Регистрация: 27.01.11
апреле 2023
19.04.23 - 28.04.23

Первый раз в Эмиратах!

Лучший отель, где мы когда-либо были!

(в списке Испания, Греция, Кипр, Турция и т.д.)

Перелет.

Летели из Питера прямым рейсом до Дубая, перелет ночной, но Emirates на высоте, все понравилось!

Первое, что осознаешь по прилету - огромная территория Отеля, мы были 10 дней на отдыхе и не все обошли. Некоторые арендуют электрокары для передвижения, иначе ну прям далеко....

Море. В целом очень чистое море (иногда встречаются пара медуз, но не критично) со своими приливами и отливами. Во время отлива напоминает пляжи г. Сестрорецк (в ширину я имею ввиду);

Питание. Большая 5 - я честно говоря совсем не понял людей, которые пишут отрицательные отзывы по питанию....Так и хочется спросить, что ВАМ еще нужно? Окрошки на квасе?)

Развлечения. Тут все проще - их там практически нет, есть выступления красивых пар на сцене в формате - "танцы под музыку", эффектно, но на пару раз.

Нас однако развлекать не было необходимости - мы как "бэ" сами веселые ребята, поэтому спокойно к этому отнеслись. Как вариант, можно погулять по берегу моря, отелю, посмотреть крабов, скатов в искусственной заводи. Бывало прям "залипали" на целый час + есть отличный бар около реcепшн, который работает по системе "все включено", с большим ТВ и спорт трансляциями, атмосферно там в общем!

Экскурсия. Брали обзорную по Дубаю с подъёмом на Бурж-Халива.

Башня и фонтаны очень красивые, с высоты 125 этажа картинка поражает! (но всего на 5 минут, дальше бегом обратно в очередь))

ВАЖНО: в поездку напихано ОЧЕНЬ много остановок, с детьми будьте предусмотрительны, особенно те, кто поднимается на Халиву, гид Вам скажет стоять в очереди придется 25 минут - НЕ ВЕДИТЕСЬ, мы простояли в общей сложности 3 часа, знали бы, не пошли...Для понимания мы выехали из отеля в 12.30, вернулись в 01.30 ночи раскладные "до нельзя", естественно сын уже спал на руках около 1,5 часов.

Безопасность. Выделили отдельно, потому что нигде такого не видел - у каждого бассейна, всегда дежурит специальный товарищ, не спит, ходит и смотрит за безопасностью. Отпускали сына плавать без проблем, были уверены, что все будет хорошо.

Пляж. Твердая 5. Каждое утро, на пляж выходят 3 товарища, один видимо "старший" и два парня с мешками. Идут и прям смотрят внимательно под ноги, собирая мусор, даже небольшие камни, поэтому очень чисто. Лежаков еще на два отеля - всегда есть место где бы ты не лег.

Персонал. Твердая 5. Очень приветливые и дружелюбные ребята, особенно, если говоришь с ними на английском, но и так знают свое дело - помогут, принесут, поздравят, в общем молодцы!

Ресепшн. Вот только тут был один существенный момент, дело в том, что при заезде с нас "слупили" иначе не скажешь - 400$ (около 32т.р.) (туристический сбор + депозит отеля), хотя по закону мы должны были оплатить 500 дирхам - депозит (137$) и 200 дирхам - сбор за 10 ночей (55$), итого 192$, но никак не 400$.

На наше возражение - сотрудник ресепшн Сабина, ответила, что на сегодняшний день сбор именно такой. Тоже НЕ ВЕДИТЕСЬ.

(через пару дней нам конечно удалось вернуть около 200$ обратно на экскурсии и покупки, но почему так было сделано при заезде непонятно))!

Это замечание!

В остальном правда рекомендую отель, мы обязательно сюда еще вернемся.

Благодарю за внимание!

Леонид оценил сервисы

Большая территория Количество бассейнов Аквапарк (свои горки) Питание Обслуживание Чистота Пляж
Ресепшн (надеюсь единичный случай) Такси с пляжа могла бы быть чаще каждые 5 минут в идеале
Добавлено 12.05.23 15:21 (3 323 символов в тексте)

16:30 24.05.23

Просьба, напишите, сколько составил тур. сбор и депозит.
Депозит возвращают при выезде?

14:38 25.05.23

Людмила, добрый день!
Туристический сбор и депозит вместе составили 192$ или примерно 15 т.р.
При выезде депозит возвращают, т.е. 137 долларов.

17:35 25.05.23

Спасибо!