Регистрация: 11.05.13
апреле 2023
29.04.23 - 04.05.23

Отдых Aska Bayview Resort 4*

Всем Привет!

Пишу новый отзыв , будет многа букав и многа ошибок.

Муки выбора:

период отпуска с 29апреля по 4 мая, думали поехать в Анапу на авто, но там холодно, вода холодная

дорога из МСК убьет 3 суток, поэтому начал искать варианты в Турции.

И нам повезло выскочил этот отель по кошерной цене, грех отказываться и мы купили тур.

Перелеты:

тудым-сюдым летели авиакомпашкой ямал-авиа, вылет из Домодедово, вылет на задерживался, ну если только на малость

в полете кормили блины с мясом, пюрешка с катлетой, оливье, паста болонезе, рис с рыбной котлетой

мини рулет, булочка масло, соль перец сахар, вилька-ложка, все вкусно, животик не болел.

Да самолет айрбус, сидеть не удобно

у кого высокий рост, да в принципе не удобно всем, летит 4-40 .

Встреча-доставка-проводы:

все как всегда у нас на границе никаких вопросов, только у ребенка с кем летишь и куда, обратно спросили откуда прилетел и все

в Турции проходишь контроль на автобус и дорога до отеля 1,5 часа, обратно тоже самое с заездом в магаз с вкуснями и подарками.

Размещение: так как начало сезона разместили мгновенно, номер большой

1 двухместная кровать и плюс 2 одноместные, балкон с столиком стульями вешалкой, полотенца одеяла все есть

их нюансов хреново работает картоприемник(куда ключ вставляется)надо приноровиться, чтото текло в районе белого трона

но не он сам

Завтрак-обет-ужин:

есть все

каши, блины с икрой, оладьи, кайбаса, ветчина, яйцо варенное, омлет, яйцо жаренное, оливки, сыры белые, желтые

помидоры огурцы, йогурты, павидла ,варенье, булочки, суп, рис, курочка, сердечки куринны, говядина тушенная, овощи

на гриле овщи тушенные, яблоки красные зеленые, апельсины, груша, ну вообщем все вкусно и полезно для ослабленного организма

Бар:

есть все

пиво раки бейлис, шампанское, мартини, из кактусов как ее?, вино красное-белое-розовое

бар на пляже, бар у басика, бар в лобби, бар в столовке

бармены тети, наливают ограниченно но сколько хош стаканов

есть вода в холодильниках и айран(полезная вещь с утра кто с вечера много принял)

айран помогает при ожогах кто забыл мази

Пляж:

пляж песчаный есть пирс на нем лежаки, лежаки также на песке, есть часть пляжа если выходить из отеля

и идти направо

к пляжу ведут ступеньки, проблема с малышами на коляске

ступенек 65. так что ножки качаются, захотел пифка 65 ступеней вверх и вниз

вода прохладная, но с каждым днем теплеет, 3 мая была шикарная вода, воздух наверное на солнце

больше 30ки, вода думаю 21гр

лежаков полно, есть синие матрасики, по карте выдают полотенца.

Что рядом:

мы ходили гулять

через дорогу вверх там коттеджи домики лес, воздух лесной, запах сосны

там растут лимоны апельсины мушмула(желтая такая) бананы

можно рвать и кушать, тут(тутовник) растет черный тоже рви не хочу

из отеля направо есть ларьки шорты, тапки, креманки, белье постельное и тд

из отеля налево через дорогу(на той стороне)магазины а101, кафешки

в районе бенз колонки бывает рынок субботний овощи фрукта

есть палатка там продают фрукты овощи через дорогу

мы ездили в аланию , на выходе из отеля стоишь на дороге едет долмуш

он вас увидит и начнет сигналить мигать

наш поселок инжекум и до алании(автостанция)

25 лир человек(иногда за детей не берут зависит от водителя)

обратно 30 лир

поселки инжекум--авасалар(там есть вайкики)-конаклы(там есть большой торговый центр брендовые)-потом начинается сама Алания

на конечной автостанция есть водопад, от него вниз до бульвара Ататюрк там будет вайкики

от вайкики вправо вы выходите на пляж клеопатра, налево красный маяк стоянка кораблей.

посетили пещеру дамлаташ 40 лир взросл, фуникулер 140 лир(вверх на крепость)

везде магазины кафешки народу много, главное не забыть дорогу назад.

Общее впечатление:

привезли с собой рубли обменяли в аэропорту, курс 5,65очень дорого, можно менять в обменниках, в отеле

курс будет 4,7 , можно платить долларами евро

инфляция накрыла Турцию, цены выросли на все, в том году 1 доллар был 11 лир, сейчас 19, вот вам и повышение цен

карты не работают и даже мир, Возможно карты с этим как его юнионпэй проскочат, но у нас не было такой, какие-то банки

работают какие-то нет, как варик у кого есть возьмите с собой

после выборов обещают все запустить как раньше

до 10 утра прохладно, после 19 прохладно, а так сильная жара, но нет палящего зноя как летом

ходят кто в чем, кто в шортах кто в куртках

туристы в отеле рф, страны восточной и западной Европы, турков мало

криминала нет, конфликтов нет, политика не обсуждается

Нам все понравилось, если все будет хорошо возможно приедем осенью.

Так все что помнил написал, если что пишите вопросы отвечу.

Владислав оценил сервисы

территория обслуживание питание пляж
минусов не нашел для себя
Добавлено 05.05.23 11:04 (4 612 символов в тексте)

05:15 07.05.23

Добрый день. Планируем скоро в этот отель. Подскажите, пожалуйста, поменять Рубли на лиры в отеле можно? Дорого выходило?
В мигросе и вайкики карта мир тоже не проходит, не в курсе?
Заранее спасибо!

13:01 07.05.23

Меняют гиды, курс как договориться в районе 4,7 руб за лиру

01:31 08.05.23

Хороший,развёрнутый отзыв. Хотела узнать про анимацию. Утром до завтрака можно где то налить кофе? Днём есть ли бочча, дартс? Для вечера есть ли бильярд, дискотека? В каком корпусе получше номера? Лифты есть? Если ваучер с боковым видом на море, то же будут вымогать доплату? Сразу доплатила за вид 6000 руб. Спасибо.

08:35 08.05.23

Привет
Анимация есть в полном объеме
Есть дарц зарядка дискотеки
Мы находились внизу на море и как проходит не видели
Кофе из автомата но хороший на удивление
Мы ничего не доплачивали нас поселили в 3 корпус он самый высокий в нет боковой вид на море и на дорогу и горы, лифт есть
Да с 3,корпуса вид на соседний отель
Забыл добавить в отзыв надо взять средство для борьбы с комарами
Есть теннис любой
Бильярд вроде нема
Считается что в 3 корпусе номера получше
Но за столько лет поездок мы перестали обращать внимание на номера ибо там только сон

10:18 08.05.23

Владислав! Спасибо за отзыв! Едем скоро в этот отель, Ваши советы очень полезные! Подскажите, пожалуйста, насчет wi-fi. Покупали ли местную симку или в отеле оплачивали ?
Насчет маршруток в соседние города - вечером реально вернуться в отель поздно в какое время ?
От комаров защищаться везде и в номерах тоже ?)
На общественный пляж дают ли с собой зонт? (Писали где-то об этом ранее в отзывах)
Есть ли рядом аптека?
Лестница на пляж не отремонтирована в этом сезоне?
Спасибо !)

11:10 08.05.23

Комары в номере
Вайфай в лобби бесплатно
Есть в номере но платный не помню
Сим карту не брали хватало интернета в лобби он довольно сильный
Маршрутка это долмуш маленький автобус с надписью Алания
До 23-00 ходит
Есть рядом пляж туда дают зонтик
Мы не ходили так как лежали на пляже на территории отеля
Аптека через дорогу налево в сторону бензоколонки
Лестница обычная из камней по ней не понятно после ремонта она или как
Никто не падал при нас

06:20 17.05.23

Добрый день. Если пойдёте на городской пляж, то НИКАКИЕ ЗОНТИКИ НЕ ДАЮТ!!! Мы спросили - на нас странно посмотрели и сказали никаких зонтов не выдаём,даже в аренду. Там на городском пляжу мы взяли лежаки и зонт в аренду за 5$ (2 лежака+2 зонта).

06:22 17.05.23

Wi-Fi на территории мы взяли на 10 дней за 14$, ловит хорошо. На территории есть магазинчик, там продают сим карты за 35$.

19:29 08.05.23

Владислав, спасибо за свежий отзыв. Хоть вы и не ходили на городской пляж, но вдруг знаете - зонтики на городской пляж дают бесплатно или за плату?

21:15 08.05.23

Бесплатные

20:27 08.05.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли поблизости возможность купить экскурсии не от отельного гида?

09:33 10.05.23

Купить можно
Из отеля направо там есть ларек с экскурсиями

21:14 08.05.23

Владислав, подскажите, на балконе уместится матрас от кровати, муж спит на балконе)? И еще вопрос про общественный пляж: туда можно пройти через соседний отель Утопия? Или надо идти по дороге?

21:16 08.05.23

Поместится
По дороге

09:53 10.05.23

Спасибо!

11:25 11.05.23

Огромное спасибо за полезные "многабукаф" и содержательные фото! Нашла ответы на многие интересующие меня вопросы по отелю. Собираюсь сюда в сентябре.

11:30 11.05.23

Привет
смелее, не забудьте средство от комаров, они сейчас там какие-то беззвучные, летают бесшумно.

21:59 16.05.23

Здравствуйте
А бара на самом пляже нет - верно понимаю? И как вы считаете - с ребёнком 3 года комфортный ли пляж? Вход в море? По некоторым фото - как будто только Пирс, а пляжа нет….

22:05 16.05.23

Бара у воды нет
К бару надо подниматься и спускаться по 65 ступенек
Вход шикарный даже для годовалых песок без камней и ракушек, пирс и рядом с ним кусок пляжа

23:28 16.05.23

Спасибо за оперативность!!!!!
А глубина быстро нарастает? И если 65 ступенек вверх - там только напитки или перекус какой то тоже имеется?

06:39 17.05.23

Глубина постепенно
В этом баре пиво вода айран соки гамбургер

23:01 17.05.23

Вспомнила ещё вопрос)))) Где находится ближайший от пляжа туалет?))))

23:04 17.05.23

Ну вот!!!
В море конечно в районе буйков🤣🤣🤣🤣
Поднялись по 65 ступеням пошли в сторону столовки и где детская комната(милиции)там и сан узел!!!
Такие вопросы задают что кушать не могу🤣

23:14 17.05.23

Блин, простите))))) это очень важный момент😂

00:07 18.05.23

Нема проблем!!! Я пошутил!!! У нас у самих ребенок номер 2 ходил, ребенок номер два это значит младший, пишите спрашивайте , я всегда отвечу!!!

07:03 18.05.23

Спасибо!
У вас шикарный отзыв
Очень по делу и существует
А вот выше появился отзыв о пансионате 2*
Какие ж разные все!

07:44 18.05.23

Пансионаты в Анапе

07:21 22.05.23

Владислав, доброе утро
А ресторан алякарт работает в этом сезоне?

07:24 22.05.23

Не вдели не знаю

07:33 22.05.23

Почитала ваши отзывы по другим отелям))))) А по этому отелю вы в ютуб видеообзор не заливали случайно? (Ну а вдруг?…..)

08:26 22.05.23

Неа, удалил видео случайно
В сети есть много видео про этот отель

11:48 22.05.23

нашел видео, там пляж отеля, добавлю на ютуб

17:20 22.05.23

А ссылка есть?))))

17:27 22.05.23

17:29 22.05.23

пляж клеопатра

20:03 31.05.23

Спасибо Вам. Все внимательно прочитала и через 10 минут купила тур. По больше бы таких отзывов!!! Спасибо!

20:06 31.05.23

Bitteschön

02:05 02.06.23

Доброгодня! Прикольный отзыв! )))
Вечером и ночью есть где и чем развлечься?
В прошлом году отдыхал в Aska Side, там веселуха круглосуточно...До 2х ночи дискач, а потом продолжение на пляже с ночными заплывами )))

08:42 02.06.23

Привет
Вроде есть шоу программы на территории отеля но мы были в начале мая ночером прохладно народу мало танцевали в шубах
Сейчас потеплее🤣🤣надо спросить у народа кто посвежее отзывы пишет