Регистрация: 21.02.17
апреле 2023
11.04.23 - 18.04.23

3.7

Приемлимо

Отдыхали в этом отеле в апреле, цель была сделать подарок ребенку на День Рождения, попутно попали на Пасху. Отель выбирала спонтанно, т.к. те планы которые были на днюху, накрылись. Пришлось все резко переигрывать с минимальным бюджетом, поэтому выбирала отель эконом, но чтобы не сильно страшный был ) Выбирала по отзывам. В итоге все так и получилось, как задумывалось, но были моменты, которые хотелось отразить в своем отзыве.

Начну, наверное, с минусов.

Номер был уставший. Ванная комната вообще убитая, но все работало. Холодильник работал громко, нашла выход – выключала его перед сном и включала утром. Для нас это было не критично, но если у вас будут лекарства, требующие температурного режима, то такой способ не подойдет. В ТВ USB обнаружить не удалось, смотрели каналы, каналы шли с рябью, возможно надо было перенастроить, но не стали, нашли какой-то детский канал и он шел вечером фоном. Это все не смущало, ехали бюджетно, поэтому не перебираем.

Огромный минус – шумоизоляция. Вот тут вообще предлагаю крепко подумать. Заселяясь в номер, все мы стразу смотрим вид из окна и оцениваем, что будет в итоге. У нас вид был на стену. Кстати, стена интересно оформлена, ночью подсвечивается и мне очень понравилась. Ну, насколько может понравится стена, конечно ) В общем, увидев стену, я обрадовалась и поспешно решила, что мы будем в таком номере в тишине и покое. Но не угадала. Со стороны балкона с видом на стену действительно была умиротворяющая тишина с подчирикиванием попугайчиков из магазинчика с маслами на первом этаже. Но дьявол в мелочах, звук распространялся откуда его не ждали – через дверь. Первый вечер мы слегка слышали мини-диско, все было в пределах нормы, легли спать. Пока медленно моргали под ТВ и телефоны услышали, что началась взрослая программа, но тоже так… Где-то там… А потом у них что-то случилось и в 10 вечера они врубили все на максимум, подключился ведущий в микрофон и уснуть стало нереально. Так если бы вы видели тот амфитеатр, где проводятся вечерние шоу! Незачем так орать, там и так все неплохо слышно. Из плюсов можно отметить то, что поорали минут 20, потом резко стихло. Если что – наши двери не выходили прямо на амфитеатр, мне страшно подумать, что же было у людей, которые жили непосредственно рядом. Так что те, кто ложится спать рано, учтите этот момент. На этом бы мне хотелось закончить, но не буду, а продолжу. Примерно в час ночи кто-то из отдыхающих решил попрактиковаться в пьяно-хоровом пении, было прослушано: «На поле танки грохотали», потом что-то еще. Это было действительно громко, я именно от этого проснулась. Когда энтузиазм хора стал стихать, к хору подключились собаки. Потом хор заткнулся, надеюсь, похмелье испортило им следующий день отдыха, чтоб они были здоровы. Но остались собаки, которые периодически лаяли. Подытожу – в остальные дни хора больше не было, надеюсь, их настигли лучи поноса, но были вечерние шоу до 22-30 максимум и собаки ночью. Собаки были каждую ночь. Кстати, такой прикольный диссонанс – сидишь, куришь в полной тишине на балконе, слушаешь птичек, релакс, делаешь пару шагов в номер, а там бум цаца по полной программе, танцуют все.

Еще недостаток. Заселились. Вроде все ок. Перед сном ребенок уходит мыться и только тут я понимаю, что стена между ванной комнатой и номером полупрозрачная и когда там включен свет, то из номера все видно, не прям все, стекло матовое, но видно. Я привыкла проверять номер при заселении на предмет работы сейфа, кондиционера, пресловутого вида из окна, но такого подвоха от стены я не ожидала. Переселяться было банально лень, договорилась с сыном, что мы «не смотрим» ) Но считаю свои долгом предупредить об этом последующих туристов. Смотрите сразу на стенку ванной. Мы не заселялись в номер для новобрачных, зачем нам такая стена? Кстати, при заселении на ресепшене была русскоговорящая девушка, которая, увидев нас, после стандартного предложения доплатить за вид на море 40$, вслух озвучила, что нам нужен номер с раздельными кроватями. Логично. И… отправила нас в номер с такими кроватями, но прозрачной стеной… Нелогично. На всякий случай предупреждаю новобрачных или тех, кто не против мыться на всеобщее обозрение – минус этой стенки в том, что если кто-то ночью идет в туалет, то из-за прозрачной стены включается световая иллюминация на все номер. Но, возможно, лично вас, врубленный посреди ночи свет не разбудит.

Сушилки на балконе нет, я привезла свою веревочку, конструкция перил не позволяла ее привязать правильно, поэтому просто привязала ее от перил к стулу ) Но если будет ветер, то лучше иметь еще и прищепки )

Обещанный многими в отзывах риф я не увидела, может не туда плавала. За буйки не заплывала, если что. Но чуть рыбок есть, спорить не буду. Возможно, если бы пошарить побольше, то нашла бы, но, к сожалению, во время нашего пребывания со стороны второго пляжа часто были волны, а я не такой уж пловец, чтобы с ними бороться. Проплыла из пляжа в лагуне до лодочного причала, ничего этакого в плане рыбов не увидела и решила потом не плавать в ту степь. Мы отдыхали до этого в бухте Макади, там я уходила в заплыв на 30-40 минут, тут такого нет (

Есть еще минус из-за которого я не вернусь в этот отель, даже по скидочной цене, если будет сезон. Отель не справляется с полной загрузкой. Мы были в середине апреля, в начале было все ок, кроме отсутствия мест около бассейна, старая история про занятые полотенцами шезлонги, но и самих шезлонгов там было очень мало. Потом люди прибывали, обострилась ситуация на пляже, но мы вставали в 6-30 (да-да, мы такие) поэтому лично у нас проблем не было, они появлялись потом, когда мы на пляж возвращались после обеда, я не имею такой привычки «бронировать» места полотенцами, из-за этого во второй половине дня места можно было и найти. Последние 2 дня отдыха наступил апокалипсис – в ресторане мест на обед нет вообще, вот нет и все, совсем. На улице есть, но не везде зонтики, а сидеть под солнцем в Африке в обед самоубийство. И это с учетом того, что многие обедали на пляже, т.е. это должно было чуть разгрузить по идее главный ресторан, но нет. Короче, в сезон я туда ни ногой! Бороться за место под солнцем на отдыхе я не готова.

Про питание тут много писали, без изысков, но все окнорм. Но есть некоторые перекосы, которые я не встречала даже в замызганной «Рехане 4*» в Шарме. Сосиски на завтрак рубятся с какой-то подливкой в общее корыто, в чистом виде сосисок нет. Колбаса/сыр в Египте не самые съедобные, но можно как-то приспособиться, в «Сфинксе» же был один вид сыра (несъедобного) и пару видов колбасы, отличавшейся только по цвету. Резаные фрукты мне не в новинку, но резаные бананы… Пока было меньше народа давали целые, как отдыхающих прибавилось – стали резать. Из неожиданного – первый раз за годы посещения Египта я увидела борщ, жиденький конечно, но ребенок ел с удовольствием. А вообще на обед и на ужин всегда было два вида первого. Остальное так себе, жить можно, но если есть какие-то особенности в питании, то тут придется тяжело. На завтрак, обычно, всегда есть какие-то сухофрукты, банальный изюм хотя бы всегда стоит в зоне посыпки оладушек – тут ноль вообще. Чай только черный. Но! Свободный доступ в ресторане к чай/кофе есть во время и завтрака, и обеда, и ужина. Это просто супер, когда не надо просить официанта или ходить куда-то в далекий бар вечером, чтобы выпить кофейку с пирожным после ужина. На ужин делают гриль на улице, на гриле два повара посменно, оба абсолютно нормальные парни, выдают порционно, но я объяснила, что беру и на себя, и на того тинэйджера, мне стали отвешивать нормально, сколько попрошу )

И еще почему-то постоянно не хватало банальных египетских лепешек, в любом отеле их было в избытке, а тут даже как-то на завтрак пришлось тост жарить, потому что лепешки закончились, а новых не выносили и не выносили.

Короче, питание как бы есть, но вот прям рекламировать не стану. Все качественно, но как-то не хватает. Т.е. неплохо, но куча недочетов, которые многие сочтут придирками, но если все это сложить в кучу, то в итоге получается так себе картина. Главный гвоздь в крышку гроба – отсутствие мест в ресторане. И этот факт отель не исправит, невозможно расширить границы здания. Едете в полную загрузку – готовьтесь, а я точно теперь пас.

В отеле есть аквапарк, работает по часам, в аквапарке несколько горок, все скромно. Территория маленькая, все в один бассейн. Шезлонги убитее, чем на пляже, есть откровенно поломанные, внешне не видно, но если бухнуться взрослому с весом, то будут проблемы. Не у шезлонга. Его дни уже сочтены и ему фиолетово. У человека.

Теперь плюсы.

Но что-то их мало получается, если посмотреть со стороны.

Плюс, что я купила тур относительно недорого, поэтому закрывала глаза на многое. Уборка номеров никакая, но полотенца, вода, мыльно-рыльное менялось и пополнялось с избытком, доллар я оставляла всегда. И у меня есть подозрение, что постельное за неделю нам меняли 3 раза ) Утверждать не буду, но 2 точно )

Не было комаров, но первые дни были ветра, возможно их сносило )

Расположение отеля в городе. Если выйти из него, то идя вправо можно дойти минут через 10-15 до ТЦ, там есть Carefour, но мы не заходили, не было нужды. Если пойти влево, по сразу будет аптека с гуманными ценами, ассортимент не El Ezaby, но цена раза в 2-3 дешевле, чем в аптеке в отеле. Детский отривин 50 центов ) 123- 1$.

О море и пляже писали уже много, это плюс отеля. Водичка чистая, рыбки, будка с полотенцами прямо на пляже. Аква аэробику проводят в море. Минус пляжа - музыка, одна и та же, так и не поняла этого, у аниматоров что ли одна кассета по кругу ) На второй день мы выучили весь репертуар.

Бассейн большой, чистый, шезлонгов у бассейна катастрофически мало. Бассейн расположен таким образом, что после обеда его начинает накрывать тенью от корпуса, думаю, что в летом это будет супер, но в апреле от этого было прохладно ближе к вечеру. Вода от солнца тоже естественно не нагревалась.

В общем, если у кого сложилось негативное впечатление об отеле после моего отзыва, то немного приправлю медом – если на отель будет скидка и будет не сезон, то могу таки его рекомендовать, на самом деле тут неплохо. Обычная уставшая «четверка» по египетски ) чего его везде пишут, как «пятерку» не знаю.

Море аквапарк выход в город съедобная еда
Старые номера старые шезлонги нехватка места при большом количестве людей
Добавлено 18.05.23 13:35 (10 409 символов в тексте)
Все отзывы chatteM (8)