Регистрация: 27.05.13
мае 2023
04.05.23 - 15.05.23

Прекрасный отдых в прекрасном отеле!

По окончанию отпуска осталось чувство удовлетворённости и грусти, что всё так быстро закончилось. Отель очень понравился, плюсов в нём огромное множество, которые с лихвой, на мой взгляд, перекрывают некоторые недостатки, о которых расскажу позже.

Из несомненных и неоспоримых достоинств:

1) Персонал - каждый сотрудник отеля с которым нам довелось общаться был приветлив, улыбчив, готов помочь. Наши вопросы и пожелания все получили ответы и положительные решения. В частности, отель любезно согласился заменить оплаченный нами ужин, который мы пропустили в первый день из-за позднего приезда, на обед в день выезда, так же нам любезно предоставили поздний выезд, к счастью, у отеля была такая возможность.

2) Территория отеля - большая, зелёная, по территории ходят павлины, есть зверинец. Значительную часть занимают поля для гольфа. Есть спортивный клуб с теннисом (большой и настольный), минигольф. Есть детский клуб, аквапарк (для детей). Всё было включено в стоимость тура (All inclusive)

3) Кухня, напитки и рестораны алякарт - уровень хорошего ресторана. На территории отеля ресторан, шеф-повар которго удостоен звезды Мишлен (за доп. плату со скидкой).

4) Номера - большие, с новой мебелью, хорошей шумоизоляцией.

Моменты, которые могут быть критичными для некоторых туристов и могут явиться для них недостатками:

1) Море - вид ограничен недостроенной второй пальмой с одной стороны и контейнерным терминалом с другой, расстояние до того и другого весьма существенно, однако, открытого моря до горизонта увидеть не получится. На дне присутствуют водоросли, их периодически убирают, но, судя по всему, они быстро возрождаются. Напоминают скорее траву, чем ил, для меня было не критично, но для некоторых будет неприятным. Во время отлива (малой воды) глубина буквально по колено, кое где по пояс, вплоть до буйков.

2) Расстояние до пляжа весьма существенно, вечером можно прогуляться с удовольствием, но в жару без электрокара добраться очень проблематично. В будние дни с электрокарами проблем нет, курсируют часто м всегда есть места, однако в выходные ощущается некоторая нехватка, придётся немного подождать и, возможно, пропустить один -два из-за очереди. Нужно отметить, что сотрудники отеля стараются в таких случаях задействовать дополнительные машины.

Моменты на которые следует обратить внимание:

1) Перед покупкой тура обязательно нужно убедиться, какой план питания вы берёте: All incluseve или Buffet All Inclusive, разница между ними существенна, как включённым барам и ресторанам, так и по цене.

2) В отеле действует система с чеками, т.е. после каждого заказанного напитка, или закуски, обеда и т.д. Вам будет предложено подписать чек, который будет либо включён в Вашу схему питания, либо должен будет быть оплачен при выезде. Эта система, судя по всему и позволяет добиться такого уровня сервиса, но может показаться неудобной по началу.

3) В номере в меню телевизора можно найти опцию "Проверить Ваши чеки" - там можно увидеть всё, за что Вам нужно будет заплатить. Сотрудники всегда готовы подсказать, что включено в Ваш план, что нет, какой бар входит, какой нет, они перед обслуживанием всегда спрашивают номер комнаты.

4) В отеле взымается налог при заезде (примерно 20 AED в сутки), а так же необходимо оставить депозит (в моём случае было около 550 AED), так что лучше иметь наличные, или карту международного банка.

5) В отеле есть русскоговорящий персонал, но очень мало, без знания английского языка будет трудновато.

Подводя общий итог, лично нам отдых в этом отеле очень понравился, с удовольствием приедем ещё.

Dmitry оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Персонал номера кухня напитки зелёная территория наличие детского клуба и горок.
Сильные отливы.
Добавлено 22.05.23 13:54 (3 582 символов в тексте)

16:52 03.02.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается Buffet All Inclusive и All Inclusive, правильно ли я понимаю что лучше All Inclusive?

Все отзывы Dmitry Smiyan (8)