Регистрация: 05.05.17
январе 2023
18.01.23 - 25.01.23

Проживание подтверждено документами

Приятный отдых цена/качество

Будучи турагентом, ехал в отель без цели провести полноценную инспекцию(хотелось просто сменить обстановку и проветрить мозги). Взял горящий вариант, выбор сразу пал на этот отель, поскольку хотелось посмотреть, на какой стадии реновация бывшей сети GOLDEN FIVE.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыл в отель к самому заселению, около 14:00, через 10 минут получил номер. До номера проводили, в номере всё при мне включили и показали, что всё работает). Звукоизоляция номера вызывала вопросы, поскольку под дверью в номер была щель, в которую спокойно пролезет детская ладошка, соответственно звуки с улицы были как-будто в номере. Если попросить номер в уголке потише то этой маленькой неприятности можно избежать.

ТЕРРИТОРИЯ

Не большая, две основные локации у бассейнов( один из них подогреваемый). Также территория аквапарка и пляжа( про эту часть отеля подробнее ниже в части про пляж и аквапарк). Немного зелени, всё чистенько, уютно. Реновацию провели с толком, обновили мебель, освежили помещения, и внешние фасады, выглядит очень приятно.

НОМЕР

Номер стандартный со всеми удобствами. есть номера без балконов(обращайте на это внимание при покупке тура). Есть номера с реновацией, и номера из старого фонда(мне удалось посмотреть оба) и оба очень достойные. В старом фонде, мебель хоть и выглядит старой, при этом она в хорошем состоянии, ничего не отваливается, обивка везде чистая. В ванной комнате из принадлежностей только мыло и диспенсер с чем-то по типу шампунька 3в1. Полотенца меняли каждый день если положить их на пол( мне клали два комплекта, хотя жил один) Кондиционер был очень сильный, летом точно справится на ура, но немного шумноватый, на ночь оставить я бы не смог.

ПИТАНИЕ

Для 4-х звёзд в Египте, питание меня приятно удивило! Оно достаточно разнообразное, каждый день новое(меню не повторяется изо дня в день), выбор не огромный, но вполне приличный для 4*, всё что не брал - было очень вкусное. Каждые 3 дня были восточные сладости и клубника(помимо нескольких вариантов фруктов которые были каждый день). Детей приверед накормить будет тяжеловато(моё мнение), но взрослые всегда найдут себе что-то по душе и по желудку))). На пляже так-же были закуски( пицца из дровяной печи, картошка фри, бургеры) Во время обеда были пару вариантов гарниров, горячего и супчик. В общем, пообедать можно было и на пляже, если до главного ресторана идти лень. Напитки все местные. Местный алкоголь, чай, кофе, газировки из бутылок, соки - юпи. Алкоголь не пью, так что оценить не могу(друзья жаловались на местный джин, остальное пили без проблем), чай вполне неплохой, газировки хорошие, юпи как юпи))))

АКВАПАРК И ПЛЯЖ

Новый аквапарк отеля - просто сказка(был в старом аквапарке golden five, можно даже не сравнивать). Помимо огромного количества горок на любой вкус, от большого детского водного городка, до экстремальных горок 18+, была ленивая речка, по которой можно прокатиться на маленькой лодочке. Вся территория аквапарка свежая, оборудование новое, всё красиво озеленено, и сделано в целом очень приятно(прям как на фотках). К безопасности вопросов нет, у каждого бассейна и на вышках есть спасатели. Спасатели конечно немного ленивые и закрывали аквапарк на пол часа раньше положенного, но немного строгой улыбки и объяснений, что отдыхающие имеют право на эти пол часа ситуацию решали.

Пляж у отеля хороший и длинный, песок мелкий. утоптанный. На пляже есть бар-ресторан(он же относится к зоне аквапарка(в которую не пускают с алкоголем)). Про этот ресторан писал выше в питании. Пляжная линяя большая и станет ещё больше, когда остальные отели сети откроются. Места и оборудование хватает всем.

Пляжные полотенца - какая то песня, потому что сотрудники, которые их выдают громко на тебя ругались, если ты взял полотенце у бассейна в отеле, а сдаёшь на пляже(и наоборот)(как они их различали и в чём собственно кардинальная разница они объяснить не могли)

Заход в море пологий, но надо искать где можно пройти безопасно(многие не парились и надевали специальную обувь и шлёпали прям по кораллам) я не могу так с бедными кораллами, по этому искал куски песчаного захода и спокойно справлялся без спец обуви. Сам коралл(из за халатности туристов) уже не такой красочный. как 10 лет назад, рыбок меньше, красивых разноцветных кораллов - тоже. Очень хочется, чтобы коралл хоть как-то охраняли.

WI-FI

Ловит только в лобби и в некоторых номерах возле него. Скорость нормальная, но к вечеру(когда все приходили в лобби посидеть в интернете) скорость разумеется падала. За доп. плату можно подключить WI-FI в номер( для этого надо обратиться к Guest relation). Если нужен постоянный и стабильны интернет всегда советую туристам покупать симку в аэропорту(это выгодно и удобно).

Резюмирую, в целом отдых прошёл на ура, никаких глобальных косяков или дефектов ни в отеле. ни в обслуживании. ни в персонале, ни в чём либо другом, я не нашел(хотя признаться честно, проинспектировав за свою карьеру более 100 отелей, взгляд был профессиональный). Могу сказать с уверенностью, что этот отель соответствует критерию цена/качество!

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

питание аквапарк расположение
система замены пляжных полотенец
Добавлено 07.05.23 13:25 (5 070 символов в тексте)

13:28 07.05.23

Дорогой АЛЕКСАНДР НАГОРКИН,

Горячие приветствия от Blend Club Aqua Resort!

Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле! Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание, и надеемся увидеть вас снова очень скоро.

С уважением,
Отдел гостевого опыта и качества

19:33 02.12.23

Добрый вечер Александр.С большим удовольствие прочла ваш отзыв!!! вопрос один как по температуре море в январе??Была в Хургаде в ноябре 2022.Купались....А как с январем ?Надеюсь на ваш ответ...