Регистрация: 01.03.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2023
13.04.23 - 23.04.23

Хороший отель. Нам понравился.

Начну с прилета. Немного о неприятном. Это не касается отеля, но хотелось бы поделиться. Покупка визы в аэропорту. Гиды встречают и сразу ведут на стойки, где визы стоят 27 долларов, в это же время окошки банка, где визы стоят 25 долларов закрыты. В банк выстроилась достаточно внушительная очередь, но его открывать не спешили. Когда же открыли, то отношение работников было просто хамским. Сидел работник с каменным недовольным лицом и ШВЫРЯЛ паспорта туристам. Дорога до отеля, который находится в 15 км от аэропорта заняла почти 2 часа! Встречающая сторона - "34;Мона Лиза";.

Заселение в отель прошло быстро. Мы прилетели вечером и номера уже были готовы. На рецепшен доброжелательные сотрудники. Номер был стандарт с видом на бассейн. Особенно понравился большой балкон. Номера, кончено, не новые, но все чисто. В номере чайник, кофе, чай, шампунь и мыло в дозаторах. Поддон в душе это конечно что-то - неровный пенопласт, ощущение будто на горке стоишь. Уборка каждый день, один раз меняли постельное белье. Холодильник работал хорошо. Номер недалеко от рецепшен, была слышна вечерняя анимация.

Питание в отеле хорошее. Все вкусно. И повара, и официанты стараются, доброжелательные, улыбчивые. Не понравилось отношение только одного повара, который работает на выдаче морепродуктов вечером в ресторане на пляже, с недовольным лицом и ругается на арабском языке. В основном мы ходили в главный ресторан, нам он больше понравился: и выбором еды и отношением персонала. Очень вкусные пирожные. В лобби баре можно было взять неплохой кофе из кофе-машины. Безалкогольные напитки можно набирать самим и на пляже в ресторане, и в лобби-баре. На пляже можно было пообедать: фаст фуд - для тех кому не хочется идти на обед в главный ресторан.

На пляже лежаков всегда хватало, вход в море галька, поэтому нужны тапочки. Мы ходили купаться на пляж Алладина - там есть неширокий песчаный вход. С погодой повезло, один день был ветер, в остальное время купались в удовольствие.

Анимация, в основном, возле бассейна. На пляже была пенная вечеринка и пару раз приглашали в дартс поиграть. Мы не любители бассейна, да и жарко было там находиться, возле моря намного приятнее. Поэтому про анимацию много сказать не могу. Были вечерние шоу, но места возле площадки занимались задолго до начала, мы слушали шоу с балкона своего номера. Классный аквапарк.

На территории отеля есть магазинчики, банкомат, где можно обменять валюту на фунты. Недалеко находится Сензомолл, минут 20 ходьбы. Там можно купить соки, фрукты, есть аптека.

У нас был поздний вылет, номера мы освободили до 12 часов, браслеты не срезали. Сходили на обед, покупались в море. Около 15 часов подошли на рецепшен и нам любезно на полчаса предоставили номер, чтобы мы могли принять душ и переодеться после пляжа. ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО.

10 дней отдыха пролетели незаметно. Нам понравился отдых в отеле Али-баба.

Развлечения и спорт

Инна оценила сервисы

Добавлено 16.05.23 09:37 (2 885 символов в тексте)

03:55 23.05.23

Про визы зачет!! )))

19:12 29.05.23

Всё так и было на самом деле. Неприятное впечатление в начале отдыха. Зато сам отель очень хороший.

17:44 25.05.23

добрый день !
уважаемая Инна
спасибо огромное за теплые слова и за рекомендование нашего отеля и мы всегда будем радым привествовать вас в нашем отеля и вам остваетесь довольным
мы вас ждем с нова и с нова и всегда пожалуйста
С уважением менджмент отеля
Али БАБА Палас