Регистрация: 17.05.23
спасибо
мае 2023
07.05.23 - 15.05.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в хорошем отеле

Отдыхали в отеле в мае 2023 года. Мне очень понравилось! И дети в восторге!

Отель находится в прекрасном посёлке Чамьюва, где мы были уже много раз и всегда с удовольствием возвращаемся снова. Otium Park Club Akman расположен в конце посёлка, поэтому вокруг тихо и спокойно, но дойти до центра можно за 10 минут. Рядом с отелем есть магазины, прокат мопедов и продажа экскурсий и даже остановка. Напротив Otium Park Club Akman находится местная достопримечательность - заброшенный отель, поражающий всех своим грандиозным масштабом.

Прилёт у нас был ранний. Как приехали в отель, сразу попали на завтрак. Омлет, булочки и оладьи с шоколадной пастой - это просто объеденье! Нас заселили сразу после завтрака (отель был ещё не так сильно заполнен).

У отеля большая ухоженная территория, всё чисто и красиво. Зелень вокруг построек, везде много цветов. В открытые окна номеров попадал аромат жасмина. Много мест для отличных фото. В шаговой доступности находится всё: море, баня, бассейны, ресторан, бар.

Номера старенькие, требуют реновации, но в целом неплохо. Грязи, плесени в номере не было. Уборку проводили регулярно, качественно, каждый день. Номер маленький, но все работало. Правда, телевизор и кондиционер мы ни разу не включали. В номере есть чайник и всё для чаепития. Уборщица-турчанка очень приветливая. В номере оказалось только одно одеяло, так было достаточно просто обратиться на ресепшен.

Персонал в целом весьма симпатичный, услужливый и приветливый, особенно турки. Все проблемы ребята с ресепшен решают быстро, стараются помочь и угодить.

Гости также нормальные. Здесь были в основном россияне, ещё несколько немцев, группа поляков.

Ресторан и выбор блюд в нем нормальные. Всего хватало. Очереди бывали только к грилю, да и то быстро рассасывались. Мест в залах и на открытом воздухе достаточно. Питание хорошее, еда вкусная, разнообразия мало, но для 4* вполне (курица во всех видах, рыба на гриле, супы, много фруктов и овощей, десерты). Особая благодарность Марии, которая всегда находится в зале ресторана, помогает молодым мамам и деткам, следит за порядком.

Напитки стандартные для турецких отелей, местные. Пиво хорошее, вино похуже, оно не из бутылок, а из крана. Такая стилизованная под бочку стойка с двумя кранами. В баре наливают отличные коктейли, алкоголь добавляют из маленьких бутылочек, которые открывают сразу при тебе. Бармены очень приятные, весёлые ребята, по-русски говорят плохо, но работают быстро и с улыбкой).

Есть снек бар возле бассейна, картошку фри не успевали готовить, ее быстро разбирали. Во второй половине дня там были печенья.

Мороженного для детей не было, но были молочные коктейли которые не сразу видно, их можно было взять в обед у детских столиков в холодильнике или попросить на баре)

Бассейны чистые, без подогрева, но даже в середине мая вода комфортная. Всего 3 бассейна, один из них для малышей, во втором есть горка.

Пляж отличный, достаточно большой, лежаков много, море чистое, вход - мелкая галька. Рядом организуют морские прогулки.

Анимация проводилась. Мини-диско для детей, караоке для взрослых, мистер и миссис отель, лотерея (в которой мы выиграли и массаж, и катание на банане), дартс и т.д. Аниматоры - хорошие ребята, особенно Настя!) она очень приветливая и открытая девушка, приятно с ней общаться. Были аниматоры, не говорящие по-русски (турки), но мой сын от них в восторге, с удовольствием проводил время в мини-клубе.

Мы со старшим сыном редко участвовали в анимации. Приятнее было посидеть вечером у моря на опустевших лежаках или у себя на балконе, поесть взятые в ресторане фрукты, послушать шелест волн и понаблюдать за красотой вокруг.

В целом, отель очень понравился. Это не просто четверка с четвёрка с плюсом. Безусловно, мы вернулись бы сюда еще раз.

море пляж территория отеля персонал
нет
Добавлено 18.05.23 15:11 (3 823 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)