Регистрация: 23.03.16
мае 2023
04.05.23 - 09.05.23

Очень даже не плохо для семейного отдыха

Всем привет! Только вернулась с отдыха и по горячим следам; хочу поделиться впечатлениями.

Приехали мы рано, авиарейс был ночной. Заселение - 15,00, такое у нас впервые) Некоторым везло больше и их заселение осуществлялось раньше. Но т.к. мы не спешили, никого не торопили нас заселили вовремя. У нас была возможность переодеться с дороги и купаться в море). Чемоданы в камере хранения, для отдыхающих организовано место для переодевания где есть душ-кабины, туалет и сейф-ящики для хранения личных вещей. Бесплатно. Браслеты одели сразу и проблем нигде не возникло.

Оплачивать на ресепшене тур.сбор необходимо. за 4 ночи с нас просили по 60 дирхам.

Номер - здесь все хорошо. Свежие, чистые, новые. Вопросов нет. Как уже писали выше вид на море обеспечен. Розетки туристы приспособили для наших евро-вилок. Переходник не понадобился. Есть USB-входы, а также HDMI - можно подключиться к телеку и смотреть свое видео. Мы смотрели Ютуб канал. В самом телевизоре есть интернет можно найти разные программы. Убирали каждый день - по запросу. Если нужны Тапочки просите на ресепшене и вам принесут. Воду, чай, кофе кладут каждый день. Мыло, шампунь, душ-гель, лосьон для тела имеется. фен, утюг, гладильная доска, чайник.

Очереди - замечены не были)). Может мы так попадали, но ни в столовую, ни на баре очередей не видели. Пару человек если на баре, то это не очередь)) Столы свободные всегда найдешь. Никогда к открытию столовой не приходили. Где-то через 30-40 мин после открытия.

Питание - Здесь на отлично. Опыт общения с общепитом разных отелей и стран имеется. Омлеты, яйца в разном виде, каши, картофель, сосиски, бекон и т.п., Выпечка разная на любой вкус (особенно понравились венские вафли)), детям 4 вида хлопьев, джемы, мед, шоколад, изюм, финики. Фрукты, яблоки, арбузы, дыни, виноград, апельсин. соленья, сыры, овощи, салаты (трава) . И все это только завтрак. Кофе приличный из кофе машины с натур. зернами. Были удивлены. Вода в спец. аппарате -холодная, горячая, с газом, детокс . Ну и соки - можно на баре взять, можно из аппаратов.

Про обед и ужин писать нет смысла т.к. там тоже всего хватало. И рыба и мясо и курица , выбор есть всегда. рис, картофель, макароны, тушенные овощи и т.п. На сладкое тортики, фрукты, фруктовый лед.

Бар- все что надо есть из крепких напитков). По системе все включено - коктейли -пино-колада (без молока), сан-райз , ром-кола (куба-либр), водка+апельсин.сок (отвертка), джин-тоник. 5 наименований коктейлей из местных напитков. Коктейли из элитного алкоголя за доп.плату.

Бар на пляже - вид конечно печальный (вагончик), но видимо это связано с большой жарой и там работает кондей.

Пляж- к ночи вода уходит, и приходит только к полудню. Но даже при отливе купаться можно, особенно детям. а вот если чуть глубже то быстро начинаются водоросли. На пляже лежаков хватает. Пусть чуть дальше от бассейна, но место найдется. Пляжные полотенца - смена по карточкам. Из пляжных развлечений - в море болтаются плот надувной и шар. Людям нравиться на них залазить и кататься, либо прыгать с них. на самом пляже для детей надувают мини футбольное поле, детки там мяч гоняют, а так же еще какую-то надувную горку. Около бассейна также есть детская зона, лазалки, качели. Но очень не большая. Детский клуб - есть, но мы туда не ходили.

Конечно - для меня лично - был один недостаток.- нет открытого моря. Это залив где по-кругу расположены отели и стройки. Ощущение что на большом озере отдыхаешь.

Развлечения. По вечерам на улице поет девушка., с ней чередуется другая со скрипкой). Других развлечений не видали.

Прогуляться можно направо от отеля и налево. Там и там есть детские площадки, только надо пройти минут 10-15. Если идти на лево - там благоустроенная набережная, симпатичная, с красивой подсветкой. Не забывайте, что остров молодой, еще много чего будут строить, пока как такового шоппинга нет и инфраструктуры тоже.

Каждый день с 14 до 16 ходит автобус в местный Молл, бесплатно. Записывайтесь за день, а то и за два. Мест на всех желающих не хватает. Молл небольшой. Там есть супермаркет где можно купить все необходимое. Также магазинчики с одеждой, сувенирами, парфюмом и т.п. Как в обычном Молле. Только , к сожалению половина из них закрыты. Туда нас везли около 20-25 минут, по факту осталось 1 ч. 30мин на погулять. Назад домчали за 8 мин. С чем связано - не понято.

Общее впечатление положительное. Я бы могла вернуться с семьей, но не более чем на 7 ночей, чтобы ходить на пляж и обратно) На большее количество дней надо брать путевку куда -нибудь поближе к цивилизации)) чтобы можно было себя развлекать по вечерам.

Ездили на экскурсию в Дубай и Сафари. Вопросов нет, все понравилось.

Особенно сафари. Ехать не далеко, везут глубоко в пустыню, катают долго. Стоянка для шоу хорошо обустроена. Когда отдыхали в Дубае покупали тур на сафари, то пришлось ехать очень долго, и катали мало и возили не далеко от дороги)) Не было чувства что ты в пустыне. Так что в этот раз все было супер.

P.S. Клопов, слава богу, не встречали.)) Очень жаль что у кого-то был испорчен отдых из-за этого. Спрашивали про ситуацию на ресепшен, девочки сказали что никаких клопов нет и что у мужчины была на что-то аллергия. Честно-говоря вериться с трудом т.к. на пляже видели покусанного ребенка, только что с ним выяснять не стали, может мошки (там летают по вечерам) может что другое. Со всеми знакомыми кто с нами отдыхал (примерно 30 чел) такого не было.

С представителями отеля не общались, никакой грубости не слышали.

Логотип отеля

Татьяна оценила сервисы

новые номера хороший сервис отличное питание
не хватает анимации инфраструктура еще не построена
Добавлено 10.05.23 11:39 (5 495 символов в тексте)

03:22 22.06.23

Здравствуйте. Не очень поняла ситуацию с алкоголем по ол инклюзив?
5 коктейлей бесплатно? Дальше за плату и коктейли и любой алкоголь?

08:32 22.06.23

Здравствуйте. Алкоголь бесплатно, местный. Коктейль тоже делают из местных напитков. Выбор из 5 наименований.
Платно элитный алкоголь и коктейли из них

06:22 28.06.23

Спасибо!