Регистрация: 20.05.23
Отдыхал В одиночку в
мае 2023
08.05.23 - 14.05.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойный отдых в Бельбиди

Путешествовал много, но в Турции первый раз. Решил посмотреть на природу и горы - выбор пал на Раму. Нужно оговориться - тут меня, как путешествующего одинокого мужчину, встретили без проблем (в Турции не везде можно поселиться одинокому мужчине). Так получилось, что до моего заселения за несколько дней прошел сильный шторм и сильно повредил инфраструктуру пляжа и не только. Ребята из персонала отеля показали видео этого происшествия - жесть. Восстановили все довольно быстро - буквально за пол недели!

Для тех кто в Турции впервые отмечу, что то что вам предлагают гиды так сказать "бесплатно" или "эксклюзивно" - посмотреть можно, но заплатите за "бесплатно" с большой вероятностью именно вы), поэтому если предлагают "Хамам", то лучше даже не пытаться - потратите просто время, а удовольствия не получите (даже у нас в Питере круче, про массаж вообще молчу) - лучше зайдите к Свете (в отеле СПА зона) - отдохнете на порядок лучше - там работают специалисты и нет "ощущения" поточности.

Отмечу, что в отеле есть небольшой GYM - маленький, но достаточный для поддержания формы (по набору оборудования даже лучше простеньких европейских отелей).

Да, брал экскурсию от гида за 65 зеленых на целый день (готовился еще дома) на каньон Тазы - понравилось обалденно - рекомендую! (организация супер! Кроме каньона свозили в деревню, на античный театр (это все на джипах), покормили, устроили минизиплайн. Говорят, что напротив отеля у Руслана можно купить в 2 раза дешевле, но спросить было не у кого - по программе не проверял.

По питанию - все понравилось - без изысков, но вполне достаточно для четверки. Для детей по питанию я бы не рекомендовал, все же пища встречается острая и в мое время пребывания детского меню не было. Сладостей много, но для этого и предусмотрели небольшой зальчик около СПА).

По набору посетителей, как мне показалось, отель скорее не молодежный, предназначен для более спокойного отдыха. Для маленьких детей есть небольшие развлечения (площадка и басик по колено).

Все номера имеют небольшой балкон и выходят на сторону моря. Интернет и ключ от сейфа - за доп. плату, не брал. Инет в лобби безлимитный, но тормозной блин.

Расположение отеля хорошее - первая линия, можно вечером с бокалом на пляже посидеть, рядом горы, можно пешком прогуляться. Недалеко есть Гейнюкский парк (вход за 3 бакса) и в конце каньон (но посмотреть на него полноценно можно только с лодки за 20 баксов - нужно проплыть между скал), но если не брать лодку, то виды там тоже отличные!

Игорь Котельников оценил сервисы

первая линия спокойный gym 2 бассейна
Добавлено 20.05.23 01:42 (2 497 символов в тексте)

08:35 20.05.23

Дорогой Гость,
Всегда помните, что CLUB OTEL RAMA - это Ваш второй дом.
С уважением,