Регистрация: 09.08.13
апреле 2023
29.04.23 - 10.05.23

Приятная традиция

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Так уж получилось, что третий год подряд майские каникулы мы проводим в Сочи и выбираем уже полюбившийся отель City Park Hotel Sochi. Этот год не стал исключением, отдыхали в период с 29 апреля по 10 мая включительно. Исключением стал лишь тот факт, что в этот раз решили не приобретать тур от туроператора, а забронировали самостоятельно на официальном сайте отеля. Бронировали как обычно - улучшенный стандарт с балконом, система питания завтрак-ужин.

1. Размещение. В отель приехали примерно около 15.00. Оформление на стойке ресепшен заняло не более 5 минут. Номер предоставили на 7 этаже, с косметическим ремонтом, так называемые серые обои. Нас всё устроило, ковролин чистый, постельное белье белоснежное, кондей работал исправно (в основном включали на подогрев). Третье спальное место принесли быстро, минут через 20-25 после заселения.

Что изменилось:

- лифты на подъём в номера работают только после того, как поднесёте к считывателю в лифте ключ-карту от номера (на спуск ключ-карта не требуется);

- халаты теперь по запросу, принесли буквально минут через 20-25 после запроса, так что не стесняйтесь, просите)

2. Питание. Без изменений, превосходное, шведский стол. Ассортимент блюд зашкаливает. Алкоголь также присутствует, на завтрак по-прежнему шампанское; на ужин - различные виды сидров, вин и пиво.

В прошлом году основная моя претензия была к тому, что отсутствовал электроподогрев, блюда быстро остывали. Видимо отель прислушался к замечаниям туристов, в этот раз все блюда были горячими, особенно супы! просто огонь!) Суп - это именно суп, с большим количеством мяса или рыбы (если это уха), а не просто пустой бульон).

На гриле на веранде каждый вечер готовят несколько блюд, каждый день меню разное. Очень вкусные стейки из свинины, картофель с бараниной и т.п.

Один-два раза в неделю по-прежнему мидии.

На ужин всегда сладкая вата, мороженое и шоколадная паста Nutella (удовольствие для детей).

Каждый раз удивляюсь, что находятся люди, которые недовольны питанием и ставят оценку в 1-2 балла.

Мы решили для эксперимента сходить на обед в отель Магнолия, в котором питание также по системе шведский стол (стоимость 780 руб /чел). Вот уж где мне было жалко оставленных денег, питание по типу советской столовой, выбор блюд ооочень скудный, ну а уж суп назвать супом вообще трудно, одна вода....да, и никакого алкоголя, пива....те, кто недоволен питанием в City Park - а сходите в Магнолию))))

В фойе отеля в дневные часы для гостей отеля (бесплатно) либо глинтвейн, либо лимонад (лимон со льдом). Не скажу, что прям вау, но внимание к гостям приятно.

3. Клининг. Мне показалось, что налицо положительные изменения, ну или мы такие непритязательные

4. Любителям фитнеса. На 11 этаже есть тренажерный зал (для гостей отеля посещение бесплатно)

5. Пляж. Как известно, своего пляжа у отеля нет. Но с этого года появились скидки на аренду пляжного инвентаря (шезлонги, матрасы, зонтики) и т.п. для гостей отеля на пляже, как спуститесь вниз к набережной. Мы, к сожалению, поздно это узнали, скидками не воспользовались и брали в аренду шезлонги с матрасами по цене 690 руб/чел на весь день + бесплатно предоставили пляжные полотенца

Местоположение отеля изумительное, всё в шаговой доступности. Отель полностью соответствует соотношению цена-качество, мы отдыхом в очередной раз остались довольны, чего и Вам всем желаю!)))

Кому интересно, с моими предыдущими отзывами по отелю можно ознакомиться на Tophotels

отзыв 2022 года TopHotels

Площадь Искусств

Площадь Искусств

Вечерняя площадь Искусств

питание местоположение
Добавлено 16.05.23 22:25 (3 611 символов в тексте)

11:58 20.05.23

Здравствуйте! Как там сейчас обстоит дело на завтраке, все так же, не найти места,очереди или организовали этот процесс?

20:10 20.05.23

Здравствуйте! Завтрак в отеле проходит с 7 до 11, всё зависит от того, в какое время прийти. До 9-ти утра проблем с местами в зале вообще нет, после 9-ти количество желающих позавтракать уже больше. Не сталкивались с явными проблемами отсутствия свободного стола. Пару раз было, что приходилось подождать. но не критично...минут 5-7. На ужине вообще всегда свободные места были. Лишь один раз была проблема найти стол за ужином, но это было в тот момент, когда в конференц-зале отеля проводили форум кубанской журналистики....видимо все журналисты с форума разом пришли в ресторан, и за бокалом вина видимо решили продолжить дебаты)))

16:04 23.05.23

Добрый день.Говорят пляж там платный.Какая стоимость входа на пляж?

20:02 23.05.23

Здравствуйте! Да, вход на пляж платный, при условии, что Вы хотите воспользоваться шезлонгом и зонтиком от солнца. Если готовы лежать на своем покрывальце под палящим солнцем на гальке - то вход бесплатный))). На самом деле, там несколько пляжей. Я так поняла, что чем дальше от Морпорта ( в сторону Жемчужины) - тем дороже. Мы особо не выбирали, т.к. купаться в начале мая рано, море холодное. Мы брали в аренду шезлонги с матрасами по цене 690 руб/чел на весь день + бесплатно предоставили пляжные полотенца. Впоследствии узнали, что отель предоставляет 10 %-ную скидку на аренду пляжного инвентаря, но мы не воспользовались.

Также приложила в фотографии к отзыву Прейскуранты проката пляжного инвентаря на городском пляже Ривьера:
- по часам
- на день
- абонементы на несколько дней
До пляжа Ривьера от отеля топать минут 40)

17:04 29.08.23

День добрый! Если брать прошлый год, то цена обеда в Магнолии равнялась-570рублей с человека. Ужин стоил-650р. Ассортимент блюд шведского стола в Магнолии особо не богат. А вот в City Parke выбор блюд шведского стола гораздо шире, как в ассортименте, так и в цене... Ужин в City Parke, осень 2022 год, стоил 1200 рублей с человека. Скажите, а какова была цена на завтраки, обеды, ужины в City Parke, в этом 2023 году ?

23:02 31.08.23

Добрый день, Сергей! В первые дни нашего отдыха завтрак стоил 1000 руб/чел, обед и ужин 1500 руб/чел. Это очень дорого, поэтому и решили попробовать пообедать в Магнолии. Но видимо руководство отеля не получило желаемый приток посетителей ресторана в City Parke, и буквально на третий день нашего пребывания снизило цены: завтрак 600 руб/чел; обед 1200 руб/чел; по ужину точно не скажу, т.к. мы изначально бронировали концепцию питания завтрак-ужин. Собственно, в отеле мы в итоге не обедали, т.к. постоянно куда-то уезжали и питались в различных кафе

Все отзывы Taтьяна (35)