Регистрация: 13.01.23
сентябре 2014
18.09.14 - 02.10.14

другая Турция

Это было давно, в 2014 году, совсем друга турция) йога-тур из Екб, интересный опыт. Жили в Юлдуз пенсион. это семейный отель, семейный бизнес. Там весь персонал - родственники) от молодежи до пенсионеров) они свой отель любят, поэтому там так приятно отдыхать. Чувствуется эта ежедневная забота обо всем - от еды до ухода за животными! В то время на территории жили куры, и кошки. При нас приезжал ветеринар прививать и обрабатывать кошек) от кур на территории отеля ни каких следов жизнедеятельности - все дорожки моют по несколько раз в день. Номера чистые, да, видно, что ремонт был давно и мебель старенькая, но при этом белоснежное постельное белье, удобные матрас и подушки, блестящая сантехника и никакой плесени на шторке для душа! номера просторные, кондиционер, телевизор, холодильник и шикарный вид с балкона!. Сам отель стоит посреди сада из цитрусовых деревьев. в тени сада можно отдохнуть в гамаке, дети бегают по ухоженному газону. также на территории есть беседки, туалет (очень чистый), теплица с овощами, которые повар подает вам на завтрак-обед-ужин. Т.к. отель уже давно приметили йоги со всего мира, поэтому там целых 3 зала для йоги - 2 закрытых, один открытый. и перед нами уехала группа из москвы, одновременно с нами жила еще одна группа из москвы, после нас там тоже все было зарезервировано)) в общем, популярное место!

Питание - это конечно не олл-инклюзив, с его горами еды!) нет, там всего поменьше, но очень вкусно. на завтрак те каши, которые мы едим дома! для нашей группы повар готовил отдельно вегетарианские блюда. Яйца и овощи - натуральное хозяйство. сыры тоже фермерские, привозили раз в 3 дня. Фрукты сезонные. в общем, все было очень вкусно!

Поселок - это действительно жемчужина турции. Очень чисто, интересно, есть вкусные ресторанчики. Прокат вело, мото техники. Пляж шикарный, у отеля свои лежаки. Море чистейшее. на выходные приехжают местный. много туристов из европы (те, что ходят в пешие походы, живут в палатках) Рядом развалины города Олимпос, гора Химера, да просто море красивых мест. Однозначно рекомендую посетить Чирали. Отель, если удастся забронировать, то вам повезло)

Вай-фай был отличный еще в 2014. Сейчас наверняка не хуже. Для детей развлечений, привычных для отелей турции, нет. Там как у бабушки в деревне!) Но нашим перенасыщеным впечатлениями и развлечениями детям, иногда нужно устраивать перезагрузку мозга и вернуться к корням!) Была там еще до появления ребенка. Очень хотелось бы показать это место сыну. надеюсь у меня это получится.

вид с балкона

вид с балкона

пляж с лежаками отеля

сад отеля, вид с балкона

ближайший к отелю пляж

пляж чирали, река

древний город Олимпос (Чирали)

где-то в поселке

окрестности Чирали

еще один пляж Чирали

окрестности отеля

живет у подножья горы Химеры. Там небольшой зверинец - индюки, гуси, козы и конечно кошки!

Алена оценила сервисы

еда сервис вай-фай комфорт чистота забота о гостях
их нет!
Добавлено 11.05.23 15:05 (2 511 символов в тексте)