Регистрация: 15.06.14
07.05.23 - 14.05.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых!

Отдыхали с 07.05.2023 по 14.05.2023

Бюджетный отель, небольшая территория, скромные номера, при этом всё чисто, есть всё необходимое. Обслуживание в целом нормальное. По питанию – без изысков, но всё очень вкусное. Разная рыба на гриле (в т.ч. дорадо), курица, много зелени, овощей, оливки. Из фруктов – груши, яблоки, апельсины, грейпфрукты. Много разных вкусных десертов. После обеда и до ужина есть перекусы (бургеры, нагетсы, картофель, печенья, кексы). Мы питанием остались довольны, для нас это очень важный аспект. Вода везде в кулерах возле бара, можно набирать в бутылки. При заезде в номере 2 небольшие бутылки воды.

Вайфай бесплатный – только в лобби, не очень быстрый, но нам хватало. Есть платный вайфай в номерах, мы не брали.

Расположение – хорошее. Близко до центра (10-15 мин пешком). Рядом есть рынок (работает только по понедельникам) – там чего только нет! От морепродуктов, овощей, ягод до пледов и текстиля. Брали клубнику за 2 доллара/кг. Морепродукты могут приготовить здесь же без дополнительной платы.

Из многих номеров в отеле, а также возле бассейна – прекрасный вид на горы. Очень красиво!

До собственного пляжа ходит автобус 3-4 раза в день. Пешком идти минут 15. На пляже есть бар с напитками. Пляж нормальный, есть лежаки и зонтики, вода в основном чистая. В первой половине мая купаться, конечно, было прохладно, но терпимо. С моря, когда плаваешь, открывается нереально красивый вид на горы! Как раз в такие моменты начинаешь понимать, что, например, имел ввиду древний поэт, когда написал, что «праведность (Бога) как величественные горы»!

В целом, если путёвка недорогая (до 90 тыс на двоих на 7 ночей), то этот вариант очень достойный. Если дороже, то, скорее всего, будет ощущение, что переплатили.

В позапрошлом году отдыхали в Аланьи в отеле гораздо более высокого уровня. Но для нас отдых в Кемере в центре однозначно показался более выигрышным (даже с учетом более скромного отеля). Здесь очень красиво!

Всем отличного отдыха и только приятных впечатлений!

P.S.

Брали экскурсию в Памуккале через сайт местного турагентства – 45 долларов на человека (включает входные билеты). Дополнительно оплачивали гиду 8 долларов на человека за вход в бассейн Клеопатры (в эту же стоимость входил сейф-камера, где можно было оставить личные вещи на время купания в бассейне). Если ехать самостоятельно, то входной билет в Памуккале стоит порядка 400-500 лир + билет в бассейн + за сейф ещё примерно 5 долларов. Автобус и гид у нас нареканий не вызвали. Единственно, времени (3 часа) в самом Памуккале нам не хватило. Пожалели, что пошли в бассейн. Народу там тьма. Вода очень грязная и очень теплая. Если будет сильно жарко, то может вообще плохо стать в этом бассейне. Бассейн засыпан огромными булыжниками, они очень скользкие, передвигаться сложно. В итоге – куча синяков и ссадин на ногах. Лучше вместо этого дольше погулять по травертинам, пофоткаться и, возможно, успеть дойти до амфитеатра. Мы не успели :(

Экскурсия в целом очень понравилась! Но много времени уходит на «посторонние» заезды. Так, заезжали в магазин текстиля, на фабрику оникса, а также на дегустацию вина и сладостей. Дегустация – это единственное из всего этого стоящее, т.к. можно попробовать (+ объясняют, как это вино лучше хранить, подавать и т.п.), но покупать не обязательно. Везде там всё гораздо дороже, чем в Кемере, вопреки заверениям гида. Текстиль на рынке в Кемере в 4 раза дешевле, чем в этом магазине на экскурсии (даже с учетом предлагаемых ими скидок). Бутылку гранатового вина (один в один как показывали на дегустации) в центре Кемера купили за 195 лир (10 долларов). Там за нее просили 27-35 долларов. Магазин в Кемере, где вино купили, находится рядом с супермаркетом Sok (там цены для местных) - чуть левее, через дорогу. Серебряное кольцо с султанитом купили в Кемере за 25 долларов, не торгуясь (с сертификатом). На экскурсии цены начинались от 45 долларов (с учетом выторгованных скидок). Все султаниты - искусственные, чтобы они там не говорили. В сертификатах все указывают (lab), т.е. выведенные в лаборатории. Настоящие стоят от 300 долларов за карат.

Anton оценил сервисы

Подходит для отдыха

хорошее питание красивые виды близко до центра везде чисто
в целом бюджетный отель пешком до пляжа далековато вай-фай бесплатно только в лобби
Добавлено 20.05.23 15:36 (4 106 символов в тексте)

12:59 21.05.23

Добрый день. Скажите пожалуйста, этот рынок по понедельникам который, как до него пройти можно?

14:31 21.05.23

Добрый день. Из выхода из отеля налево и еще раз налево, потом прямо минут 7-10 пешком.

16:22 21.05.23

Спасибо

00:00 23.05.23

Здравствуйте! Не подскажете, как вы расплачивались в Турции? Хотим выпустить карту union pay, но не знаем, в каком банке, везде плохие отзывы, что карты не работают в Турции😕

09:15 23.05.23

Здравствуйте! Мы расплачивались наличными долларами и лирами. В некоторых местах можно оплатить онлайн переводом в рублях (но курс будет хуже официального). Какие-то магазины принимают union pay (нам предлагали ей расплатиться, но у нас ее не было).

10:21 23.05.23

Спасибо!

09:08 24.05.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, было ли мясо кроме курицы? И как по качеству алкоголь? Какие напитки есть в баре на пляже? И сориентируйте, пожалуйста, где находится рынок? Заранее спасибо за ответ!

21:31 24.05.23

Добрый день!
Из мяса - курица и рыба постоянно + иногда индейка, говядина, печень.
По алкоголю: пиво и красное вино - сойдёт (не супер, но пить можно, как везде в Турции), белое вино - отстой. Остальное из алкоголя не пробовали.
В баре на пляже напитки не брали, поэтому точно не знаю. Точно есть кулер с водой. Думаю, что прохладительные напитки типа колы есть. Горячих напитков нет.
Чтобы дойти до рынка: от выхода из отеля налево и еще раз налево, потом прямо минут 7-10 пешком. Работает только по понедельникам, как мы поняли.

Все отзывы Anton Nagovitsyn (5)