Регистрация: 28.07.22
апреле 2023
22.04.23 - 30.04.23

Отличный, тихий, уютный отель 2

В отеле все понравилось, так вышло, что до этого были в ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT, поэтому сравнивали с ней. В сравнении могу сказать, что в ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT еда понравилась больше. В остальном exclusive конечно круче, больше, монументальней и т.д.

Теперь, что запомнилось и что отметил:

"-":

1) Халаты вафельные, а не бархатные - в прошлой Альве были мягкие бархатные халаты, тут обычные, тонкие, вафельные. Мелочь, но в сравнении не очень приятно.

2) Не хватило стейков из красной рыбы, соленой рыбы и дыни - этого почему-то не было. Причем дыня была на коктейлях в качестве украшений и очень вкусная, но в ресторанах ее не было. Вероятно не сезон еще.

3) Аля Карт рыбный средний - попробовали сходить в ресторан, как-то не впечатлил, обычная еда, обычная подача. Не стоит 15 евро, но на день рождения можно сходить бесплатно :-)

4) Уборка номеров - довольно посредственная, не докладывают комплекты в ванную, не убрали песок с пола, а просто смели его к стене.

5) Услуги довольно дорогие - мы, конечно, в прошлой Альве отдыхали на новый год, но там СПА стоил 40$, тут 60$ если брать от 5 массажей. Продление номера 90евро ( у нас был не стандарт ). Машина от 100$ ( в прошлой Альве отдавали 40$ ). Няня 20$ в час.

"+":

1) Отдельный зал с детьми и детскими столами - это просто великолепно! В основном ресторане 3 зала: обычный, на веранде и "детский". В "детском" к столам по периметру приставлены низкие столики и стульчики для детей. В итоге вы кушаете за нормальным столом, а ребенок спокойно сидит рядом за своим столиком.

2) Детский холодильник - есть холодильник в "детском" зале с растишками, пюре, соками, молоком.

3) Большой Старбакс и лобби бар - в Альве Комфорт Старбакс был небольшим закутком. Тут это полноценное кафе, где можно посидеть и попить бесплатно вкусный кофе.

4) Территория - очень ухоженная, больше чем в Альве Комфорт, все есть.

5) Еда - отличная ,но чуть хуже чем в прошлой Альве, особенно гриль. Есть абсолютно все: от традиционных русских блюд (окрошка, борщ, винегрет ) до вкусностей по типу: тосты с начинкой, брускетты, Дорадо, красная рыба ( но не стейки ), перепела, плов, удон, утка, раки, морепродукты и т.д.

6) Мороженое, сладкая вата, поп-корн, вафли - все бесплатно и дают полдня.

7) В "детском" зале стерилизатор для баночек, блендер, диетическая еда.

8) В отеле можно платить любой картой - даже российскими виза и мастеркард. Они конвертируют в рубли по текущему курсу.

Наблюдения:

1) К началу сезона открыли сцену , красят мостики, открывают бары - видимо с 1 мая начинается сезон и отель еще больше показывает свои возможности. Основная сцена просто шикарная, смотрели на ней экстрим-шоу - выглядит потрясно. Также там проходят концерты российских звезд ( 1 мая приезжала Юлия Савичева, например )

2) Отель заточен под русских - это везде бросается в глаза. Меню из многих наших блюд, все говорят по-русски. Контингент отеля 90% русские 10% пожилые европейцы.

3) Про машину. Если хотите сэкономить, то мы пользовались сервисом Локалрент. Заходите на сайт и бронируете у них машину, у нас вышло 36 евро сутки без залогов за фиат, все прошло отлично. Также какой-то прокат есть на улице справа от отеля.

4) Также справа от отеля есть банкомат ДенизБанк. С него можно снять деньги с unionpay, но курс мега невыгодный ( газпромбанк ). Лучше приезжать с наличкой долларов или евро.

5) Недалеко от отеля есть сувениры и аптеки, а чуть дальше a101, migros, bim - супермаркеты

6) До центра Белека можно доехать на автобусе за 15 лир с человека. Ехать минут 30-40.

В общем и целом - отличный отель, не жалко ни рубля потраченных денег. Если приедете - не пожалеете, об этом говорят и многие отзывы на 5 звезд :-)

Для детей

Добавлено 04.05.23 14:45 (3 755 символов в тексте)

11:57 19.05.23

Сергей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли при заходе в море галька? именно коса под водой

12:21 19.05.23

Не могу сказать, мы не купались, так как было довольно холодно для моря. Сам пляж песок, перед заходом в море полоса Гальки где-то метр, но в море не знаю. Попробуйте посмотреть на гугл-панорамах

22:19 19.05.23

Спасибо!