Регистрация: 22.05.23

спасибо
мае 2023
02.05.23 - 12.05.23

Таиланд-любовь с первого взгляда

Я турист с многолетним стажем, путешествовали всегда вместе с мужем, были в Турции много раз, в Греции, на Кипре, на Кубе...отзывы об отдыхе и отелях всегда писал муж, но в январе этого года мужа не стало... это моя первая поездка без него...

Младшая дочь с зятем решили немного отвлечь меня от тяжелых мыслей и взяли с собой в Таиланд. Я полностью доверилась им и не пожалела!

С самого начала они предупредили меня, что к Таиланду надо отнестись лояльно, смотреть сквозь пальцы на грязь и мусор на улицах, главное ловить кайф от атмосферы, колорита, традиций. народа этой страны. Я сразу приняла эти условия, ведь до Таиланда я была на Кубе...

Приехали в отель мы часов в 12 дня. Было приятно, что нас не заставили ждать 14 часов (время заселения), но и без депозита в 1000 бат никто не хотел нас заселять. Пришлось зятю бежать в ближайший обменный пункт, благо он оказался недалеко.

Нам дали два номера рядом на третьем этаже, лифта в отеле не оказалось, поэтому наши чемоданчики мы транспортировали на третий этаж по лестнице.

В номере все традиционно, если не считать очень жёсткий матрас на кровати, настолько жёсткий, что я даже подумала, что там лежит доска или камень. Кстати, многие считают это полезным, вот и я, к концу отдыха привыкла и уже не испытывала дискомфорта.

Забегая вперед могу сказать, что такие матрасы были только в нашем корпусе в стандартных номерах, в других корпусах были номера другого уровня с мягкими матрасами.

Дочь с зятем сначала были недовольны отелем, они в Таиланде были трижды и им было с чем сравнить. Одной из претензий был бассейн, проход к которому был закрыт оградительной лентой. Связавшись с туроператором выяснилось, что бассейн не единственный, действующий бассейн находится с другого въезда в отель. Территория отеля вытянута и проходит по длине между двух улиц, одна из которых идёт вдоль моря, расположение отеля очень хорошее, вы одновременно находитесь в центре города Паттайя и рядом с морем.

А так как в наши планы входило не частое нахождение в отеле, мы решили, что менять ничего не хотим.

Немного удивили завтраки в отеле, на выбор предлагалось три вида завтрака: рисовый супчик на курином бульоне (подается с набором специй), рис с кусочками курицы и яйцом и набор из двух жареных яиц, двух сосисок, кусочка ветчины и двух кружочков помидор. Кроме этого можно самостоятельно загрузить хлебушек в тостер, намазать его солёным маслицем и выбрать маленький кубик с джемом (апельсиновый или клубничный). Нам объяснили, что такой завтрак в отеле не норма, раньше был шведский стол, который включал в себя изобилие продуктов и фруктов, но из-за небольшого количества постояльцев отель перешел на комплексные завтраки.

Мой отдых состоял из большого количества разных экскурсий (дочь с зятем позаботились об этом), скучать было некогда, одна экскурсия сменяла другую, я посмотрела очень много интересного, красивого, запоминающегося, купалась со слонами, выходила на манеж к слонам, слон переступал меня, здоровалась с обезьянами, сплавлялась по реке Квай (это двухдневная экскурсия, мои ребята были на этой экскурсии дважды, поэтому решили отправить туда меня одну, сами уехали на двухдневную экскурсию в Камбоджи, они в восторге, я тоже хочу в следующий раз туда съездить!)

В дни, свободные от экскурсий, мы самостоятельно ездили на пароме на остров Ко Лан, паромы ходят регулярно, через каждый час, отходят от главного пирса, ехать до острова примерно 1 час.

Можно съездить на рыбный рынок Naklua Fish Market, там вы увидите очень много интересных морских обитателей, кого только там нет, это прям как отдельная экскурсия! Покупаете всё, что вы хотите попробовать и здесь же есть возможность съесть это, рядом, под открытым небом стоят мангалы, за 60 бат за 1 кг вам приготовят на гриле всё что пожелаете (свежайшие креветки, гребешки, улитки, кальмары, осьминоги и т.д.)

На пляж около отеля мы не ходили, так как мои ребята сказали что там грязно, но соседи по отелю ходили рано утром, говорят вода чистая, прозрачная, но уже в 8 утра начинается отлив и купаться там неприятно.

Обедали и ужинали мы в небольшой забегаловке вдоль стоянки автобусов, очень недорого и очень всё вкусно! Меню очень разнообразное, готовят быстро. Мы в основном брали том ям, целую жареную рыбу и креветки с овощами, ммм...но это не всё вместе, каждый раз что-то одно, так как порция том яма за 150 бат очень большая, плюс к ней брали рис, это уже целый обед!(найти это место не трудно, вышли из отеля, повернули налево к рынку, где стоит самолет, рынок закончился и переходите через дорогу, увидите небольшую площадь, там паркуются туристические автобусы, прямо по краю этой площади, слева, тянется череда мелких кафешек под навесом, выбирайте любую, там везде вкусно, мы далеко не ходили, останавливались на второй или третьей).

Фото самого отеля у меня нет, да их и не нужно делать, в Таиланде столько всего интересного кроме отеля, только успевай снимать, я больше снимала видео, чтобы пересматривать в холодные зимние вечера и вновь чувствовать атмосферу Таиланда!

Подводя итог могу с уверенностью сказать, что мой следующий отпуск я проведу только в Паттайе, ведь осталось ещё столько мест, где я не побывала. Если вы планируете такой же активный отдых, то этот отель для вас, очень удобное расположение, можно быстро добраться в нужную точку города.

Если нужен более комфортный номер, то нужно просто доплатить и выбрать номер более высокого уровня.

Отель рекомендую непритязательному туристу, который едет в Таиланд за эмоциями и не обращает внимание на мелочи.

Р.S. Хотела загрузить больше интересных фото, не получилось, то по длине большие, то по ширине...

Пристань.

Морюшко!

Обед. Вкуснейший том-ям за 150 бат, огромная порция! Рядом с отелем.

Мечехвост-древнейшее морское животное, можно купить на рыбном рынке.

Разнообразие рыбного рынка!

Дуриан-это дорогое удовольствие и на любителя

Вкусняшки! Сверчки, паучки, личинки и скорпиончики!

Свежайшие гребешки, только что купленные на рыбном рынке и приготовленные на гриле

Дуриан-вонючий фрукт и на вкус мне не понравился, но попробовать его обязательно надо!

Янина Костюк оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение
Отсутствие лифта завтраки без фруктов
Добавлено 22.05.23 12:44 (5 622 символов в тексте)