Регистрация: 04.05.16

апреле 2023
23.04.23 - 03.05.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Впервые отдыхали в Египте и остались очень довольны! Отдыхали вдвоем с дочкой с 23 апреля по 3 мая 2023 года. Прилетели египетскими авиалиниями с очень удобным временем! В отель нас привезли где то в 13.00, нас очень приятно встретили, сразу посадили на мягкие диваны, дали подписать бумажки, одели браслеты и сразу отправили на обед! Очень красивый ресепшен и персонал приветливый, который готов всегда помочь! После обеда примерно в 13,30 уже выдали карточки и отвезли в номер. Наш номер находился в самой дальней части отеля с видом на детский бассейн (всегда было тихо, ничто не мешало отдыху), зато очень красивый вид из окна! До пляжа ходить немного далековато, но для нас с дочкой это был плюс. Мы много ходили и лишних килограммов не набрали))). Наоборот нам нравилось прогуляться по красивым дорожкам. Территория отеля действительно очень чистая, ухоженная и красивая! На газоне все время что-то искали очень красивые птички с хохолками. Порадовал и номер, он был очень большой с двумя огромными кроватями 140 см в египетском стиле. Уборка в номере - тут надо понимать, что женщины у них не работают в отелях и убираются 2 парня. Нам и тут повезло, наши были достаточно добросовестные) правда постель не меняли, пока мы все белье на пол не сбросили. Белье тоже не кипельно белое, застиранное до дыр, но чистое (отель мог бы и закупать новое почаще). Могли забыть положить салфетки, туалетную бумагу, но так как они достаточно долго убирают, можно подойти и попросить то, что вам нужно. Еще хочется отметить что в номере они кладут боди лосьон, гель для душа и шампунь (очень низкого качества) кондиционер для волос не предусмотрен! Поэтому пришлось покупать его в первый же день в отельном магазине, иначе не расчесаться! Очень понравилось как они меняют пляжные полотенца. В 19 примерно просто приносят в номер или по звонку в любое удобное для вас время!!!

Еда в отеле достаточно хорошая, всегда была рыба, курица, мясо и печень! Готовят они достаточно своеобразно, вроде вкусно, но однообразно. Первые дни еда вообще нас радовала, а под конец уже надоело все. Салатов было мало, но это оправдано, иначе в этом климате все попортится! Мы кстати ни разу не отравились! Просто все немного суховатое, хочется соусом полить, а есть только heinz томатный в пакетиках. Был еще готовый у них соус, но мне он не понравился). В ресторане была зона без детей. И отдельный детский ресторан (он немного в стороне от основного, поэтому что я не знаю, но он есть). В общем кто хочет придраться, тот придерется, а мы были настроены на положительный отдых и находили во всем только плюсы. Не было обжираловки как в Турции, но и голодными мы ни разу не остались, зато даже похудели так как много двигались.

Пляж немного маловат, можно было бы и побольше зонтиков поставить, так как если хочешь лежать с видом на море, приходилось вставать рано утром и занимать. Самих лежаков вполне хватает, но у бассейна, а вот у моря реально мало. Вход в море через большой деревянный понтон. Кстати для малышей год - два есть небольшое пространство около понтона, где можно поплескаться. Мне нравилось там просто постоять в воде (без обуви). Анимация на пляже есть, дочке нравилось, ходила на все! Были зарядка, дартс, аква аэробика, зумба, йога, волейбол. Вечерней дискотеки в отеле нет! Есть ночная, платная, с 23 до 2 ночи, аниматоры увозят.

В город ходили пешком, все очень приветливые, все говорят по русски, причем очень хорошо. Никто не пристает навязчиво, за руки не хватают!!! Все очень культурно! Ездили на такси в старый город, ехать минут 5. Там тоже очень хорошая атмосфера! В общем страна и отель нам очень понравились, если особенно на чем то не зацикливаться, то все хорошо. Просто теперь мы знаем что такое Египет, его небольшие особенности (да это не самая чистая страна, но они над собой работают! И в разговорах с людьми которые были 10 лет назад, отмечена огромная разница в лучшую сторону!!!) Если будем возвращаться то именно в Монте Карло!

После 12.00 когда сдаешь номер браслеты не срезают! Полотенца пляжные оставляют, можно помыться в спа.

большие номера красивая территория стационарный большой понтон!
Добавлено 11.05.23 13:38 (4 058 символов в тексте)
Все отзывы Ele11266 (2)