Регистрация: 17.01.14
апреле 2023
10.04.23 - 21.04.23

3.8

И снова Куба!

Отдых в апреле 2023 г.. Перелет Норд винд, других вариантов нет, а жаль… Туда 14 часов, обратно 13, без задержек. До отеля минут 15. Привезли около 16 часов, сразу заселение, с песнями не встречали, заселение и браслеты почему то не на рецепшене а под куполом, где проходит дискотека, немного жутковато это помещение выглядит при свете дня, старенько уж очень….. Номера уже записаны на карточки, кому что, но наш перечеркнут и написан другой, видимо кому то отдали, мы были последние в этой очереди. Номер записан был в главном здании, заселили в зеленый домик. Номер большой, с большим балконом, который выходит на кусты, но тихо, хорошо, с забавной кроватью (матрас новый хороший это+). Кондиционер работал так себе, не настроить, телевизор без пульта, унитаз плохо набирал воду, пару раз не было горячей воды. При заселении кола и вода, воду ставили каждый день. Номер чистый, и никакой живности не было. Уборщица убиралась, полотенца меняла, доллар оставляли, ничего не крутила). Комаров меньше, чем в сентябре, но все равно кусают, включали 2 раптора, но двери не плотно, просачиваются и кусают. Территорию опрыскиваю, но это в полной мере не спасает от насекомых.

Интернет по карточкам, бесплатно, не поняла на час или два, приходится выходить и заходить, пополняют без проблем, так же бесплатно на рецепшен.

Внешне отель очень понравился, красивый, но работает только середина, остальное все заброшено, когда-то был просто огромный. На территории 2 бассейна, с пресной водой и соленой, который с пресной нет ни одного зонтика, не отдохнешь там особо.

Океан прекрасен, ради него мы и летим так далеко, иногда волны, но не страшные, бывают приливы и отливы. У океана, как бы есть навесы, но от солнца не спасают, создают полутень, муж искал пальмовые листья и делал навес, что бы солнце так не пекло.

Обедали на баре недалеко от соленого бассейна, потому что только там есть суп. Постоянные очереди за рыбой или курицей надоедают, рыба не дожаренная, да и потрошить не заморачиваются. Всё думали, неужели не пожарить заранее, хотя бы понемногу… но нет… Спиртное там разносили, более нормально, но если и нет, можно самим подойти, нальют. Один раз сходили на обед к пресному бассейну за пастой, не понравилось, заказ через официантов, очень долго ждать. На пляже не обедали. В основной столовке, даже доллар не спасает, нужно еще отловить официанта. А если что-то закончилось или нужно, можно обратиться к смотрящему за всем, он хорошо стимулирует официантов). Про еду писали уже много, за наши 11 дней, креветок не видели, но мидии, кальмары и крабы были несколько раз. Ходили в оба Аля карта, оба понравились, накормили, как мы не едим в столовке, вкусно, сытно, быстрое обслуживание.

Про официантов: пиво и ром с колой наливают, шампанского не видели, коктейли не хотят делать, мохито раз сделали так себе. У соленого бассейна Изабель, понравилась бармен, очень приятная женщина, остальные как-то так, особенно жуткая бабка в холодном баре, умеет только наливать вино и облизывать канадцев, такой бар приятный, живая музыка, а там как дискотека в доме престарелых из 4-5 канадцев, попросили сделать мохито, сделала, накидала сушеной мяты типа поплюйтесь и все чуть ли не кинула нам. В остальных барах есть и нормальные бармены, а кто-то и испанский не понимает). Нее я не против чаевых, но за что! Чаевые это не предоплата!

Ездили на автобусе на пляж Пилар, один раз) Автобус едет 2 часа, заезжая во все отели, с нашего отеля начинается маршрут и подъезжая к каждому отелю. Обратно хотели на 15.10 уехать, но автобус не приехал и почти до 18 сидели на этой остановке. Видели, что многие приезжают и уезжают на такси, так же видели, что таксисты кидают и канадцев (платить нужно только на обратной дороге). Как говорят на автобусе езди хоть целый день)))) смеялись, ага, если приедет автобус)))).

Понравилась что есть музыканты, разные шоу в кубинском стиле, не понравилось, когда дискотека и анимация в здании «под куполом», там душно, дышать вообще нечем, кондеров нет здание прогревается, никто туда не идет, а если и идут, то ненадолго, на улице столько места, было бы гораздо комфортнее.

На встречу с гидом не ходили, ничего сказать не могу. Ром и сигары стали очень дорогие на Кубе(((

….Ну и в следующий раз подбирая отель я буду внимательнее к отзывам…..

Анимация

Расписание автобусов (в автобусе)

Natalia оценила сервисы

Подходит для отдыха

Красивый отель хороший пляж.
Бармены . Нет тени на пляже и зонтов у пресного бассейна.
Добавлено 04.05.23 11:08 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (15)