Регистрация: 30.07.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
01.05.23 - 11.05.23

с хорошей едой, персоналом и бассейном, без комфортного моря

Отдыхали с 26.04.23 по 11.05.23.

в двух словах – отдых с хорошей едой, отзывчивым персоналом и бассейным купанием.

Поставлю твёрдые 4*.

Теперь подробно и буду описывать в основном самую жесть:

ЗАСЕЛЕНИЕ. приехали после полуночи. Мы спросили про поздний ужин на ресепшн – всё уже было закрыто, но нам выдали сух.паёк стандартный (покупали Hard All). Заселили сразу, проводили (видели, большому заезду днём просто показывали направление, и они сами искали).

НОМЕР. С номером очень повезло – тихий, в конце коридора, чуть в глубине от дороги с балконом на «безлюдный двор» с мини-бассейном, в самом центре территории GARDEN. Корпуса ближе к ресепш – слушают вечернюю анимацию. Корпуса ближе к морю, дальше от ресепшн – слушают дневную анимацию. Но уборщики горланят везде – находясь в одном корпусе он будет орать в другой корпус кому-то даже не видя кому орёт, просто идёт и орёт, потом они встают в лучшем случае вдвоём (но обычно группой) и продолжается громкая дискуссия. Ощущение, что понятия тихий час вообще нет – самая горячая пора с 8 утра до 5 вечера – будет всё падать, стучать, перекрикиваться. в остальном нам либо повезло с соседями, либо они реально селили через номер, чтобы гости друг другу не мешали. В номере широкие кровати средней мягкости. Душ+ванна, +биде. Чай-кофе-сахар-сухое молоко-чайник-чашки. Бутылки 0,5 воды на человека в день. Мини-бар пустой, холодильничек не холодил совсем. В остальном всё исправно. В один день сильно завоняло «растворителем», подумали, что ремонт до нас добрался, но оказалось это кондиционер испортился – починили быстро (первое что предложили при жалобе на запах – сразу заменить номер).

ПЕРСОНАЛ. Персонал почти не говорит на английском, только чуть в рамках своей должности (исключение: Ибрагим-Мустафа в баре у бассейна + администратор в ресторане/ресепшн хорошо знают английский; 2 человека на ресепшн знают сносно русский). «Шаг влево» и они не понимают, но стараются помочь все и везде!

РЕМОНТ. Соседний корпус на первом этаже ремонтировался (территория BEACH два корпуса полностью были в ремонте «с перфоратором и зелёной сеткой»).

ТЕРРИТОРИЯ. Территория разочаровала, но только из-за моих ожиданий - на карте перед выездом я посмотрела и решила, что всё до моря – это территория STELLы, что будем ходить не по дороге, а между корпусами и по зелени, в огороженном безопасном пространстве. Но нет. Между GARDEN и BEACH проходит территория частного сектора, предназначенного под сдачу в аренду, и обходить его всё же по дороге, хоть и по почти пустой. Автобусик действительно до моря ездит (15 человек вместит легко). Отъезжает от ресепшн GARDEN, потом заезжает к ресепшн BEACH, затем доезжает до пляжа и так же обратно. Вроде ходит часто. Но когда мы несколько раз опаздывали на обед и ужин – так его и не дождались, шли пешком. Хотя и после 9 вечера он тоже ездил и возил, не раз видели.

МОРЕ и ПЛЯЖ – это ужас. Смотря на карту виден риф и мель. Слова о том, что там долго по колено – это не преувеличение и это не в отлив, это в прилив в лучшем случае будет по колено и очень долго, почти до конца понтона. На карте почти в конце пирса видны голубые лагуны, там по пояс и глубже, можно поплавать и «чувствовать дно под ногами», кому важно, к ним можно спуститься по лесенкам. Открытое море с рифом в конце понтона и тоже 2 лестницы. Сам понтон покрыт досками с зазорами (кстати могут сильно нагреться), что не удобно при хотьбе. И он ооооочень длинный. Беря тур в этот отель, я думала, что «ну буду ходить плавать на соседние пляжи с хорошими входами» - не вариант совсем, отметайте эту идею. И пляж каменисто-песочный, лежаки убитые, поломанные-треснутые. Очень много ворон, которые начинаю охоту за остатками еды, разливают остатки из стаканов. Один день атаковали непонятные мошки, очень больно кусались, пришлось уйти.

ЕДА. Бар на пляже разочаровал – с напитками всё отлично, а еда ужасная, пресная, ассортимент минимальный, и накладываете ее не сами, а Вам выдают. «перекус» на территории GARDEN лучше, находится рядом с Ливанским рестораном, у бассейна с дневной анимацией. Для гостей GARDEN (если у Вас не рыжий браслет, который, вроде, дают тем, кто не первый раз у них) основной ресторан один – у ресепшн GARDEN, шведский стол на завтрак, обед, ужин – и это вкусно и разнообразно, на террасе делают гриль на обед и ужин. Ресторанов a la cart 4 штуки – по 2 на неделю Вашего пребывания, любые дни недели в 18:30 и в 20:30 по предварительному бронированию. Мы попробовали все. Больше всего разочаровал итальянский – принесли замороженные салаты, которые долго были заправлены соусами, паста пресная, сахар к латте так и не дождались, напоминали 2 раза, оказалось, он просто не знает английский. Самый вкусный и эффектный был ливанский (Lebanese) – подача шашлычков на мини-мангалах. Индийский не плохой, китайский так себе (после кальмаров было не спокойно на желудке).

9го мая отель опустел почти весь. А 10го утром заехала толпа арабов-мужчин, 90% точно, и начался ад, т.к. не все были терпимые, абсолютно все шумно-«горячие»-восточные. Но при ближайшем рассмотрении были и культурные-весёлые. На малочисленных европейских «открытых» женщин пристально смотрели, но «не трогали» даже в бассейне. Культурные весело и беззлобно даже шутили и дурачились. А приехали они на что-то вроде конференции, мы так и не поняли, а объяснить нам не смогли из-за языкового барьера – им была подготовлена площадка, расставлены стулья как Оскар), отменена и без того паршивая вечерняя анимация, в том числе детская (постояльцы GARDEN и BEACH все пришли к нам в GARDEN на эту конференцию, у многих были рыжие браслеты, которые позволяют есть на обеих территориях). Достать еду стало проблемой, везде образовывались очереди, но качество еды еще больше улучшилось, стало бесподобно вкусно, главное было смочь заполучить)))) повара и официанты работали на износ.

еще проблема с картой отеля – ее на общую территорию просто нет. а ту, что выдали на территорию GARDEN в виде черно-белой распечатки А4, можно понять только хорошо зная эту территорию - очень схематичная и не информативная. Когда мы спрашивали где индийский ресторан, нам ответили – дойдёте до ресепшн BEACH, а там найдёте))

про ИНТЕРНЕТ – wi fi только на ресепшн, слабый, видео воцап не чёткое и квакает, но понять можно. Мы покупали симку в аэропорту (и ночью их продавали) – там при выходе три оператора. У «красного» был сбой, «рыжий» мы купили и в районе отеля сигнал был хороший, «белый» самый дешевый не рискнули. Мне нужно было работать, а будучи наслышанной, что покупаешь 30Гб, а по итогу у тебя только 10Гб - я купила 60Гб за 15$. Тарифы очень странные и непонятные, на то и рассчитано. Как объяснили 20Гб из одной «кучки» (и ее расход я видела), а 40Гб из другой «кучки» (вообще не понятная и.. была ли эта кучка). Проверять надо было отправляя коды, за которые тоже списывался трафик, как оказалось (и кроме цифр арабская вязь всё равно не понятна), или по приложению, но и там ничего не понятно. Выйдя из здания аэропорта обратно не зайти и к продавцам уже не попасть. Гид в аэропорту прочитал смс с трафиком и «тоже не понял», сказал, что у отельного гида надо было покупать симку (но отельный ТЕЗ вообще отморозился и с ним нам не повезло – даже о переводе часов по Египту на летнее время на 1 час вперёд не сказал, и остались мы без завтрака в тот день). В общем – «20Гб» за 15$, для работы и спокойствия мне хватило (подключалась через ЭниДеск, если кому важно, подключение не срывалось). И в их тарифах некоторые сайты и приложения, например, youtube, расходуют трафик в 2 раза больше, т.е. списывается 2к1.

Сдавая номер в 12 дня браслеты у нас не срезали (вроде как потому что первый день пропал из-за ночного заезда) и полотенца разрешили оставить до выезда в 16:00 (потом отдельно сдали карточки на них). Проблем вообще не было.

Ехать без остановок и заездов минут 30-40 от аэропорта.

Летели РедВингз, 6 часов из Мск – туда давали только воду, обратно еще кофе и булку.

Считаю, что отель очень хороший на твёрдые 4* – для тех, кто любит вкусно кушать и купаться в бассейне (море реально далеко и не удобное).

Анна оценил сервисы

еда персонал
море интернет
Добавлено 17.05.23 14:22 (8 448 символов в тексте)

21:47 23.05.23

Здравствуйте,немного не поняла,отель не на первой линии? Что за территория под сдачу?

12:23 24.05.23

добрый день! stella GARDEN не на 1й линии. на 1й линии отель stella BEACH, потом частный сектор "for rent", потом только территория stella GARDEN. гости stella GARDEN могут ходить по территории stella BEACH и пользоваться баром на пляже. территория частного сектора открытая, но по дороге к морю его придётся обходить из-за расположения домиков и кустарника.

11:28 23.08.23

Добрый день. Скажите, насколько далеко пляж от отеля? И можно ли с пирса спуститься в воду где "по пояс" или только пешком по морю?

11:58 23.08.23

добрый день. пляж от отеля минутах в 10 прогулочным шагом по огороженной территории между отелями и частным сектором. от ресепшн до моря курсирует автобус. с пирса спуститься в воду, где по пояс можно - две лесенки, типа "приставные", металлические, сделаны хорошо, но из-за крутости наклона не всем удобны. пирс очень длинный, место "по пояс" почти в конце, на google maps их хорошо видно - голубоватые лагуны. на соседние пляжи ходить не удобно, да и входы там тоже не очень, как и здесь. если Вы не хорошо плаваете, то это море не для Вас - очень не удобное море.

12:04 23.08.23

Большое спасибо!