Регистрация: 21.04.13
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2010
31.07.10 - 07.08.10

Добрый день! Сразу скажу – отдых в Pemar Beach очень...

Добрый день! Сразу скажу – отдых в Pemar Beach очень понравился, вернулись оттуда все довольные. Отдыхали вчетвером, с двумя детьми, 3-х и 6 лет с 31 июля по 7 августа 2010г.

Приехали в отель около 10 утра, на рецепшн сразу сказали, что подойти не раньше 13-14 часов, пока не освободятся номера. Сразу одели отельные браслеты, и сказали что можно идти гулять, купаться, кушать, пользоваться всеми услугами отеля. Я заранее приготовила сумку с пляжными принадлежностями, достала ее из багажника, мы переоделись, зашли позавтракали и сразу на море. Пляж и море мне очень понравились, чистое, теплое, весь берег выслан меленькими красивенными разноцветными камушками, детям было в удовольствие их собирать, даже домой привезли средиземноморских камней на память))) я хотела купить резиновые тапки для купания детям, а мой старший отказался, говорит, что это массаж ног и с удовольствием бегал по галечному пляжу и купался в море. Песочек только в начале пляжа, где стоят лежаки. Все топчаны, матрацы, зонтики бесплатно. Море метрах в 150 до отеля, идти мин 5, периодически ездит открытая машинка возит людей. Мы прокатились один раз, предпочитали идти пешком, ведь вокруг такой красивенный вид, такие прекрасные деревья, пальмы, цветочки, все такое ухоженное и зеленое. Территория отеля огромная, очень красивая, есть где развернутся. В разных местах проводятся разные мероприятия, сразу и не узнаешь где есть что.

Теперь продолжу свой рассказ. После моря в день приезда мы пообедали, подошли на рецепшн, нам дали номер на 4-м этаже. Денег мы никаких не давали, и удивились, что номер нам дали просто замечательный. Особенно порадовало что сразу в номере помимо двух кроватей для взрослых стояла одна раскладушка и еще одна детская кроватка, так что спальными местами были обеспечены. Убирали номер каждый день, без особых изысканностей, но всегда чисто, аккуратно. За неделю полотенца и постель меняли раза 3. За уборку я оставляла по 1 дол. чаевых. Читала я тут отзыв про рваное белье. Лично я заметила на нашем постельном белье одну заплатку, ну ничего не умерла с горя, пережила, зато часто меняли и всегда чистое.

Теперь на счет питания – все было супер, очень разнообразное, изобилие всего, много овощей, салатов, рыбы (очень вкусной и некостлявой), курицы, индюшатины, а сколько фруктов, я просто объедалась клубникой, арбузами, сливами, персиками, абрикосами, виноградом и проч. А выпечка – это вообще сказка, столько булочек, пирожных, тортиков, оладушки, пончики!!! Свинины не было вообще, но у нас от этого никто не страдал, можно было наесться и без нее. Пиво очень вкусное, холодное, наливают бесплатно везде, на территории отеля баров 5. Пили турецкий кофе (на любителя), а вот кальян так и не попробовали (. Мы также брали джин-тоник, турец.водку (тоже на любителя), дети обпивались кока-колой (дома я им не даю, а там пришлось сказать, что это такой турецкий напиток, т.к. им очень понравилось). Мороженое давали бесплатно только детям, один раз в день, по одному в руки, но мороженое у них очень вкусное, из козьего молока, более жирное, тягучее, кому-как, а мне понравилось. Мы также ели мороженое на яхте (там правда по 5 дол.), когда брали экскурсию в Аланию, там его подавали в дыньке, очень красиво и вкусно, турки –молодцы, дети были очень довольны! Еще дети обожали пончики, их пекли правда всего один час в день, в открытом кафе, и за ними надо было выстоять очередь на самой жаре, мин по 10-15, люди набирали сразу по 2-3 тарелки пончиков, действительно очень вкусно. Также очереди, хотя и не такие большие, всегда были и за турец. лепешками гезлеме, кот. турчанка пекла прямо на улице. Понравился турецкий напиток Айран, хорошо утоляет жажду в жару, но детям не понравился. В ресторане был отдельно детский буфет, но блюда там не отличались от взрослых, единственное в обед для детей всегда был куриный супчик, и пюре, остальное все как у взрослых. Детских блюд было вообще мало, никаких каш, только рис, ничего молочного, только по утрам можно было взять хлопья или шарики с молоком. Омлет за всю неделю делали только один раз утром. Это что касается еды.

Теперь про развлечения. Для детей в этом отеле действительно был рай. Первое – это бассейны, огромное количество бассейнов, два детских, чистые, теплые, красивые, с деревянными мостиками. Старший научился нырять и даже плавать под водой. 4 часа в день работал аквапарк с 4 водными горками, малого невозможно было вытащить оттуда. Также в бассейне были игры и развлечения. Очень хороший и красивый детский мини-клуб, это специальная огражденная территория с детской площадкой и комнатами для игр и детскими аниматорами. На счет детской анимации ничего сказать не могу, т.к. не видела, чтоб с детьми там кто-то особенно занимался, дети играли сами по себе, только один раз в неделю была игра в пиратов, детям разукрашивали лица и они бегали по территории отеля искали кусочки карты и клад, в конце все получили приз – по мягкой игрущке. Очень понравился лунапарк, работал с 8 до 11 вечера, ходили катали детей каждый вечер, карусельки, цепочки, паровозики, и проч., все замечательно, и бесплатно все, кроме машинок-картов, но мы на них не ходили. Также после ужина для детей в амфитеатре была детская дискотека, потом показывали мультик. Тоже плюс. После детской в амфитеатре начиналась анимация для взрослых, мы ходили каждый день, очень понравилось, в основном анимация состояла из танцев, показывали восточные танцы, русско-украинские, один раз было кабаре-шоу. Вообщем интересно для разнообразия.

Для детей на пляже есть также батуты и просто песочницы крытые, а также прямо у моря детские бассейны с морской водой. Да и кабинки для переодевания у моря тоже есть, и душ. Все предусмотрено.

Вечером во время ужина у бассейна была живая музыка, маэстро из Грузии Гоша играл то на скрипке, по на гитаре, то на пианино (в лобби), то сам пел, иногда пела турчанка, один раз какой-то турецкий ансамбль играл на своих национал.инструментах, так вышли почти все турки, танцевали, очень прикольно, всем понравилось!!!

После 11 для взрослых дискотека, мы один раз подошли посмотрели, очень красиво оформлено, танцевало мало людей. Мы после 11 шли уже в номер спать. Да, у нас в номере кондиционер работал постоянно, заходили с улицы прямо в рай. Благодаря нашей уборщице, кот. дала нам жетон, без кот. кондишн работать не будет. А у всех этот жетон на ключе от номера, т.е. когда вы не в номере, кондиционер не будет работать.

Для взрослых тоже много развлечений, есть футбольное поле, зал для бильярда и тенниса, постоянно проходит степ-аэробика, дартс, волейбол, фитнес, правда участвуют в этих мероприятиях совсем мало людей, т.к. днем жарко, больше желающих спасаться от жары в бассейнах или море.

Теперь несколько слов об турецкой бане-хамам, которая находится прямо в отеле. Наш гид туроператора предлагал нам полный пакет (пилинг, пенный массаж, релакс-массаж масляный, маска) за 49 дол. в бане, кот. находится через дорогу. В нашем же отеле нам сделали тоже самое за 35 дол., да еще и детям бесплатно сделали пенный массаж, они были довольны, все в пене, все очень понравилось, все качественно и на уровне. Потом мы еще делали себе еще каждый день просто медицинские массажи и грязевые маски, недорого и нормально. Вообщем и отдохнули, и оздоровились.

Отель заслуживает оценки 5. Я всем осталась довольна, дети тоже.

Спасибо за внимание, кто дочитал мой рассказ до конца. Надеюсь кому-то пригодится. Знаю сама, перед тем, как выбрать отель, сколько я сама перечитала отзывов, не всегда правдивых, в т.ч. и про этот отель.

Добавлено 10.08.10 15:40 (7 513 символов в тексте)