Регистрация: 11.08.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
01.05.23 - 08.05.23

Отличный семейный отдых для своих денег на майские праздники

Здравствуйте, уважаемые читатели! До поездки в этот отель читала все отзывы прошлых лет, переживала, даже думала, что зря выбрала этот отель, но я ошибалась., все прошло на отлично! Поэтому насколько возможно, расписываю подробно, будет много букв. Сравниваю цену за отдых и качество. Отдыхали первый раз в начале мая.

1. Номер. Отдыхали семьей, 2+3, у нас сын подросток старший, поэтому взяли фемили номер, это номер с двумя комнатами на последнем 5-м этаже Блок Б. Очень просторный, в первой проходной комнате одна двухспальная кровать, шкаф, небольшой балкон, на балконе столик с двумя стульями. Во второй детской две односпалки и одна полуторка, тоже балкон есть с столиком и стульями. В обеих комнатахв зеркалах встроены телевизоры, я не смотрела, если честно. Кому важно, шумоизоляция никакая, дверь входная с прорезью снизу, межкомнатная тоже все слышно, соседям привет. Кровати удобные, подушки тоже, в шкафу есть теплые одеяла, постель чистая, аккуратно все. Только шкаф в одной комнате , неудобно, но терпимо. В санузле был периодически запах канализации, раз в два дня . У родителей и брата былт номера в блоке А напротив, номера стандарт, одна двуспалка и односпалка, номер чуть старее мебель. На фото украсили кровать в номере стандарт, не у нас.

Уборка номера слабая, честно, но в последний день убрались нормально, но и в прошлом году писали, что это минус отеля. Ощущения, что нет администратора по хоз.части, воду так и не добавили в холодильник. Мое личное мнение

Лифт ооочень долгий, живет своей жизнью, но мы частно спускались пешком,как сказали одни "добрые" соседи в лифту, полезно пешком ходить))) Но это не трудно).

2. Питание. Сразу скажу, весь персонал молодцы, все старались для отдыха гостей. Не жалейте по 1 доллару, евро в каждом баре , ресторане, снек баре в период отдыха по одному разу, они заслужили. Да, не ожидайте шикарного стола, но и есть что покушать, на завтрак было через день менемен, через день помидор фаршированный, яйца были всегда, яичница, омлет, картошка, панкейки, много видов булочек, хлопьев, масло и кусковое, и порционное, джемы, овощи. Молоко только утром, для кого важно чай с молоком, мы в бутылочку наливали молоко для чай в течении дня.

На обед мясо было всегда, курочка с грибами, говядина, тефтели, рыба, на гарнир картофель, фри, рис, макароны, салаты овощные, капуста красная понравилась, разные виды других салатов, все не попробовала, пока чуть наберешь, уже тарелка полная. Совет, в инстаграм наберите отель название и либо по хештегу либо по геоданным увидите все по отелю, и территорию, и питание, и прочее. Я так и сделала, и увидела все заранее благодаря этому).

На ужин гриль вроде каждый день или через день, но было индейка, ягненок, курица, люля кебаб. Один раз была типа красной рыбой кижуч, не знаю, что это. Гарниры также , супы в обед и ужин слабовато, два вида, но к ним сухарики, специи улучшают вкус. Десерты в обед и на ужин, очень вкусные, стандарт, но пахлавы нет, сразу напишу, для меня это минус, очень люблю ее именно в Турции. Чизкейки, как и писали, вкусные, сутлач, тортик, пирожные типа брауни, в общем вкусно. Спасибо девушке, которая всегда убирала наш шумный большой стол(нас было 9 чел с детьми), а еще парню, который всегда все время в ресторане подметал везде!

3. Бары. В отеле где ресепшен есть бар, там до вечера можно чай попросить турецкий или налить с автомата, есть кофе, какао, соки с автомата. Про спиртное знаю, что пиво там есть, вроде виски кола тоже, остальное не знаю.

Также есть отдельный зал небольшой, там холодильник с пирожными в течении дня до 4-х вроде, можно попить чай, кофе. Была там один раз пахлава, но честно, не понравилась она. Остальное вкусно, печенье, пирожные. Минус, что воду надо просить бутылки у бармена в баре. На улице и в ресторане есть холодильники с водой, всегда открытые, но в часы работы.

На бассейне бар, работает с утра и до 24-00 вроде, там все коктейли, пина колада вкусная, мохито тоже,виски кола по настроению бармена, но бейлис не понравился. По пиву скажу, что очень вкусное, по крайней мере, в других бюджетный пятерках оно было не очень, а в этом отеле очень даже хорошее! наливают пиво в бокалы, иногда мы сами просили в стаканчики, когда шли на пляж или вечернее шоу для безопасности.

С 10 примерно и до16-00 работает снек бар, там подают гамбургеры, фри, спагетти, овощи, фрукты, гезлеме(но айрана нет!).

4. Территория. Она небольшая, прям все рядом, хотелось бы побольше побродить, но зато сразу у моря. Немного с погодой не повезло, был шторм , два дня почти не купались, только открыли пирс, на след.день шторм снес доски, вода доходила до лежаков. На пляже нет бара, мороженого тоже нет в отеле, сказали, после 1 июня. Кстати, аля карт тоже нет пока в отеле. Лежаков хватало на всех, кабинки переодевания только у бассейна, для кого важно, на пляже есть стойка душа. Часто видели по территории хозяина отеля, видно, что следит за всеми. Есть еще зона кальяна, но там не были. Загорали на небольшом на 10-15 лежаков островке, оттуда вид шикарный на море, сразу после корта тенисного. Хотели пинг-понг, но сказали столы не готовы. Выходили за пределы отеля в Сохо рынок(фото где мед) , все как обычно в поселке, футболки дешевые, обувь кожа местная от 30 дол, есть Нева оутлет, цены там в лирах, оплату картой принимают. Далее есть Алара базар(фото базара), цены те же, идти 30 мин пешком. За Аалара рынком есть сразу Миргос небольшой, айран, кофе, лукум недорогой, оливки, в общем обычный маркет. По пятницам (вроде) рынок приезжает,цены те же, но выбор больше, кух.полотенце по 1 дол или евро, кошельки та же цена, магниты и прочие сувениры. Кстати, который раз уже еду в Турцию, все равно беру полный чемодан, хотя там тапки в море купили по 3 дол в отеле, футболки по 3-4 дол можно купить и ходить в них))).

Бассейн один с двумя горками, рядом детский отдел. В последний раз были в отеле, где несколько бассейнов, но этот бассейна хватало, в нем и мелкая часть есть , и глубина. Чистый. Когда горки не работают, дети все поливают ее водой и сами катаются (не рекомендация, под присмотром взрослых!)

5. Анимация. С утра парень в очках зовет на аэробику, мы ходили один раз, потом ленились, хотя это очень бодрит, он молодец, не дает лениться. Потом детей Диана собирает, дочка футболку разукрашивала, 10 дол, вручали вечером медаль. Вроде есть мастер-класс пиццы, были в бассейне соревнования на ныряние. После обеда(вроде) дартс, проводит Николай. Потом воллейбол, не играла, не знаю. Вечером мини диско, к 5 маю уже больше стало детей на нем. Вечером шоу, было файр шоу, аниматор(не знаю имени), молодец, на стеклах лежал, огни показывал. Еще с Николаем ездили все на дискотеку в Аланью в Сохо клаб, квидели ночной город, спасибо ему, все организовал, трансфер туда-обратно, музыка, потом сами сбежали с дискотеки по берегу Алании до крепости прошлись, понравилось. Особых вечерних шоу нет, честно скажу, не обижайтесь, наша команда анимации, но Вы молодцы, всегда стараетесь вовлечь всех. 8-й раз в Турции , вторая команда, которая так относится отлично к своей работе. Мы танцевали, когда хотели, было шоу мистер и мисс отель, были еще акробаты(не смотрела, не скажу мнение)

6. Спа, услуги. Днем до 4-х хамам и сауна бесплатно, начало сезона людей мало, мы пошли в хамам, честно, понравилось, и не потому что цена, а действительно делали хорошо. В прошлые годы ходила на дешевый хамам, не то. Еще супруг взял массаж общий, спины, понравилось. По цене то же, что и у нас в стране. Регина, команда, спасибо Вам! Еще парикмахер сына подстриг, цены очень даже демократичный были.

6. Общее мнение. Начиталась отзывов, ожидала худшее, но рада, что ошиблась. Это мое личное мнение. Менеджер отеля Ремзи, у Вас очень отличная команда, начиная от персонала до анимации, все стараются (только уборку проконтролируйте, пожалуйста). Возможно это начало сезона и поэтому внимание к каждому, но даже когда потом резко увеличилось количество людей, персонал также старался. Спасибо за отдых и за возможность встретиться здесь нам, родным, которые живут в разных странах! Еще увидела у Вашей супруги в сториз про отель))). Вернусь ли в отель? Да, если будет та же цена

ajnur1979-350 оценил сервисы

Персонал анимация кухня
Уборка номера территория маленькая отсутствие заявленного аля карт мороженое
Добавлено 12.05.23 22:40 (8 148 символов в тексте)

10:25 14.05.23

Доброго времени суток. Подскажите, пажалста, сколь ехать от аэропорта, сколько стоит платный ви-фи, от отеля как пройти на базар, есть ли рядом аптеки, что насчёт оплаты-рубли, карта Мир?

16:15 14.05.23

Здравствуйте! От аэропорта зависит от трансфера,мы ехали 1,5 часа почти, т.к. еще водитель делал остановку на 25 минут. Вай фай в отеле есть, стоит 5 дол на 7 дней, в лобби бесплатный, там много мест сидеть в лобби, есть с розеткой, есть без. От отеля мы ходили(вроде в пятницу) на выездной базар, буквально 15 минут ходьбы через дорогу. А так про базар указала в отзыве, вот про аптеки не знаю даже, тьфу тьфу, не пригодилось. Насчет оплаты не скажу, мы пользовались картами РК, наличкой(вай фай тоже картой оплатила в отеле). Ну и как обычно, везде торгуйтесь

16:31 14.05.23

Благодарю.

13:47 15.05.23

Не подскажете какой вход в море? Камни или плиты есть?

13:55 15.05.23

Вход галька средняя, удобно в коралках, но мы и без них заходили. Не булыжники, как в Бельдиби.

14:23 16.05.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а сейф сколько стоит?

17:45 16.05.23

Не скажу , вроде 10 дол неделя, но мы не пользовались им

12:58 22.05.23

Спасибо!

Все отзывы ajnur1979-350 (2)