Регистрация: 25.08.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
31.03.23 - 13.04.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель за адекватный ценник

Опишу всё по пунктам. Если что-то не нашли – спрашивайте, отвечу.

1. ЧТО Я ХОТЕЛ

Так как был с двумя детьми, а младшей 1 год, то: спокойный отель, без постоянно орущей анимации, с песчаным пляжем и пологим входом, без сильно негативных отзывов по питанию и обслуживающему персоналу. Если есть аквапарк – то подальше и поменьше, чтобы старший ребёнок был с нами на море, а не в бассейне.

2. ЦЕНА

Взял на травелате, на 14 дней/13 ночей на 2 взр+ 2 ребенка (1 и 9), с прямым регулярным перелетом Аэрофлота, с 31 марта по 13 апреля, за 210 тыс (!без багажа и трансфера!). Багаж вышел 10тыс. Такси считай бесплатно (читай ниже). Мониторил этот отель примерно месяц, ежедневно смотрел туры. В основном были с чартерами, и дороже, около 245-250. В итоге взял за полтора месяца до вылета, как только увидел с Аэрофлотом. Оператор Корал Тревел.

3. ПЕРЕЛЕТ/БАГАЖ

Так как билеты на самолёт были без багажа, туда багаж докупил онлайн на сайте Аэрофлота – 4000 за одно место. Максимум вещей пошло в чемодан, остальное в ручную кладь 😊

Обратно нет возможности купить багаж онлайн, поэтому имейте или доллары или евро в аэропорту при возвращении. Стоимость одного места, если не ошибаюсь, 65 долларов. Если у вас будут только рубли – это 7000, на момент моего полёта. То есть курс 107 вместо 75.

Летели 6 часов. Всё хорошо, Аэрофлот)

Если летите с грудным ребенком, в личном кабинете на сайте Аэрофлота можете заказать ему бесплатный набор питания – там несколько пюрешек и молоко. Скажете бортпроводнику, вам принесут. Как я понял, без заказа питания не будет.

4. ИНТЕРНЕТ

По прилёту после покупки визы (25$ в любом отделении банка в аэропорту, а не 27$ у представителей туроператора), купил две симки с интернетом: We и Vodafone. И то и то отлично работает везде в Хургаде. Главное, что учтите – симку активируют примерно через час после покупки. НО! Если попросить, то сделают сразу. Мне нужно было сразу, чтобы скачать и зарегистрироваться в Убер, и я попросил девушку в Vodafone , и мне сразу сделали.

Стоимость симок от 5 Евро примерно. Всё зависит от ваших потребностей. Имейте в виду, что тот трафик, который указан в тарифе, нужно ДЕЛИТЬ на 2, т.к. на полную он действует для вацапа и ещё каких-то соцсетей.

Себе взял около 60 гигабайт, за 10 Евро – смотрел несколько трансляций спорта в 4К, трафика хватило.

Конечно с симкой удобно, я ни разу не подключался к вайфаю, вообще об этом не думал.

5. ТАКСИ/ТРАНСФЕР

Скачиваете и регистрируетесь в Убере, и готово. Поездки очень дешёвые. От Аэропорта до отеля – 100 фунтов (3 доллара). Метод оплаты можно выбрать наличные. ВАЖНО – если у вас приложение на английском языке, CASH почему-то недоступен. Просто поменяйте язык на русский.

Платить таксистам можно и доллары, и фунты. Я всегда оставлял на чай, поскольку ну ОЧЕНЬ дёшево. От отеля до ТЦ ехать минут 10, стоит 30 фунтов (1 доллар). Я давал 40-50 фунтов.

Машинки старенькие, имейте в виду (Хюндаи, китайцы, Лады бывают). И таксисты любят что-то писать в чат Убер, пока к вам едут – проверяйте.

ВАЖНО – когда заказываете такси к отелю, в комнате слева от ресепшн покажите номер такси и попросите пустить его на территорию отеля

6. ЗАСЕЛЕНИЕ

Я бронировал самый дешёвый стандартный номер. Жить в нём я не собирался, поэтому сразу попросил мне дать виллу ближе к морю с большим номером. Сказали 30 долларов за ночь (390 за 13 ночей). Я попросил ключ посмотреть. Меня довезли, я посмотрел, вернулся на ресепшн, дал 100 долларов. Без разговоров заселили. По факту, если хотите поторговаться, думаю за 50 договориться не сложно.

7. НОМЕР

Мы заселились в виллу корпус 11, на 1 этаж, номер 747. Площадь номера 60 квадратов, панорамное остекление. Двуспальная кровать и раскладной диван, гардероб, большая ванная комната с душем. Выход на лужайку и до пляжа 2 минуты. Смотрите фотографии. Номер реально отличный. Единственный минус – дверь между ним и смежным номером. Если соседи будут шуметь – будет слышно. Сейф бесплатный. Кондиционер работает.

Если будете как и я брать виллу – очень советую корпуса на первой линии. Для меня идеальны 9,10,11. В них не слышно ни вечернюю, ни дневную анимацию, при этом они очень близко и к пляжу, и к пляжному бару, и к пирсу с рыбами. Очень удачное расположение. Посмотрите по карте в отеле.

Днём, пока ребенок спал, ходил в бар на пляже напротив, брал пару кофе, возвращался и прекрасно сидел на улице, читал в теньке.

В вилле всего 4 номера. 2 больших, и 2 стандартных.

8. УБОРКА

Корпус 11 убирает Мустафа. Оставлял каждый день по 2 доллара ему. Убирает хорошо, выполняет все просьбы – если нужно больше воды, полотенец, и тп.

9. ТЕРРИТОРИЯ

Очень большая, ухоженная. Есть где погулять.

10. ПИТАНИЕ

Есть 2 ресторана. Один основной внизу у бассейнов, второй слева от входа в гостиницу. Во втором меньше людей, но и выбор поменьше.

Завтраки. Каждый день одинаковые. Обеды/ужины разнообразнее. Каждый день и обед и ужин что-то одно делают на гриле на улице – шашлык из курицы/люля/говяжьи котлеты/рыбу.

Из фруктов были дыни (очень крутые), мандарины, апельсины, бананы и тп.

Очень много разных десертов. Есть очень вкусные. Нам понравились.

Кофе в ресторанах только из чана разводной. Более-менее нормальный молотый есть в барах.

Неожиданно хорошая Кока Кола на разлив. В том числе есть Zero(!)

В общем, питание для меня на 5. Мне всё понравилось. Я не супер привередливый к еде, отмечу)

Время посещения – в обед и ужин, если хотите избежать очередей, либо приходите ПРЯМО к началу (через минут 20 уже толпа), либо за 30 мин до конца – абсолютно всю еду ДОКЛАДЫВАЮТ весь обед/ужин. На завтрак более-менее равномерно.

Вечером мороженое.

Есть перекусы в нескольких барах в течение дня – пицца, бургеры, фри. Ни разу не пробовал.

11. РЕСТОРАНЫ A LA CARTE

Можно записать бесплатно 3 раза. Мы ходили 2 раза – в азиатский и средиземноморский. Остальные по меню не понравились.

Запись была примерно через 4 дня от дня, когда я записывался.

Что можно сказать – ну такое. Обслужили оба раза долго. Еда – ни о чём. Причём даже та, что за деньги (часть меню за деньги, весьма недорогие). Только утка в азиатском понравилась.

В средиземноморском делают «борщ». Именно в кавычках, когда попробуешь. Думаю это с лихвой описывает суть этих «ресторанов»))

12. ПЛЯЖ

Он очень широкий. В апреле места хватало всем всегда. Мы ходили в правую часть пляжа, напротив нашего корпуса. Что для меня отлично – там я вообще не слышал анимацию. Ну может какие-то отголоски. Спокойный отдых. Вход в море очень пологий. Метров 50 по пояс максимум. Поэтому с маленькими детьми просто отлично. Матрасы на лежаки всегда есть. Полотенца по карточкам.

13. МОРЕ

В апреле тёплое. Купаться отлично. Снорклингом можно заниматься и на пляже, и с пирса. Мурену и скатов видели, например, даже на пляже, в ближайшем рифе, где воды по пояс.

14. АНИМАЦИЯ

Для меня её не существовало 😊 Чего я и хотел. Она точно есть на основном пляже по центру, с 10 утра. У бассейнов. И у семейного корпуса, где детская зона. Ни в одном из этих мест я не был в тот момент, когда там была анимация.

15. АЛКОГОЛЬ

Мы не употребляем, поэтому ничего не скажу. Видел на кеге, что пиво 4%.

16. ТЦ SENZO MALL

На убере доехать стоит 30 фунтов (1 доллар). На стойке такси в отеле, для сравнения, 7 долларов))

В ТЦ есть гипермаркет, можно купить и вкусняшек, и сувениров. Для понимания цен – литр кока-колы на наши деньги стоит 25 рублей.

Поменять валюту можно в банкоматах в конце ТЦ, где находится мини-рынок. Курс везде +- одинаковый.

Есть сетевые магазины Waikiki, Converse, Adidas, Vans, Quiksilver и тп.

Есть McDonalds, KFC, кофейни, кафешки.

17. ПОКУПКИ В ОТЕЛЕ

Очень много всяких ларьков, и на пляже, и в отеле, и сразу за территорией. Цены очень высокие. Для понимания – хотел купить крем в аптеке на пляже. Цена 500 фунтов. За 2 он сказал даст скидку за 900, но ниже никак. Хорошо когда есть интернет – погуглил, увидел в Амазоне цену в 125. Доехал до ТЦ, купил 2 крема за 280. Такси туда-обратно 60. Итого 340 вместо 900.

Приезжали торговцы с коврами у ресторана. Ради интереса торговался. Мне 25, я 5. Через 5 минут уже за 12 отдают. Если прям нужно купить – за 7 сторгуетесь.

Ну в общем всё стандартно для Египта.

18. АКВАПАРК

4 горки, весёлые. Находятся в дальнем углу отеля, что для меня плюс – не надо уговаривать ребенка идти на море. Сходили только в самый последний день, чтобы просто попробовать. У аквапарка есть бар, можно и перекусить в том числе.

19. ДОРОГА ДОМОЙ

Главная прелесть отсутствия трансфера – сам решаешь во сколько ехать, не ждёшь никаких автобусов на ресепшн, едешь без всяких остановок. 3 доллара, и ты в аэропорте за 20 минут на такси.

Цены в дюти фри такие же как в России. По крайней мере на косметику. Пудра Guerlian там бы обошлась за 5000 на наши. Погуглил - на озоне тоже 5000. В итоге по прилету на озоне была скидка и купили за 3500. Вдобавок отношение к косметике в дютифрии Хургады ужасное. Вскрывают любые экземпляры, дают как тестеры. Потом возвращают на продажу. Супруга была в шоке))

20. ИТОГО

Мне всё очень понравилось. Персонал отзывчивый, ремонт везде хороший, ресторан сам по себе очень приятный с хорошим персоналом, питание отличное, пляж для детей идеален.

afanasiy оценил сервисы

Добавлено 10.05.23 13:19 (9 405 символов в тексте)

14:12 12.05.23

Уважаемый Афанасий!
Солнечное приветствие из Long Beach Resort!
Большое спасибо за ваш подробный отзыв c фотографиями и за то, что нашли время, чтобы опубликовать его.
Ваши добрые комментарии и замечания побуждают нас продолжать профессионально и усердно работать и постоянно заверять вас в нашем наилучшем внимании и качественных услугах. Приятно читать, что вам очень понравилось гостеприимство отеля.
Мы надеемся, что у вас останутся прекрасные воспоминания о времени, проведенном с нами, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке на курорт Long Beach.

Мы от души стараемся помогать нашим гостям, чтобы отдых был незабываемым и чтобы вам хотелось вернуться снова в наш отель.
Команда по работе с гостями Guest Relation Team.

09:49 13.05.23

Спасибо за подробный отзыв!
Я также забронировал самый простой стандарт с расчетом на то, что доплачу за нормальный номер на месте. Нас тоже четверо (дети 7 и 13 лет). Подскажите, пожалуйста, диван раскладной в вашем номере был большой? Если нет, реально ли там разместить доп. спальное место? Как считаете?

10:40 13.05.23

Здравствуйте. Диван в принципе видно на третьей фотографии, в дальнем конце комнаты. По факту он полутораспальный, я думаю. Вдвоём детям будет некомфортно скорее всего. Места в номере ещё хоть на 5 кроватей или диванов) думаю вам нужно будет попросить принести еще односпальную кровать.
Ну либо вариант посерьёзней - договариваться и на смежный номер, в который есть дверь из вашего.

Ну и на самый крайний случай не стоит забывать про надувные кровати, которую можно взять и отсюда, или купить там.

21:36 13.05.23

Спасибо за мнение и советы!
Если доп. кровать встанет в номере - это хорошо.

Все отзывы afanasiy (5)