Регистрация: 09.05.23
Отдыхала В одиночку в
марте 2023
19.03.23 - 09.04.23

плохо

Доброго дня. Поехала лечиться: реабилитация после множественных травм - последствия ДТП, о чём сообщала сразу при мониторинговых собеседованиях на созвонах. Выбирала долго. После тщательного мониторинга и созвонов выбрала этот "санаторий". За что - респект команде , продающей путёвки: талантливейший маркетинг и прекрасные сотрудники (врут только, конечно, многовато) и дающей шанс в наше непростое время таким охламонам выжить и , даже, подняться. Был бы толк, конечно... Однозначно - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. НИЧЕГО. В плане работы собственно пансионата. Санаторием данное заведение назвать можно. разве что , с большой натяжкой. Ресурс огромен, реализации, увы, нет. Плюсы: 1. Бассейн подогреваемый с минеральной водой (но после купания заработала конъюнктивит, лечила оный 2 недели. Надеюсь, только его...) 2. Уважение к озеленителям : замечательно ухоженная территория с богатой коллекцией растений, что для степной Евпатории очень непросто, и, даже, со зверинцем. 3. Есть свой бювет минеральной воды: лечит ЖКТ, консультируйтесь сначала со своим! лечащим врачом (увы, не всегда наполнен и подогрет). 4. Отлично организованы экскурсии и досуг (опять же - великолепная работа стороны, реализующей путевки). На этом плюсы заканчиваются. Лечение - весьма условно (сакскские грязи аппликативно. т.к. привозные - это всё.) Остальные процедуры на устаревшем оборудовании . часто выходящим из строя (особенно это касается ванного отделения).+ к этому нехватка персонала, достаточно громко и лихорадочно набирали , хватая прямо «с улицы». ЛФК в принципе отсутствует (тренажёрку переоборудовали под сдачу городским качкам. Зайти, конечно . можете. Но ни нужных тренажеров, ни, тем более, тренера не ждите. Те, что могли бы подойти , сломаны). Есть комната с эфиро- арома-лечением: понравилась, как релакс. Массаж в программу лечения не входит, равно, как и осмотр специалистами, и назначение дообследования, при необходимости: даже оплатно - через скандал, а оно нужно на отдыхе? Итог: за лечением отправилась в "Полтава-Крым" г.Саки и в сан.Пирогова к реабилитологу и на механотерапию на основании дополнительно приобретенных курсовок. Главврач груб, профессионализма не проявил за неоднократное обращение. За 21 день - только проживание, ну, и некоторые экскурсии, т.к. времени было очень мало из-за вынужденных разъездов: ехала конкретно-ЛЕЧИТЬСЯ. Что касается питания - однозначно - ПЛОХО. Стол №5 фактически отсутствует. Выбор блюд свободный, но "жирное-жареное-непроваренное-фасоль/бобы/маринады-дрожжевой хлеб- колбаса-"нежирногомясанет", такое себе голодание для многих, кому нужна диета...+ персонал, а особенно, заведующая столовой - гауляйтеры Гестапо. Очень грубые. На каждом столе, вместо цветов и "приятного аппетита" табличка "ведётся видеонаблюдение" (см.фото), ну, кому, что нравится, конечно, у нас кусок в горло не полез..Ужин - ранний с 17.30-18.30. Вечернего кефира нет. Итог - обедала в ресторанчике города и вечером -кефир собой приобретенный в номере. Ну, вот такое вот кино невесёлое... Резюме: категорично НЕ СОВЕТУЮ, если "для лечения", тем более, ехать издалека. Зря потраченные деньги и время. Ездила лечиться в КМВ сразу же после, в апреле 2023, конкретно - сан. "Минеральные воды" - ОТЛИЧНО!!!

бассейн/территория
слабая лечебная база. Плохое питание. Плохая работа медперсонала
Добавлено 09.05.23 11:04 (3 289 символов в тексте)