Регистрация: 09.04.13
апреле 2023
05.04.23 - 11.04.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель для отдыха с детьми, но с морем в апреле 2023 была проблема

Отдыхала одна с дочкой 8 лет. Общее резюме: отличный отель, чтобы расслабиться и отдохнуть с детьми.

Совершенно потрясающий сервис. На территории отеля есть все необходимое. Даже при высокой загруженности (мы попали на католическую Пасху), все отлично. Безопасно. Забота чувствуется во всем. Да, персонал лучше понимает по-английски, но и по-русски можно объясниться.

Важный нюанс про море, который для меня оказался критичным.

Я раньше бывала в Шарм-эль-Шейхе, и для очередной поездки в Египет выбрала Хургаду – хотела составить впечатление. Но одновременно хотела показать дочке подводный мир Красного моря. Поэтому искала доступный по бюджету отель в Хургаде с рифом. В Титанике по отзывам около пирса можно поплавать с маской и увидеть рыбок, я решила, что мне подходит))

Но тут вышла осечка. Многие в отзывах раньше писали, что пирс в плохом состоянии. Когда мы приехали, последняя треть пирса была закрыта с табличкой "на ремонт". Можно было спуститься в воду и пройти до того места, где обитает жизнь, по воде – метров 50. Но! Идти надо по крайне неровному скользкому каменному дну, как минимум по колено в воде, преодолевая волны. А если день ветренный, это вообще крайне сложная задача даже для взрослых и физически сильных людей. В наше посещение за неделю было 4 ветренных дня)))

В общем, удалось добраться до конца только 1 раз) Еще два раза испуганный ребенок умолял меня вернуться назад... В итоге дочке вроде понравилось, рыбки есть, попалась даже одна анемона с рыбками-клоунами (Немо!!!)))).

Неприятность всей этой ситуации нивелировало, пожалуй то, что море еще не прогрелось (мы были с 5 по 11 апреля 2023 года), и больше 15 минут в нем плавать было холодно.

Кроме как с пирса купаться в море в этом отеле нет возможности. В первой половине дня - отлив, вода отступает на границу рифа - метров на 250 от берега воды на 2 сантиметра. После обеда прибывает, и к вечеру уже по колено. Так что если хотите именно на море – то не сюда. Тут, мне показалось, море подойдет только совсем крошечным детям. Либо убедитесь, что пирс открыли после ремонта. И коралловые тапки – обязательны!

Мелководье отлично подходит для кайт-серфинга – школа есть прямо на пляже. После обеда бухту наполняли кайтеры, классное зрелище.

Но аквапарк прекрасен, территория - фантастическая, сервис - невероятно хорош. Мы открыли для себя подогреваемые бассейны (главный с баром и в аквапарке) и с огромным удовольствием зависали там. Наш отпуск удался даже несмотря на то, что я была огорчена выбором "отеля с рифом". Ну реально, стоит только где-то прилечь или присесть с намерением расслабиться – тут же подбегает человек и спрашивает, какой коктейль принести))) Ну ведь рай же! :-)

Пытаясь таки найти море, мы в один день съездили на морскую экскурсию. Но даже рифы, на которые нас привозили в море, не были так хороши, как в отелях в Шарме. Мое резюме: за богатым снорклингом – лучше в Шарм или Марсалам.

Ездили на лодке-батискафе с прозрачным дном – посредственное удовольствие. Дочке не очень понравилось. Через увеличительные стекла в окнах в днище лодки кораллы и обитатели выглядят синими. А купаться с такой лодки неудобно – из-за специфического дна она останавливается в довольно глубоком месте. И когда там плаваешь с маской, ничего толком не разглядеть.

Но зато ребенку очень понравился полет на парашюте, смело рекомендую. Еще брали индивидуальную экскурсию на лошадях 2 часа по пустыне – тоже очень понравилось (и хорошая физическая нагрузка).

Если вдруг еще соберусь в Хургаду (в чем не уверена, так как город на меня не произвел впечатление), то буду обязательно этот отель рассматривать. Именно отель и его команда сделали наш отдых!

A оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 02.05.23 14:29 (3 664 символов в тексте)

10:39 04.05.23

Добрый день, а что смотрели за территорией отеля ? есть куда сходить ? рынки и тд.

10:58 04.05.23

Здравствуйте! Отель находится в так называемом "отельном районе" Хургады, в отдалении от центра самого города (это видно на карте). До порта Хургады ехать минут 20-25. Рядом его окружают такие же огромные отели. В отзывах писали, что можно выйти и из отеля направо минут за 20 дойти до небольшого пятачка с магазинами и лавками. Да, там действительно что-то такое есть, судя по впечатлениям из транспорта. Но мы не проверяли сами, у нас было всего 7 дней, не успели заскучать.
Съездили на обзорную экскурсию в Хургаду и там купили сувениры. Хотя в отеле тоже есть неплохой торговый центр с сувенирными магазинами – немного дороже, но приемлемо. Фрукты тоже можно купить в отеле.
На обзорке еще привозили в магазин масел. Там главный хит – масло черного тмина холодного отжима: 500 мл за 2500 рублей. Посмотрела дома на маркетплейсах: купить в Москве будет в 2,5 раза дешевле)

12:44 05.05.23

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемая Анастасия.
Благодарим Вас за выбор Titanic Palace и что нашли время написать этот позитивный отзыв. Обратная связь с гостями очень важна для нас, благодаря Вашим замечаниям и пожеланиям наш сервис и услуги становятся лучше для Вас, дорогие гости.
Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили полученные сервисы и услуги и остались довольны отдыхом.
Мы искренне благодарим Вас и будем счастливы приветствовать снова.
С наилучшими пожеланиями,
Ольга Смирнова, администратор гостевого сервиса

Все отзывы A Ageenkova (10)