Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Wyndham Dubai Marina (отель был переименован 01.04.24)
мае 2023
04.05.23 - 11.05.23

Волшебный Дубай и прекрасный отель.

Отдыхали в отеле с 4 по 11 мая 2023 года.

Постараюсь коротко и о главном.

Расположение отеля отменное. Пляж в 15-20 минутах, до центра недалеко, район один из лучших. В шаговой доступности - канал и длинная набережная. Красиво так, что насмотреться невозможно.

Сразу расскажу о пути на пляж: выходите из отеля и идёте налево до моста. Поднимаетесь на мост и идете по нему до спуска. Спускаетесь, переходите по пешеходному переходу на другую сторону, проходите направо метров 100 и снова переходите по пешеходке под мост. Проходите под мостом до следующей пешеходки. Переходите дорогу и двигаетесь прямо. Минут через 5 дойдете до пляжа. Далее уже налево - к песку и морю.

Питание: брали полупансион, обедали вне отеля. Супер разнообразия нет, но голодными не останетесь. Завтраки однообразны, ужины поинтереснее. Ягнёнок, рыбка, говяжьи рёбрышки, котлётки, найдёте - что покушать. Десертов немного, но они вкусные. Алкоголь платно и не особо дешево. Но вино хорошее. Фруктов маловато, салатов достаточно, овощи всегда присутствуют.

Заселили мгновенно. На ресепшн есть русскоговорящий молодой человек (не знаю имя) и девушка Саша (ей отдельное спасибо! Помогала нам во всём! Замечательная и очень милая!).

Как раз Саша сказала при заселении, что есть номер с хорошим видом на 7-м этаже, но кровать двуспальная. Спросила - хотим ли такой номер. Конечно, согласились. Вид с балкона прекрасный.

Убирали каждый день, причем очень хорошо!

Сколько раз меняли белье - не скажу точно. Но оно всегда было чистое.

Воду оставляли каждый день.

К уборке ни единой претензии.

Номер хороший, чистый. И что немаловажно - светлый! Освещения достаточно. Кондиционер хорошо регулируется и справляется с работой. Есть замечательный и мощный фен, утюг, гладильная доска. Но розетки около зеркала в комнате. В ванной комнате волосы не высушить.

Кровать, матрас, подушки - шикарны. Спать - удовольствие. Много вешалок в коридоре, просторный шкаф.

Персонал великолепен. Все до единого!

Минус: полотенец пляжных не хватает. В наш приезд отель был полон. Саша подсказала нам, чтобы брали сразу 4 полотенца. Так и сделали. Но когда сдали последний комплект, больше уже их не получили. Не было. Купили, не проблема.

Просто знайте: брать полотенца лучше ранним утром и сразу 2 комплекта.

Весь отель чистый и ухоженный. Моют и чистят круглыми сутками.

Wi-fi на территории без нареканий.

Лежаки на пляже - очень дорого. Около 70 долларов за 2 лежака (на 1 раз).

Дорого не только для русских, к слову. Лежаки пустуют. Русские, немцы, французы, итальянцы, арабы, сирийцы, шведы - все лежат на полотенцах. Цена неадекватная.

Пляж шикарен. Вид на колесо обозрения. Белый песок и прозрачная вода! Пляж широкий, места много. Во время нашего визита температура воды была около 29 градусов. Плавать - удовольствие!

О погоде. 4, 5 и 6 мая - днём было до 32 градусов, а вечером просто тепло. Далее - стало куда жарче. За +40 в тени. Мне такая погода нравится, мне очень комфортно как раз. Но имейте в виду. С 10 мая в Дубае уже не сезон. Жара стоит знойная. Если переносите не очень хорошо, рассмотрите города севернее.

Сам город - сказка. Я в восторге! Но для любителей "каменных джунглей" и минимума растительности.

Я вернусь точно, даже не обсуждается😍

Джумейра beach

Около отеля

Вид с балкона. Ночной Дубай.

Вид с балкона2. Ночной Дубай.

Дарья оценил сервисы

Добавлено 14.05.23 21:25 (3 279 символов в тексте)

20:48 28.06.23

Дарья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли расплачиваться картами? И вы пишите , что обедали вне отеля, средний ценник за обед для двоих?

20:58 28.06.23

Владимир, добрый день! Карты "мир" в Дубае не принимаются. Увы, конечно. Думали перед вылетом сделать карты с платёжкой UnionPay, но отказались от затеи. В итоге просто приехали с наличными, меняли на дирхамы недалеко от отеля.
Просто имейте в виду: если у Вас имеются в наличие карты с платёжными системами Visa, Mastercard или UnionPay, то они будут функционировать.

Что касаемо обеда. Давайте так: от 60 до 120/150 дирхам за одного. Зависит и от заведения, и от количества съеденного. Если обед - основное блюдо, кофе, десерт/закуска, а кафе не самое пафосное, то 70-100 дирхам (за двоих).

12:01 30.06.23

Добрый день ,подскажите в отеле берут туристический налог?

15:14 04.07.23

Добрый день! Извините за поздний ответ. Да, тур.налог берут. Но вот сколько - не помню, хоть убейте. Еще залоговая сумма за полотенца (возвратная). Также мы оставляли залог за пляжный зонтик.

Все отзывы Дарья (8)