Регистрация: 22.03.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
13.04.23 - 19.04.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель с прекрасным рифом.

Отдыхали в отеле в середине Апреля 2023.

- Местоположение. Отель находится рядом с аэропортом, ехать недолго, минут 20. Рядом с отелем особо ничего нет. Ближайшее место, где можно погулять, площадь Сохо. Находится в 2,5 км от отеля, пешком минут 20-30. Можно на такси, адекватная цена 2-3$. Также у отеля есть променад, по которому можно прогуляться вдоль моря и других отелей. По этому променаду можно дойти до небольшой торговой улицы, но цены там будут выше, чем в Старом городе. Вечером по этому променаду вас не пропустят до самого конца, видимо правило соседних отелей, чтоб посторонние там не слонялись.

Можно прогуляться пешком или проехать на шатле до расположенной выше четверки SunRise Resort. Гости сети SunRise могут пользоваться инфроструктурой и благами обоих отелей. В 4-ке есть прикольный бар в бассейне, с очень неприветливым барменом (крайне недовольный и неприятный человек). Так же можно погулять по их территории, она более зеленая и более замысловатая для прогулок.

- Сервис. Сервис для Египта нам показался на высшем уровне. Встретили рано утром, принесли влажные полотенца и прохладительные коктейли, что с дороги очень кстати. Заселили сразу по приезду, не пришлось ждать 14-00. Отдельно хочу выделить профессионализм и дружелюбие администратора Shebl. С момента заселения и на протяжении всего отдыха помогал с любыми возникающими вопросами. Жму руку.

Персонал в большинстве своем русскоговорящий, языкового барьера нет. Обслуживание быстрое и качественное, видно, что стараются держать высокую планку.

- Территория не огромная, но есть где погулять. Возле главного корпуса находится изюминка отеля - красивая смотровая площадка в виде маяка. В целях безопасности она открывается на 1 час в день. Вид с нее бесподобный, как и фотографии. Рядом с видом на море находится уютная арабская кальянная. Работает по вечерам за небольшую дополнительную плату 10$. Территория очень чистая, ухоженная, персонал все время следит за поддержанием порядка и высокого уровня сервиса.

- Бухта. Отель расположен в безветренной бухте. За 7 дней отдыха даже намека на ветер не было. Флага на понтоне не было, от слова совсем. Кстати, кому важно, понтон пластиковый, но сам по себе он не длинный, метров 50. Ходить можно, но иногда качает, наличие стационарного понтона, конечно придало бы больше статусности отелю.

Что забавно, рядом отель Альбатрос, так там уже заметно ветрено. Плавали от нашего понтона к понтону Альбатроса, на половине пути уже ощущался ветер и поднялась волна, а на самом понтоне висел желтый флаг.

Так что, если хотите провести отдых в безветренной бухте и сполна насладиться морем, то этот отель - отличный выбор.

- Риф. В основном все едут в Египет за красотами Красного моря и наличие у отеля своего красивого домашнего рифа многого стоит. Я выбирал отель именно по этому параметру и считаю, не прогадал. Риф у отеля действительно хорош, подтверждение тому, наличие своего дайвинг-центра и регулярно приплывающие катера с туристами для погружения. Сами катера дискомфорта не доставляют, так стоят поодаль от понтона, но водолазов наблюдаешь часто. Риф бесподобный, живой и яркий. Большое количество разнообразных рыб, пару раз видели рыбу Наполеона.

Совет. Если отплыть за буйки влево, в сторону отеля Альбатроса, увидите потрясающие кораллы, над которыми можете поплавать на высоте 1-2 метра, мало людей и очень красивый подводный ландшафт. Слишком далеко плыть не стоит, риф становится однообразной стеной, уходящей в бездну моря и появляется волна.

Как уже писал, на территории отеля есть свой дайвинг-центр. Для первого знакомства с аквалангом - рекомендую. Никуда ехать не надо, погружение проведут тут же на пляже.

- Пляж. Пляж рассчитан на два отеля, в течение дня шатл привозит гостей из четверки расположенной на второй линии. Пляж поделен на несколько секторов, но те лежаки, что ближе к понтону, занимаются с самого утра и свободных мест я там не наблюдал, хотя сильно и не вглядывался. Так как наш номер был с выходом на бассейн, то мы все время там и обитали. Лежаки на пляже, в другой части отеля, были постоянно свободны, но там нет захода в море, пляжная линия это камни и коралл. Покупаться можно только с понтона или пройти от него немного вправо и там будет очень уютная и живописная бухточка, там иногда загорают люди на полотенцах и отдыхают с детьми.

- Питание. Шведский стол не поражает разнообразием, креветок, крабов и кальмаров вы тут не встретите, один раз огромного тунца на гриле подавали. Регулярно разнообразные блюда из мяса (курица, говядина) и рыбы, много овощей и зелени. По фруктам без изысков: бананы, апельсины, мандарины, гуава и дыня, финики и персики. За время нашего пребывания рацион совсем не надоел. Наше почтение поварам, готовят очень вкусно. По еде в целом все хорошо. Для нас это не было ключевым моментом. Порадовали профессиональные кофемашины и превосходное качество кофе.

Имеется 3 ресторана Аля-карт: Итальянский, Тайский, Стейк-Хаус и за дополнительную плату ресторан Морепродуктов. Мы посетили Итальянский и Стейк-Хаус, оба понравились. В ресторан Морепродуктов не пошли, посчитали его неоправданно дорогим. Вместо этого поехали в Старый город и поели там превосходного омара с вкуснейшими креветками моей жизни.

На территории отеля множество баров, так что голодными не останетесь. Очень приятно удивила пицца на баре у бассейна.

У супруги был День Рождения и отель не оставил это без внимания. Мы получили приглашение посетить дополнительный Аля-карт (свои два мы уже посетили), где команда поваров с официантами вышли к нам в зал и поздравили с Днем Рождения, подарив вкусный тортик. Очень приятны такие сюрпризы и очень здорово, что отель про это не забывает.

- Алкоголь. Крепкий алкоголь, как и везде местный, годен только в составе коктейлей. Кстати коктейли у них получаются вполне годные, сиропы и газировка знают свое дело. Пиво местное - Stella, приятное и легкое. Иногда наливают из бутылок, иногда из-под крана. Вино красное и белое, толи полусухое, толи полусладкое, нам понравились. В целом по алкоголю норм.

- Номера. Отель проходит реновацию. В левой части отеля, где люкс и семейные номера, идут ремонтные работы, но это совершенно не мешает отдыху. Стройка огорожена тканевой ширмой, шума и пыли нет совсем. Если бы не ограждение, то я бы и не понял, что идет ремонт. Просто если рассчитываете на номера люкс, то они вряд ли будут в наличии.

Остальные номера в нормальном состоянии. Видно, что номерной фонд уже уставший, но все работает, персонал следит за чистотой. Нам регулярно меняли полотенца, спальное белье, крутили лебедей, пополняли воду и чайные наборы. Минибар при заезде по две банки колы, фанты и спрайта на весь отдых, не пополняется. В номерах есть сейф и что улыбнуло, напольные весы.

Мы отдыхали в 364 номере. В номере большая двухспальная кровать с цельным матрасом, в соседнем таком же номере уже две сдвинутые кровати с двумя матрасами. Выход из номера прямо на бассейн. Имеется небольшая мансарда со столиком и стульями, тут же лежаки и зонт от солнца.

Телевизор мало кому на отдыхе нужен, но если захотите его включить фоном, то будьте готовы, что в основном местные каналы. Из русскоязычного нашел только религиозный канал, он же магазин на диване. Имеется разъем для флэшки, запасайтесь контентом из дома.

- WI-FI. Вай фай на территории отеля ловит везде и хорошо, но не в номере. Не знаю, как в других номерах, у нас конкретно было так, то ловит, то не ловит совсем. Но так как в аэропорту купили местную сим-карту, для нас это не было проблемой.

- Анимация. Она есть, но нас она мало интересовала. Днем у бассейна ребята проводят разные конкурсы и развлечения, вечером в амфитеатре тоже проходят различные программы. Но так как мы ехали за отдыхом другого рода, то посещали их крайне редко и без особого энтузиазма. Понравилось фаер-шоу на пляже. Нам показалось, что для отдыхающих с детьми тут будет не очень комфортно.

В целом отелем, его месторасположение и рифом остались очень довольны. Отель понравится любителям дайвинга, романтическим парочкам и любителям спокойного отдыха. Рекомендуем!

P.S. О том, как можно хорошо сэкономить свои время и деньги на отдыхе в Египте, а так же другие советы на моей странице https://www.instagram.com/p/CrvrsVWofoM/?igshid=NTc4MTIwNjQ2YQ==

Александр оценил сервисы

Добавлено 09.05.23 12:56 (8 275 символов в тексте)

15:54 09.05.23

Дорогой АЛЕКСАНДР,
От лица всей команды отеля SUNRISE Remal Beach позвольте поблагодарить Вас за позитивный отзыв.
Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха, а наша команда подарила Вам столько положительных впечатлений.
Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле был замечательным и дарил море незабываемых впечатлений.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

09:30 10.05.23

Спасибо большое за такой подробный отзыв. Были вопросы, но прочитав ваш отзыв вопросов не осталось))))

19:27 11.05.23

Спасибо. Старался в отзыве осветить те вопросы, которые меня волновали при выборе отеля. Рад, что оказался полезен.

14:50 19.06.23

Солнечные приветствия от SUNRISE Remal Beach.
Для получения дополнительной помощи, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам на електроную почту gec.rbh@sunrise-resorts.com
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля