Регистрация: 05.09.15
марте 2023
23.03.23 - 30.03.23

Отличный современный городской отель в DUBAI, район Al Barsha

Прежде всего, хочу присоединиться к отзыву, размещенному VLADIMIR 28.01.2023 - хороший подробный отзыв, полностью подтверждаю им написанное.

В Дубае мы были первый раз, поэтому не могу сказать, насколько этот отель хорош или плох по сравнению с другими отелями в этом городе, но могу сказать, что это был один из лучших отелей по совокупности характеристик, в котором я за свою жизнь останавливался. Наверное, можно провести параллель с сетью Hilton, возможно чуть выше среднего Novotel.

Отель свежий, соответственно всё современное, просторные номера, отличный бассейн на крыше, там же есть детский бассейн и "сухая" горка, где ребёнок 2-7 лет может с удовольствием полазить-поиграть. На крыше ещё есть кафе, там национальная кухня (вроде бы), фастфуд, кальяны, но мы там не были. На верхнем этаже есть СПА зона, там же тренажерный зал (не пользовались), в раздевалках небольшие финская и паровая сауны, которые практически всегда пустые (основная проблема, что часто они бывают выключены из-за того, что не используются, и финская сауна долго нагревается). Там же можно брать специальные пляжные полотенца.

Где то читал, что в отеле не очень с шумоизоляцией - за всё время проживания не слышал ни одного постороннего шума. Окна у нас выходили на парковку, если окно открыть, слышен несильный равномерный городской гул (от дороги, видно), мы в основном открывали окно, когда уходили, а спали с закрытым.

Единственное, что можно привести как упрёк номеру - в ТВ мало русских каналов и совсем нет детских (а так же музыкальных с евро-музыкой). Так как мы были с дочкой 1,5 лет, то иногда требовалось отвлечь её. Зато в номере есть выход USB над рабочим столом, который, насколько я понял, подключён к телевизору, поэтому можно взять с собой флэшку с любимыми мультиками.

Особенно в отеле хотелось бы отметить персонал - все приветливые и стараются помочь в любых вопросах. Много русскоговорящих девушек, практически всегда может подойти и помочь кто-то из них. Все молодцы, честно говоря все имена не запомнил, только Дарью, так как чаще всего с ней пересекались.

Очень понравился отельный ресторан. Мы брали завтрак и ужин, так как были с детьми и не хотели заморачиваться поиском мест по вечерам. И считаю, что не прогадали. Все продукты свежие, качественные, видно, что если что-то покупается, то не самое дешевое, как иногда бывает в отелях, а именно качественное (к примеру, те же орехи, финики, арабско/турецкие сладости). На завтрак обычно было достаточно много людей, официанты стараются всё успеть. Наливают вареный кофе (можно заказать и принесут неплохой капучино), на шведском столе есть свежевыжатый апельсиновый сок, готовят яичницу, блины, вафли, вкусные тонкие лепешки с мясом и сыром (забыл как называются, с сыром очень хороши), ну и в целом выбор есть.

Ужин - отдельный разговор. Вроде и шведский стол, а еда уровня, который не грех и по меню в неплохом кафе-ресторане отведать. Особенно понравилось мясо, и шашлычки или ребрышки, которые готовили при тебе, и то, что было на раздаче (говядина прямо

как стейки). До рыбы и курицы в общем у меня дело не дошло, всё время объедался мясом. Салаты интересные, конечно не совсем ресторанный уровень, но тоже неплохие. А ведь ещё на сладкий стол должно было место остаться. Старшая у нас в конце

практически на него полностью перешла, так как панакота и чизкейки были очень хороши. Да и все остальные сладости отличные.

В общем шеф-повару и всей команде респект. Людей было как то наплывами, то очень мало, то много, причем мы были в разное время и закономерности не уловили.

Да, кстати, отель полностью безалкогольный, ни в минибаре, ни в ресторане ничего алкогольного нет.

Отель находится в городе, минут 7 ходьбы от станции метро Mashreq и шоссе Sheikh Zayed Road. В 10 и 11 есть отельный автобус-трансфер до пляжа Kite beach (обратно забирает в 3 дня), один из них заезжает в Mall of Emirates, так же мимо отеля проезжают общие автобусы на пляж JBR и в Dubai Outlet (но на них может не оказаться свободных мест, так как они собирают людей с нескольких отелей). Расписание автобусов можно взять на ресепшин. От/до Kite beach на такси будет стоить по счётчику около 25 дирхам. Пешком до Kite Beach идти долго и не всегда удобно (как и почти везде в Дубаях). До Mall of Emirates можно дойти пешком минут за 12-15 (ходили несколько раз).

Думаю, что отель подобного уровня где-нибудь в Марине Бэй был бы раза в 2 дороже.

Вадим оценил сервисы

Современность и свежесть отеля просторные номера уровень сервиса отличный ресторан (завтраки и ужины)
Может не супер расположение (компенсировалось адекватной ценой)
Добавлено 06.05.23 16:14 (4 427 символов в тексте)

12:05 30.04.24

Спасибо за оценку моего отзыва путешественники! Все верно и тоже написали об отеле