Регистрация: 22.05.23
мае 2023
17.05.23 - 25.05.23

Проживание подтверждено документами

Почти идеален!

Пишу отзыв, ещё находясь в отеле.

Что сказать? Ну свои 5* отель отрабатывает на полную, а вот причём тут "ultra all inclusive" я так и не понял:

- Wi-Fi платный;

- сейф в номере платный;

- мини-бар в номере платный;

- мороженое в баре платно.

И это лишь то, что я сам заметил, возможно что-то ещё было, не вошедшее в концепцию "ultra all inclusive"...

Не смотря на такие громкие заголовки в виде 5 звёзд и системы "ultra all inclusive" отель всё же имеет ряд минусов:

1) Отель больше подходит для тусовщиков - стоят 2 разных отеля рядом друг с другом - First class hotel 5 и Klas Hotel 4. Каждый вечер в 4* проходит анимация, примерно в 21:15-21:30, после чего там же начинается дискотека до 2-х ночи и музыка долбит так, что не спасает закрытый балкон.

2) Всё та же система "ultra all inclusive"... Ну не понял я её прикола, если многое в неё не входит...

3) При заселении Вас могут запросто поселить в 4 звезды Klas Hotel (одна сеть и хозяин один, но люди с этого отеля могут ходить в First class hotel на кормёжку). Если Вы принципиальны - требуйте в 5-ку селить, если изначально её и покупали.

4) Последний минус скорее общий для Турции и ряда отелей, а не конкретно к этому отелю относится. На 2-3 день сюда заселились толпы турецких семей, в одном номере могут жить по 5-6 человек, а то и больше и когда вся эта толпа приходит на обед, это коллапс... Очереди километровые, занимает очередь один член семьи, через пару минут прибегает ещё 3-4 и встают перед тобой...

С минусами пожалуй всё, теперь о плюсах!

1) Питание! Выше всяких похвал! Фантастика! У меня просто нет слов! Всё всегда вкусно (фрукты только не пробовал, давали арбузы, дыни, яблоки, апельсины, персики или абрикосы).

Всегда есть разная зелень, свежие овощи, мясо (я не уточнял где что, но всегда почти давали курицу или индейку, что-то из фарша, раз был бесподобный рулет мясной 😍), иногда дают рыбу, в том числе Красную, огромный выбор десертов, салаты и, что меня очень удивило, грибы, ну и гарниры - всегда почти картошку, рис, макароны и пр.! Да, казалось бы мелочь, но я ни разу не видал подачи в Турецких отелях грибов - очень вкусные! Также всегда дают большой выбор сыров (как правило 3-4 вида).

Завтрак с 8, обед с 12, полдник с 16, ужин с 18:30 и ночной суп с полуночи.

2) Бар - помимо привычных кол, фант и спрайтов вам тут нальют и коктейли, и Бейлиз, и виски, и водка - в общем богатый выбор. И! Бар работает и на пляже отеля - также бесплатно.

3) Персонал - сказка! Я не знаю как и чем их мотивируют, но даже уборщицы всегда приветливы, улыбаются и даже когда просто мимо проходил меня спросили не нужна ли мне в номер вода или туалетная бумага. В ресторане всё шустро убирают, желают приятного аппетита, иногда могут спросить не нужно ли что-то принести из напитков (приносят собственно). Бармены иногда даже запоминают что ты берёшь часто и сразу предлагают этот напиток 👍

4) Номера в целом уютные, да местами старенькие (у меня самый большой недостаток был - протекающий поддон душа, постоянно через низ вытекала вода на пол в комнату туалетную). В остальном мелочи - у сейфа замок на соплях, пара сломанных вешалок, старый холодос с гнутой полкой. Красивые фотообои 😅 в целом не плохой номер. Есть чайник, кофе и чаи с сахаром. Отель предоставляет бесплатно воду (мне давали раз в 2 дня примерно бутыль 1,5 л, даже если вас не будет, вам оставят у двери бутылку).

5) Пляж большой, не смотря на плиты есть несколько мест с удобным входом в море. На пляже есть душ, туалет, как уже писал выше бар с бесплатными напитками.

6) Территория отеля - по сути 2 корпуса, как уже писал, - Klas Hotel 4* и этот, в четвёрке в бассейне предусмотрены водные горки, там же есть выход на пляж. На территории обоих отелей есть магазины со всяким разным - от одежды до напитков. Рядом с First Class hotel есть Migros.

В общем отель вполне достойный, только мне так и не понятно (повторюсь) в чем заключается концепция "ultra all inclusive"... Разнообразие? Ну это скорее что тут 5 звёзд... А включено тут ровно то же почти, что и в трешках и четверках...

Paul оценил сервисы

еда бар персонал
громкая музыка до 2-х ночи не понятна концепция ультра всё включено
Добавлено 22.05.23 09:15 (4 070 символов в тексте)