Регистрация: 28.04.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
05.04.23 - 30.04.23

Замечательная весна

Были в отеле 25 дней с 5 по 30 апреля 2023 года. Приехали в отель в 22.20. Ехали до отеля около трех часов. Сразу получили ключ от номера 1307 на третьем этаже. Номер стандартный: шкаф, тумба с одним ящиком, телевизор, минихолодильник, чайник, двуспальная кровать (матрас умеренно жесткий, удобный, подушки большие, для меня неудобно любые, поэтому всегда привожу свою), две тумбочки без ящиков, кресло с подставкой для ног, кондиционер, небольшой балкон с двумя стульями и столиком. Все чисто, функционально, в рабочем состоянии, горячая вода сразу без долгого проливания. Есть одеяло двуспальное, мягкое, тёплое в пододеяльнике, есть лёгкая вафельная накидка. Для весны одеяло актуально. Спали с открытым балконом. За окном тихо, ещё не работали соседние отели. Комаров немного, но есть. Утром завтрак с 7.30 до 10.00. Завтраки разнообразные, выбор всегда есть. Запечёные помидоры, перец, баклажаны, омлет, сосиски, вареные яца (3 и 5 минут). Несколько видов хлеба, булочки и панкейки, несколько видов сыра и колбасы, хлопьев, варенья, халва, изюм, курага, сырые овощи. Чай, кофе (зерновой, хороший), соки из пакетов и автомата. Завтрак для отеля 4 звезды очень хороший. Может быть немного соленовато, но это дело вкуса. Обед с 12.30 до 14.00. Всегда рис, макароны, картофель, суп, овощи на гриле. Из мясного всегда курица или индейка и баранина или говядина. Два раза в неделю была рыба (дорадо, скумбрия). Несколько салатов и сырые овощи. Сладости на любителя, но если хочется сладкого найти можно. Ужин с 18.00 до 20.00. Примерно как обед, может чуть больше. И еще небольшой перекус с печеньем, булочками и пиде с 16 до 17. К питанию никаких претензий. Все свежее и вкусно. Вода в бутылках 0,5л без ограничения. Отель 16+. Контингент разный, в основном большими компаниями и пары среднего возраста. Были поляки, немцы, эстонцы, финны, анличане, русские. Отношение ко всем одинаковое. На третий день пребывания нам предложили переселиться выше на последний этаж в номер 1606. Без доплат. Мы согласились. Номер такой же как предыдущий, немного шире балкон. Минус номеров -это слышимость. Слышно всё. Еще минус запах канализации. В раковинах нет гидрозатворов. Просто гофрированная труба. Поэтому пахнет из раковин. Вопрос решили своими силами - как смогли изогнули гофру и периодически её поправляли, запаха не было. Ещё отличалась дверь в туалетную комнату. На третьем этаже она была откатная с доводчиком. Это было удобнее. И перед самым отъездом время ужина сдвинули на час. Он стал с 19 до 21.00. Отель удобно расположен. Море рядом. Променад тоже. До центра Аланьи примерно 3 км, спокойным шагом минут 50. Набережная красивая. Мы были в Аланье первый раз. Обычно ездили в Кемер или Мармарис. Могу сказать, что весной могли бы вернуться в этот отель. Непримиримых минусов для нас не было.

Ирина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобное расположение хорошее питание хорошая кофемашина и вкусный кофе
Слышимость
Добавлено 06.05.23 18:45 (2 796 символов в тексте)

02:34 15.06.23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии заход в море? Говорят, что лежаки платные по 10 лир за лежак, это на весь день или перед каждым приходом нужно платить?

17:59 15.06.23

Добрый день. В апреле платили один раз за целый день и как договоритесь. Везде разная цена:)

18:01 15.06.23

Про заход в море не скажу. Вода была холодная, не купались. На берегу и мелкая галька, и песок. Достаточно чисто. Туалеты платные 2-3 лиры

02:14 16.06.23

Пользовались ли вы услугами частных турагенств(экскурсии не от гида)? Если да, то какой примерный порядок цен и куда посоветуете обратиться?

20:42 20.06.23

Добрый день. Рядом достаточно много турагентств. Цены подросли. Все в евро. У всех почти одинаковые цены. Торгуются неохотно. Дальние экскурсии не интересовали, а все что рядом можно посетить самостоятельно. Велосипеды в прокатах укатанные в хлам. Трудно найти приличные, но постараться можно. Мы в основном ходили пешком.

23:30 17.06.23

Здравствуйте.Лежак в отеле 50 лир на весь день,подрос ценник ( Если смотреть на море и пройти левее за риф заход хороший, плавать особо не умею плескались там))Хорошего отдыха!

17:20 30.08.23

чем вы в итоге довольны то ? в Анталии даже на городском пляже бесплатный туалет.......

12:18 01.09.23

Наш отдых зависит только от нас. Отзыв был об отеле. В отеле у нас негатива не было. То, что Турция страна скрытого обмана и на всём хотят заработать денег знаем все. И если цена-качество совпало, то отдых удался, а если ожидания не оправдались, то это наши проблемы:)))

19:09 13.02.24

Здравствуйте Ирина так в итоге не поняла сколько в итоге стоит лежак у моря в евро?или лучше лиры на лежаки брать?и что тут написано что в отеле 50 лир лежак ,в самом отеле платные лежаки?

18:15 14.02.24

Здравствуйте! Спасибо большое за Впш отзыв! Тоже подумываем взять тур на апрель. Вопросы:
1. Как в апреле погода, можно ли загорать, не будет холодно?
2. Насчет пляжа. Вы платили деньги за лежаки или просто за вход на пляж? Если не пользоваться лежаками, а загорать на полотенцах - всё равно платить деньги? Не очень поняла, там оплата входа на пляж или именно лежаков

Все отзывы Ирина (4)