Регистрация: 01.10.09
июле 2021
04.07.21 - 05.07.21

3.3

Отель где вам не дадут выспаться.

Hotel Ultra Star, что в столице Македонии городе Скопье, мы с сыном забронировали на одну ночь с 4 на 5 июля 2021 года.

Отель находится в самом центре старого города, превращенного в сплошной рыночек с узкими улочками и массой самых разнообразных магазинчиков и кафешек.

Здание отеля небольшое, четырехэтажное. Ресепшен малюсенький, фактически только закуток для служащего и небольшая стойка. Далее идёт лестница на этажи, где начиная со второго и расположены все 12 номеров этого миниотеля.

Наша комната номер 12 на втором этаже была нормального среднего размера. Две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф со стоящим в нем обогревателем для зимнего периода и парой одеял, длинная стойка для вещей с полками внутри, небольшая тумба вместо стула, холодильник, телевизор, кондиционер. Также есть так называемый французский балкон. То- есть открываем дверь и перед нами резная решетка по пояс высотой. Даже шага ступить не получится, все впритык.

Санузел простенький, небольшой но и не критично маленький. Унитаз с встроенным гигиеническим душем, раковина, душевая кабина более менее нормального размера. Из средств гигиены жидкое мыло в дозаторах. Мыло под стать цене отеля- самое дешевое с простеньким запахом.

Теперь о неприятном. Из за небольшого пространства которое занимает отель, небольшого ума работников ресепшен которые не осознают каким гулкими эхом их голоса разносятся вокруг и самых дешевых дверей из прессованной бумаги нам всю ночь не давали спать. Сотрудник ресепшен принимал вечерних гостей до часу ночи, потом долго говорил по телефону и утихомирился во втором часу. Все его телодвижения были слышны в нашей комнате на втором этаже. Апогеем стал пришедший к нему в семь утра толи друг толи сменщик и они опять начали шумно что то обсуждать.... Дошло до того что я вышел в одних трусах и спросил их понимают ли они, что их гости спят... Это сильно подорвало впечатление об этом отеле. Сколько раз я зарекался селиться в подобных бюджетных минивариантах с ужасной звукоизоляцией, но желание сэкономить и интересная локация опять подвели меня под ту же ошибку.

Завтрак входил в стоимость проживания. Что при цене в 28 евро было отличным бонусом. Завтрак был фиксированным в виде кусков македонского мясного пирога, кренделя, пары треугольников плавленого сыра, чая, меда. Покушали вполне сытно.

Вообще город понравился. Масса интересных памятников, просто один на одном стоят, такая изюминка Скопье, очень плотно их натыкали, но для туристов в этом своеобразие именно данного города. Сходили в зоопарк. На удивление неплохой, ожидали намного меньшей территории и числа животных. Опять же неплохой с поправкой на маленькую страну. В общем нам понравилось, шли в него и из него пешком, минут 20 от центра через дом правительства и парк. Крепость впечатляет снаружи, внутри смотреть нечего, но мы для галочки сходили. В городе проблема с большими маркетами. Мы нашли только ТЦ Рамстор, покупали там какие то вкусняшки вечером пожевать в номере.

Подытожив- отель имеет право на рассмотрение только из за своей бюджетной стоимости, если нужно сэкономить. Сама локация того не стоит. Вы можете жить в любом отеле центра Скопье и дойти до Старого Города за десять минут. Город небольшой, все довольно рядом. Во избежания проблем со звукоизоляцией просите этаж повыше или сразу после 23 часов если будут шуметь- идите и приструните их.Сами они к сожалению не понимают что мешают спать...

Надеюсь что вы оцените мой отзыв как полезный в выборе размещения в городе Скопье.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 15.05.23 01:10 (3 497 символов в тексте)