ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Мне понравилось, всё, кроме пляжа

Пришло время рассказать о нашем путешествии в отель THE ZIGN HOTEL 5*

На разных источниках пишут где-то 5 звезд, где-то 4.

Но отель мне понравился. Шикарная территория, удобные и просторные номера.

У нас был SUPERIOR SEA VIEW с ванной комнатой, слава богу не панорамной. Правда, за вид на море мы зря доплачивали – отливы тут очень сильные. Сам пляж ухоженный, но море мутное во время приливов. Мы ходили на соседний пляж Garden, купались в бассейне и поехали на остров Самет.

Уборка в комнате была ежедневно, пополняли запасы всего тоже ежедневно. Белье меняли 2 раза за 7 дней, что нас вполне устроило.

Кухонной зоны не было, но и в Таиланде она и не нужна, но об этом попозже. Был чай, кофе, сахар, кружки и чайник. Вода ежедневно пополнялась из расчета 1 бутылка воды 0,5 на человека в день. Этого конечно не много, но спасало иногда.

Почему в этом отеле, да и в принципе в Таиланде не нужна кухонная зона? Потому что: во первых, питание на улице дешевле, во-вторых нормальных наших продуктов для готовки в севен-илевен (местная пятерочка) вы не найдете. Это нужно идти на рынок, а он очень далеко, любой.

У нас был включен только завтрак, а обедали и ужинали мы в разных местах по городу.

Первых два, которых я хочу рекомендовать это ร้านอาหารเดอะซิท на углу возле отеля, как идти к главной улице. Кажется, на английском была вывеска The Sit’ss. Но в гугле название только на тайских буквах. Мы заказывали рыбу на углях и много разных блюд, включая и на мангале, и чисто местные (салат с папайей и рыбой, допустим). Все очень вкусно и бюджетно, как и во всем Таиланде. В среднем нам ужин везде обходился в 500-600 батт.

Второе место Ice-nee Bingsu&Cafe. Пробовали у них шпинатный и грибной суп-пюре, бингсу, практически все меню на мангале – все очень круто. Очень вкусно и порции большие. Атмосфера детская, и все очень миленько, даже есть сухой бассейн.

Все знают об изобилии фруктов в Тае. Мы брали их в одном и том же месте, на следующей улице, идущей параллельно той, по которой мы идем к главой дороге. Там стоит милейшая женщина, которая делает вкусный смузи, неплохо понимает русский, а если вы попросите фруктов в дорогу – она вам их с заботой упакует.

Мы были в сиа-сиам (ресторан на крыше с бассейном, рядом с терминалом 21), были на фудкорте самого терминала, на фудкорте фестиваля и рынком рядом с Паттайа парк. Везде есть еда на любой вкус и цвет, даже можно найти окрошку с борщом в кафешках и ресторанчиках. В фестивале, на фудкорте есть пекарня с восхитительной выпечкой.

Теперь о культурной программе. Странно, но в этом путешествии я бы выделила шоппинг. Летней одежды тут много и на любой кошелек. С другими сезонами тут никак- кроме летней одежды ничего нет. И при наших санкциях сейчас – там есть все, и это дешевле, чем через посредников покупать тут. Духи шанель (они, кстати, как и бренд шанель весь, есть только в фестивале) нам обошлись в 5700 батт, очки райбан авиаторы – 5000 батт, трусики виктория сикрет – 650 батт, а кросы нью беленс – 3750 батт. Хочется обратить внимание на возврат налог, тут это можно, но всю документацию нужно оформлять день в день. И сумма покупок должна быть не менее 5000 батт.

Еще из важных и интересных мероприятий – было путешествие на остров Самет. Брали через нашего отельного гида, Александра, от Анекс тур. Сам гид – просто лучший из всех который был, все рассказал, все показал что и где и конечно, предложил экскурсии. Кстати, у него купить можно дешевле чем на улице. Вот мы и взяли однодневный тур на остров Самет. Рекомендую, но (!) хочу обратить внимание, что обед и полдник тут не очень, которые входят в стоимость. На обед были макароны/картошка с салатом, а на полдник бутерброд с картошкой фри. Мы были рады, что поехали на один день, а не на 2, потому что и купить еды толком негде. Хотелось еще в Камбоджу, на реки и в Бангкок, но с 7 днями особо не разгуляешься.

Хотели поехать на остров Ко-Лан, но там во время отлива много ежей морских. То есть надо там быть либо до 9 утра, либо после 16-00. То есть ехать минимум на 2 дня. Мы отказались от этой идеи, так как последний катер отходил в 16-00, да и выезжать надо было в 8 утра, в это время первая лодка.

Следующий досуг - массаж тайский. Такой же как и в Москве, но дешевле в 4 раза. По городу цены варьируются от 200 до 2000 бат. Мы были в салоне на Walking Street в The One Massage, по совету гугла. Нам обошелся сеанс горячего аромассажа на двоих в 3000 батт. Это выше среднего по цене, но нас угостили чаем и накормили после вкусными печеньками с рисом. Не зря в гугл оценка 5.0!

Ходили на рыбный рынок – он от отеля 20 мин пешком. Миленько, можно выбрать морепродукты, а в конце рынка есть заведения, которые их же и приготовят. На английском немного людей общается, но в принципе, поторговаться и найти общий язык – реально. Главное – идите в закрытой обуви – там очень мокро и потом все провоняет рыбой, и ноги в том числе. Обед с килограммом креветок, 5 мидий, полкило гребешков и 3 устрицы суммарно нам обошелся в 800 батт(2000 р) в России мне кажется на такую сумму нереально поесть такое количество. А уж за качество я вообще молчу))

Возвращаюсь к отелю. По поводу бассейнов – их каскад великолепен, как и ландшафтный дизайн. Чудесные водопады, которые на ночь и в обед отключают, или уменьшают напор. Так что планировать время для фотосессии у водопадов под бассейн нужно) Сами бассейны работают кажется с 7 утра и до 8 вечера, но это не точно, так как не помню, но не 24/7

Завтраки просто шикарные (с 6.00 до 10.00)– я настолько не наедалась на «ол инклюзиве» в Турции. Тут много и здоровой еды, но и много местной кухни, в которой, к сожалению, много жареного. Кексы и оладушки бомбические. Мне полюбились там куриные сосиски, а вот мой молодой человек ел омлет с овощами постоянно. Отдельный разговор про кофемашину. Она есть, но кофе там не очень. Поэтому если вы любитель чистого эспрессо, то лучше не пробовать. А вот с сахаром, молоком и сливками – пойдет!

Еще хочется обратить внимание, в корпусе В есть спортзал, причем не плохой. Тренажеры старые, но ухоженные, да и в зале свежо. Рядышком с залом есть душевая и банька. В женской раздевалке есть еще зона с зеркалом, пуфиком и разными принадлежностями для волос и тела.

Написала то, что первое вспомнилось, если есть вопросы – пишите, буду рада ответить.

Последнее фото с острова Самет. Первые три с Ice Nee, фото со скумбрией из заведения на углу, на улочке у отеля, креветки с рынка:) Фото замученного пляжа тут уже есть, он стал в разы чище.

Pools

Entertainment and sports

TRANSLATE
Advantages
Завтраки территория обслуживание уборка
Disadvantages
Пляж и дикие отливы
Added 02.05.23 15:49 (6 703 characters in the review)
Add comment
Complain