Регистрация: 23.09.20

спасибо
мае 2023
13.05.23 - 20.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный отдых в середине мая

Добрый день, уважаемые путешественники!

Не часто пишу отзыв, хотя личное моё упущение, так как сам прежде чем куда-то полететь стараюсь сделать анализ на основе отзывов. Считаю отзыв субъективным мнением, который складывается из многих факторов. Поэтому приходится изучать различные, чтобы выявить "золотую середину")

Итак, начну я пожалуй с благодарностей:

Очень хочется поблагодарить менеджера по продажам онлайн турс Алексееву Ирину. Благодаря ей мы совершили быструю бронь и оплату тура, что естественно помогло улететь нам на отдых)

Также выражаю большую благодарность фотографам Алёне и Кенану. Мы уже достаточно много раз побывали на различных курортах, но никогда не заказывали фотосессию. В этот раз решились и не ошиблись с выбором. Алёна предложила нам фотосессию, всё красочно описала, мы не долго думая согласились) Сказала, что будет фотографировать либо она, либо её партнёр Кенан, так как они чередуются по очереди. На фотосессии был Кенан. Скажу, человек профессионал своего дела. Фотосессия заняла около 1,5 часов и это время пролетело очень незаметно. Мы наслаждались каждой минутой фотосессии, а потом результатом) Короче советую - находятся они слева от ресепшена.

Особую благодарность выражаю команде аниматоров. Отдельно хочется выделить Диану, Анастасию и Саита. Когда мы уезжали, то приехало ещё два аниматора, мы к сожалению не успели с ними близко познакомиться, поэтому сказать ничего не могу, но руководитель анимационный группы отзывался о них хорошо. Скучать Вам точно не придется. Вот что нам лично удалось посетить и не по одному разу): йога, волейбол, дартс, степ. На остальные не хватило времени, но присутствует футбол, большой и настольный теннис, тренажерный зал. Последний оставляет желать лучшего, требуется обновление тренажеров, хотя для поддержки формы и он сойдёт.

Анимационная команда очень активная, что не скажешь об отдыхающих) Постоянно ходят, предлагают и рассказывают про мероприятия, которые проходят на территории отеля. Советую отдыхающим соглашаться на их предложения, тогда вы точно проведёте время очень позитивно и с пользой для себя.

Теперь немного о нашем отдыхе в отеле и соответственно в Кемере.

Летели мы туда и обратно Турецкими Авиалиниями. Туда и обратно задержали рейс на час, не слишком критично учитывая что это чартерные рейсы. В самолёте кормят хорошо, голодными не были, желающим горячительных напитков предлагают пиво и вино. Лично мне это не очень понравилось, так как были "индивиды" которые пили достаточно много и складывали пустые банки у себя в ногах. Самолёт большой, народу много, с детьми маленькими много. В общем долетели хорошо, без сучка и задоринки. Летели через Интуриста, быстро оформили на стойке регистрации и отправили к трансферу. Ехали относительно недолго. Приехали в отель около 10 часов вечера, прошло быстрое заселение без лишней волокиты. Номер достался 5066 на 5-м этаже. В путевке позиционируется как семейный, по сути стандарт с двухместной и одноместной кроватью. Свежий ремонт. Кстати как мне показалось, номерной фонд они практически полностью обновили. Возможно где-то есть не обновленные номера, врать не буду. Да, при заезде моим девчонкам подарили по розе, мелочь, а приятно. Так как приехали поздно, то спросили где и когда можно покушать, сказали что с 11 до 12 ночной суп в главном ресторане. Поели, потом ещё пару раз пользовались данным предложением. Отель позиционируется как Ultra All inclusive. Да, бар на нулевом этаже работает 24 часа, но для полноценной концепции этого явно мало. Короче мы ехали за морем и солнцем, поэтому этот факт нас не особо расстроил. Мы отдыхали с 13 по 20 мая, отель только набирал свою "силу". На наших глазах делался и облагораживался пирс, красили, белили, постепенно увеличивали зоны отдыха, которые были закрыты. Колличество народа за наше время пребывания в отеле заметно увеличилось, что естественно сказалось на небольших очередях в ресторане и в лифтах. Подчёркиваю, для нас это не критично было, но возможно что при полной загрузке отеля могут возникать небольшие трудности.

Еда. Голодными точно не останетесь, выбор блюд средний (хотя с чем сравнивать))) - дома мы уж точно не едим такого разнообразия. Готовят вкусно. Мы достаточно много раз уже побывали в Турции, поэтому относимся к еде и своей фигуре бережно, старались брать столько, сколько можно было съесть) Про себя отмечу, что в этот раз я не привез лишних килограммов домой, что порадовало. Мне кажется, что людям которые уже много раз ездили, хочется больше качества, чем количества еды. Возле горок с 14 до 16 давали мороженое. Возле главного бассейна бургеры (собираете сами). Должны ещё открываться точки питания возле моря, мы не застали этот момент.

Море. Береговая линия очень узкая и маленькая, но это "беда" Кемера, а не отеля. Хорошо что есть пирс, на котором размещается достаточно много людей, иначе было бы не протолкнуться. Море чистое, красивое, заход галечный. Я читал в других отзывах, что берите "коралки" - проигнорировал, вам советую взять. Входить и выходить полная каторга))) Зато можно зайти "рыбкой" или "бомбочкой" прямо с пирса, а вот подняться на пирс обратно невозможно, нет банальной лестницы, что крайне неудобно. Возможно что-то изменилось, но мы от этого "страдали".

Бассейны. Один бассейн находится возле главного ресторана, вернее сказать там как бы 2, но я считаю что он один. Поплавать есть где. Второй находится возле горок, опоясывающий вокруг. Правда вокруг проплыть не удастся, так как там сделаны преграды, субъективно считаю что это не совсем удобно, но наверное по другому было никак. Мы ходили с обратной стороны горок, там было потише. Лежаков хватало всем, так как мы были в начале сезона)

Банный комплекс. Достаточно "уставший", возможно коммерческие помещение находятся в более приличном состоянии, что не скажешь об общественных сауне и хамаме, которые включены в проживание. Они явно требуют обновления. Находится банный комплекс на нулевом этаже.

Контингент. Отель интернациональный, враждебных настроений ни у кого замечено не было, никто флаги не вывешивал, гимны не пел) Что непременно порадовало, так как все едут в первую отдыхать, а не выяснять политические отношения.

Про детские развлечения сказать ничего не могу, так как нашей дочке уже 15 лет и она больше ходила на йогу и степ.

Город Кемер. По моему субъективному мнению небольшой, можно многое обойти пешком. Достаточно много магазинов в которые постоянно зазывают) Мы не заходили, хотя возможно и стоило бы, они всегда очень хорошо торгуются и выбор достаточно большой. Но у нас был ограниченный бюджет на покупки и ограниченное время по отдыху, поэтому мы по традиции посетили Вайкики (были в 3-х), Котон, Мави и ещё какие-то. Закупились, довольны) Единственный минус связанный с покупками, так это невозможность расплатиться картами и рублями. Рубли даже невозможно поменять в банках, только в обменниках. Мы меняли по курсу 4,5.

Приехало много наших и украинских платежеспособных мигрантов))) Поэтому цены поднялись в 3 раза минимум. Турки от этого страдают, так как их зарплаты остались на прежнем уровне, да и мы тоже почувствовали, хотя качественные вещи все таки там до сих пор дешевле.

Вот так я вкратце постарался описать наш отдых в отеле Rox Royal. В заключении скажу, что считаем наш отдых удачным. Самое главное как и в любом деле это настрой!!!

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 22.05.23 21:19 (7 341 символов в тексте)