АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.22
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 10869
Фото: 10
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
апреле 2023
22.04.23 - 30.04.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный, тихий, уютный отель 2

В отеле все понравилось, так вышло, что до этого были в ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT, поэтому сравнивали с ней. В сравнении могу сказать, что в ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT еда понравилась больше. В остальном exclusive конечно круче, больше, монументальней и т.д.

Теперь, что запомнилось и что отметил:

"-":

1) Халаты вафельные, а не бархатные - в прошлой Альве были мягкие бархатные халаты, тут обычные, тонкие, вафельные. Мелочь, но в сравнении не очень приятно.

2) Не хватило стейков из красной рыбы, соленой рыбы и дыни - этого почему-то не было. Причем дыня была на коктейлях в качестве украшений и очень вкусная, но в ресторанах ее не было. Вероятно не сезон еще.

3) Аля Карт рыбный средний - попробовали сходить в ресторан, как-то не впечатлил, обычная еда, обычная подача. Не стоит 15 евро, но на день рождения можно сходить бесплатно :-)

4) Уборка номеров - довольно посредственная, не докладывают комплекты в ванную, не убрали песок с пола, а просто смели его к стене.

5) Услуги довольно дорогие - мы, конечно, в прошлой Альве отдыхали на новый год, но там СПА стоил 40$, тут 60$ если брать от 5 массажей. Продление номера 90евро ( у нас был не стандарт ). Машина от 100$ ( в прошлой Альве отдавали 40$ ). Няня 20$ в час.

"+":

1) Отдельный зал с детьми и детскими столами - это просто великолепно! В основном ресторане 3 зала: обычный, на веранде и "детский". В "детском" к столам по периметру приставлены низкие столики и стульчики для детей. В итоге вы кушаете за нормальным столом, а ребенок спокойно сидит рядом за своим столиком.

2) Детский холодильник - есть холодильник в "детском" зале с растишками, пюре, соками, молоком.

3) Большой Старбакс и лобби бар - в Альве Комфорт Старбакс был небольшим закутком. Тут это полноценное кафе, где можно посидеть и попить бесплатно вкусный кофе.

4) Территория - очень ухоженная, больше чем в Альве Комфорт, все есть.

5) Еда - отличная ,но чуть хуже чем в прошлой Альве, особенно гриль. Есть абсолютно все: от традиционных русских блюд (окрошка, борщ, винегрет ) до вкусностей по типу: тосты с начинкой, брускетты, Дорадо, красная рыба ( но не стейки ), перепела, плов, удон, утка, раки, морепродукты и т.д.

6) Мороженое, сладкая вата, поп-корн, вафли - все бесплатно и дают полдня.

7) В "детском" зале стерилизатор для баночек, блендер, диетическая еда.

8) В отеле можно платить любой картой - даже российскими виза и мастеркард. Они конвертируют в рубли по текущему курсу.

Наблюдения:

1) К началу сезона открыли сцену , красят мостики, открывают бары - видимо с 1 мая начинается сезон и отель еще больше показывает свои возможности. Основная сцена просто шикарная, смотрели на ней экстрим-шоу - выглядит потрясно. Также там проходят концерты российских звезд ( 1 мая приезжала Юлия Савичева, например )

2) Отель заточен под русских - это везде бросается в глаза. Меню из многих наших блюд, все говорят по-русски. Контингент отеля 90% русские 10% пожилые европейцы.

3) Про машину. Если хотите сэкономить, то мы пользовались сервисом Локалрент. Заходите на сайт и бронируете у них машину, у нас вышло 36 евро сутки без залогов за фиат, все прошло отлично. Также какой-то прокат есть на улице справа от отеля.

4) Также справа от отеля есть банкомат ДенизБанк. С него можно снять деньги с unionpay, но курс мега невыгодный ( газпромбанк ). Лучше приезжать с наличкой долларов или евро.

5) Недалеко от отеля есть сувениры и аптеки, а чуть дальше a101, migros, bim - супермаркеты

6) До центра Белека можно доехать на автобусе за 15 лир с человека. Ехать минут 30-40.

В общем и целом - отличный отель, не жалко ни рубля потраченных денег. Если приедете - не пожалеете, об этом говорят и многие отзывы на 5 звезд :-)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 04.05.23 14:45 (3 755 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:57 19.05.23

Сергей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли при заходе в море галька? именно коса под водой

12:21 19.05.23

Не могу сказать, мы не купались, так как было довольно холодно для моря. Сам пляж песок, перед заходом в море полоса Гальки где-то метр, но в море не знаю. Попробуйте посмотреть на гугл-панорамах

22:19 19.05.23

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)