понтону, с которого поплавать?