Регистрация: 17.02.14
апреле 2023
15.04.23 - 22.04.23

Отдых в конце апреля

Дорога от аэропорта Марса Алам заняла около 20 минут. При заселении выдали ключ в бумажном конвертике с напечатанной на нем картой отеля, мол, корпус и комнату ищите сами, чемоданы позже подвезем ))) нашли, номер оказался в корпусе рядом с рецепшен, соответственно вид будет на горки или на пустыню и столовку для персонала. Нам достался последний вариант. Заплатили 50 евро и переселились ближе к цивилизации. Комнаты, кстати, мало чем отличались, нас только не устроил вид и локация.

Вай фай платный, 20 евро в неделю, тянет нормально, фотки слали, ютюб смотрели, по видео связи говорили.

За все эти радости на рецепшен можно заплатить картой. Мы сразу не сообразили, потом испытывали трудности с наличкой.

В целом отель понравился. Не перегруженый, чисто, отличный сервис, кормят нормально, при желании, доплатив, можно повысить уровень сервиса. Вам повесят браслет другого цвета и будут как то по особенному обслуживать. Мы этим не воспользовались и вообщем не жалели)))

Пляжные полотенца можно менять каждый день, в комнате чайник и чай-кофе, в мини баре 2 бутылки по 0,5 л воды в день, кому не хватало - наливали в столовой из кулера.

Пожалела, что не взяла фен. Местный только греет но толком не дует, укладку с ним не сделать.

С погодой повезло, днем было около 30, вечером тоже тепло, но дул прохладный ветер. Я надевала лёгкую ветровку, но я всегда мёрзну ))) Только в последний день отдыха поднялся сильный ветер, пирс закрыли. Из 4 бассейнов 2 подогревались.

Ездили в Порт Галиб , из отеля трансфер туда-сюда стоит 7 евро. По сути там погулять 2 улицы: набережная с кафе и яхтами и параллельно ей улица с сувенирными лавками, аптеками и т. д.

Сьездили на сноурклинг посмотреть дельфинов, 55 евро. Впечатлило. Ехать долго, но оно того стоило. Так же муж брал дайвинг, 3 погружения на целый день, с трансфером, оборудованием, инструктором и кормежкой, 110 евро. Покупали в интернете.

По вечерам в отеле живая музыка, какие нибудь артисты, аниматоры тоже скучать не дают, ребята молодые, очень дружелюбные и активные. Бары работают до 24.00.

На территории пара тройка магазинов. Продают сувениры, пляжную одежду и прочую ерунду, сигареты которые мы в Lt уже не видели лет 20, типа More, стики для айкос.

Уезжали в 2 часа ночи, заказали ланч боксы: булки всех видов + яйцо и маленький пакетик сока из гуавы. Удивило, что пустили в самолёт с водой. Причём мы её не прятали, были готовы к тому, что отберут. Аэропорт маленький, все и везде быстро.

Отель понравился, для недельного отдыха вообще отлично.

Сервис уборка номеров ухоженная территория близость к аэропорту современный номерной фонд питание
Слабый фен отсутствие тента от солнца в местах где проводят стрейчинг йогу и т. д. не продуманный ланч бокс
Добавлено 04.05.23 21:36 (2 533 символов в тексте)
Все отзывы Darja (10)