Регистрация: 01.04.18
мае 2023
15.05.23 - 20.05.23

Проживание подтверждено документами

Отель, в котором полная антисанитария

Отдыхали в конце мая 2023, и сразу скажу что в этот раз отдых сплошное огорчение. Прошлогодние отзывы на отель можно даже не читать, так как в этом году отель упал по всем позициям. В прошлом году мы здесь были, и есть с чем сравнить.

Начну с плюсов отеля: хоть и небольшая, но красивая территория, есть бесплатная аренда велосипедов и самокатов для детей, можно покататься. В холле главного здания по вечерам играет живая музыка ( флейта, рояль). Хороший песчаный пляж и достойное питание на нем. На пляже есть аниматоры и детская площадка. Достаточно хорошее питание в ресторане шведской линии, но с одной оноворочкой, в прошлом году оно было лучше и разнообразней. Есть тренажерный зал, там минимум тренажеров, но для непродолжительного отдыха вполне себе.

Теперь о минусах, их гораздо больше.

Есть трансфер к морю, заявлено что ходит каждые 15 минут, по факту в дневное время ждали его до 30 минут, и нет расписания, когда приедет тогда приедет. Люди садятся с колясками, и как туда будут влезать все желающие в пик сезона, с кругами и прочей пляжной утварью не понятно. Даже в конце мая было плотненько. Пешком до моря с детьми не дойти, очень далеко. В СПА центре есть хамам, две сауны и крытый бассейн. Бассейны были слиты во время нашего отдыха, а в саунах температура не поднималась выше 57 градусов. Ну а теперь перейдем к главному минусу отеля, из-за которого возвращаться сюда мне больше не хочется. Это СТРАШНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ В БАССЕЙНАХ. В бассейне на дне водоросли, чьи-то эксперименты, хлеб, пластиковые стаканчики, ил... И это все каждый день и не убирается. Потолок в зоне бассейнов в спа центре весь в черной плесени, рядом кондионеры, и все споры поесени разносятся. Решетки вокруг бассейнов тоже все в черной плесени, грязные, местами поломанные. На мое возмущение относительно состояния бассейнов администрация развела руками, сказали что это конечно не дело и надо исправлять, но сейчас сезон, уличный бассейн большой, слить его не выйдет. Реагентов для чистки у них долго не было, пылесос для чистки не справляется, оборудование старое, сотрудников не хватает... так что как-то так. То есть все понимают что купание с риском для здоровья купающихся, но бассейны не закрывают. В эту жижу дети ныряют с головой, не знаю куда смотрит Роспотребнадзор, обязательно к ним обращусь с этим вопросом. Единственный человек в отеле, который пытался сгладить ситуацию и принес нам извинения была руководитель СПА Александра. Спасибо ей за ее отношение! Как я поняла, она там новый сотрудник, понимает весь масштаб проблемы и хочет все поменять. Но за время нашего пребывания поменять вышло только воду в крытом бассейне. Все остальное останется до осени. Вокруг бассейна плитку моют раз в несколько дней, причем прям при нас всю эту грязь с остатками еды керхером сливали прям в бассейн. Номера в отеле интересного дизайна, но уже подуставшие, у нас например, в душевой кабине не было уплотнительных резинок на дверцах, и в щель лилась вся вода. Соседи отеля начали глобальную стройку, поэтому если рассматриваете номер в бунгало (не в главном здании), готовьтесь к тому что будет бетонная пыль, шум и все прелести строительства, потому что оно всё прямо под окнами. Про детскую комнату ещё расскажу. Дети туда приходить не стремятся. Сколько раз приходили, было пусто. Там работают две возрастные женщины, по очереди. Одна там уже не один год, вторая новенькая. Никаких организаций игр от них не ждите, максимум дадут бумагу, раскачку и карандаши, дальше сами. Ещё могут телевизор и игры включить чтоб ребенок смотрел и их не трогал. Детская дневная и вечерняя анимация в этом году ещё хуже чем в прошлом. Аниматоров в отеле два, вернее две девчонки. Кто бы видел как они проводят водную гимнастику и конкурсы, их самих будить надо. Из старого состава осталась только шеф-аниматор, и это тоже не есть хорошо. Вечером мини-диско, на которое приходят дети от года до лет тринадцати наверно, но вместо танцев они получают глупейшие конкурсы типа отнеси мячик соседу и вернись на место. Проводят те же две девицы. Скучно и не интересно. Дети пришли на танцы, но если им потанцевать включат раза два-три музыку, то уже хорошо. После окончания этой горе-детской программы всех детей приглашают на сцену поплясать уже без аниматоров. Сами уходят, а детям включают музыку типа "...и целуй меня везде я ведь взрослая уже..." Руководству отеля видимо все равно что дети могут упасть со сцены, ни в одном отеле такое не допускают. Ну и выбор песен для этих танцев атас... 🤦 Вобщем резюмирую, с детьми в отеле заниматься будете сами, трансфер ждать придётся долго, если решитесь плавать в бассейне, то берите много лекарств от всего ( кто его знает что там можно подцепить, он не чистится). Море типично Анапское, грязное, с большим содержанием водорослей в прибрежной части, цвело уже в конце мая. Делали тиновиков. Наверно курорт мог бы поубирать эти водоросли, но решили что и так пойдет. На пляже у лежаков и на детской площадке уютно располагается стая огромных собак. Сотрудники разводят руками, типа они чипированные, что мы с ними сделаем? Собаки пугают своим видом детей, лезут в тарелки, воруют еду у гостей. Иногда устраивают между собой разборки. Такое себе, конечно, для пляжа такого уровня отелей. Рекомендовать отель к посещению конечно не стану, и сама отдам предпочтение другим.

Бассейны

Состояние решёток вокруг бассейнов, пылесос для бассейнов подключен днём, чистят ил на дне прям во время купания

Черная плесень на решетках

У бассейнов нет зонтиков, ни одного. Все валяются сломанными на газоне

Бассейны

Грязь на дне детского бассейна, ил, водоросли

Бассейны

Похоже на кал, несколько дней плавало в бассейне, сотрудники так и не убрали несмотря на жалобы

Бассейны

Это плавает в главном бассейне после его чистки. Чистили дно щетками прямо во время купания отдыхающих

Бассейны

Состояние нлавного бассейна. Дно все в водорослях и иле. Открыт для отдыхающих. Дети ныряют в эту грязь.

Дно детского бассейна

Бассейны

Тоже бассейн, главный. Зона для купания детей

Бассейны

Вот такая грязь на всех бассейнах

Бассейны

Фото главного бассейна. Хорошо видно что там на дне.

Бассейны

Главный бассейн. В таком состоянии всё дно.

Бассейны

Сотрудники поднимают грязь со дна щетками прямо во время купания гостей

Завтрак

Наталья оценил сервисы

большой пляж красивая территория хорошее питание бесплатно велосипеды.
грязные бассейны плесень отсутствие зонтиков у бассейна очень слабая анимация далеко от моря плохо ходит трансфер
Добавлено 24.05.23 10:57 (5 301 символов в тексте)

11:06 24.05.23

Уважаемая Наталья!
Разрешите поблагодарить вас за то, что вы нашли время поделиться своим мнением.
Мы высоко ценим отзывы гостей, так как они помогают нам развиваться и быть лучше, поэтому я очень признательна, что Вы поделились возможными совершенствованиями предоставляемых в отеле услуг, которые смогут сделать пребывание гостей более комфортным.
В нашем отеле мы боремся за то, чтобы предложить облуживание самого высокого уровня для каждого из наших гостей, поэтому Ваш отзыв очень важен для нас.
Мы искренне рады, что Вы хорошо провели у нас время, и будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С наилучшими пожеланиями,
Анастасия Гарькуша

12:50 25.05.23

Уважаемая Янона, я не знаю какое предложение в моем отзыве заставило Вас подумать что мы хорошо провели время в отеле и остались хоть немного довольны отдыхом. Видимо, отзыв Вы не читали. Мне очень жаль что руководство отеля так пофигистически относится к качеству оказываемых услуг и обоснованным жалобам туристов, перестало поддерживать некий стандарт качества (который когда-то был). Собственно, в Вашем ответе на отзыв вся суть отношения к гостям отеля. Загрузку отелю обеспечивает Мосгортур за счёт социальных путевок для детей под опекой и инвалидов. Видимо, коммерческая продажа бронирования уже не является приоритетным направлением отеля. И рассчет на то что люди, получившие социальные путевки, жаловаться не будут?

12:36 25.05.23

Представители отеля в проблемы отеля вникать не хотят, отзывы похоже читают по диагонали. Отсутствие ряда оплаченных услуг как само собой разумеющееся.

13:46 26.05.23

Уважаемая Наталья!
Благодарим за выбор Beton Brut. Сожалеем, что не по всем параметрам оправдали ваши ожидания отличного отдыха.
Действительно, вы описываете не совсем приятный опыт в нашем отеле. 21.05 было принято решение о закрытии бассейна в спа комплексе для чистки, так как безусловно необходимо было принять меры. На данный момент этот вопрос проработан. Планируется также комплексный ремонт спа зоны.
Кроме того, Ваши комментарии о качестве анимации переданы руководителю анимационной службы. Мы заботимся о том, чтобы гостям в нашем отеле было действительно весело и руководитель анимационной службы всегда рада обратной связи от гостей.
Вопрос с бездомными собаками также принят в работу и будет решен, путем вызова представителей питомников или закупкой специального ультразвукового оборудования.
Качественный сервис - главная задача сотрудников отеля, и мы будем делать все, чтобы каждый гость мог наслаждаться отдыхом в Beton Brut. Будем рады, если вы еще раз приедете и лично в этом убедитесь.
С уважением,
Кузьмина Софья

15:42 26.05.23

Софья, здравствуйте. Благодарю что как представитель отеля Вы всё же прочитали мой отзыв и предоставили обратную связь. Раз уж наш с Вами диалог стал достоянием общественности, хотелось бы уточнить два момента, так как ситуация не понятная. Закрытый бассейн, находящийся в здании СПА комплекса (детский и взрослый) был закрыт с 17.05, и по состоянию на 20.05 он был всё ещё закрыт. Есть фото и видео с указанием даты. Вы пишете о том что решение о закрытии бассейна было принято 21.05. О каком бассейне речь? Думаю что многих гостей отеля порадует, если главный бассейн отеля будет приведен в соответствие с санитарными нормами, но в разговоре со мной сотрудники отеля говорили о том что слить его пик сезона чтобы почистить и заменить воду возможным не представляется. 🤷Также Вы упомянули комплексный ремонт СПА зоны. Когда он начнется? Я не хотела бы оказаться в отеле во время проведения ремонта. Будет ли гостям предоставлена возможность пользоваться спа другого Вашего отеля на время ремонта? Тот же вопрос на счёт главного бассейна. Если всё вышеупомянутое будет решаться также "оперативно" как ситуация с бродячими собаками на пляже, на которых жаловались туристы ещё со времён открытия Great 8 (ныне Мовенпик) и которые всё ещё живут на пляже, то будет очень печально. Благодарю!

11:26 29.05.23

Добрый день. А мы купили путевки на конец августа на целую неделю, берем с собой толпу друзей с детьми, т.к. были уверены в качестве отеля. Знаю, что анимация - это слабое место этого отеля, но в целом было все всегда превосходно. По питанию всегда была 5+, на столько все было вкусно и разнообразно. В прошлом августе подвел джакузи, у которого оторвалась пленка, ну ковролин в пятнах отбеливателя и заменой кусков на новый, но сама атмосфера как только заходишь в отель сразу настраивала на отдых. После прочтения такого отзыва уже что-то настроение пропало ехать. Будем думать. Спасибо.

15:26 29.05.23

Ольга, в этом году в джакузи пленка продолжает плавать. Теперь там ещё слизь и водоросли. Ответ представителя отеля Вы наверно прочитали. Очевидное отрицать смысла нет. Только простить и принять. Питание в сравнении с прошлым годом в самом отеле ухудшилось, но стало лучше и разнообразней на пляже. В отеле, к примеру, на обед на первое будет только один суп и куриный бульон. Салаты в основном листовые с помидорами, огурцами и другими наполнителями (это может быть консервированная рыба, оливки, сыр или кукуруза). Основа всегда одна. Сладости всегда были слабым местом ресторана. Будут печенья, безе, кексы и всякие жилейки. Но в плане питания голодными мы не ходили, даже на пляже можно нормально поесть. Разницу вижу потому что тоже были в прошлом году. Ну анимации да, опять не ждите. Она из года в год одинаково отсутствующая, в этом хуже. В прошлом году был парень аниматор очень приятный, он располагал к себе детей. В этом году девчонки всем видом показывают что все это им не интересно. Отель обещает привезти бассейн в порядок и отремонтировать спа. На мой вопрос о датах пока нет ответа. Так что приехавших на отдых может ждать сюрприз а виде ремонта. Ну или все останется как есть до октября как минимум. Стройка прям за стеной отеля, там где корпуса на холме. Работает техника, стройка только началась, это надолго. Ещё грандиознее стройка у пляжа, прям где остановка трансфера. Все бы ничего если бы там штукенция не замешива цемент. У нее высота метров 15. Открытая. В бетонной пыли все вокруг. Мы шли пешком до Мавенпик, чтоб дождаться там трансфера и этим не дышать. Но в августе народу будет много, у Мовенпик на трансфер можно не влезть, особенно если вы большой компанией.

10:31 01.06.23

Уважаемая Ольга!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили время и поделились своим мнением о Beton Brut. Комплексный ремонт SPA комплекса действительно планируется, вероятнее всего это будет лишь по окончанию летнего сезона. Кроме того, во время чистки бассейна и SPA-комплекса были устранены многие моменты, связанные с состоянием данной зоны. Кроме того, будем рады передать Ваши комментарии руководителю анимационной службы, если направите сообщение, какие именно мероприятия в программе анимации хотелось бы увидеть. Наша команда будет рада видеть Вас вновь в отеле Beton Brut, и мы приложим максимум усилий, чтобы порадовать Вас проделанной работой.
С наилучшими пожеланиями,
Софья Кузьмина

14:39 29.05.23

Сервис отстой, какие 4 звёзды, тут на 2 не тянет. В душевых комнатах плесень и грибок, мебель обшарпаная, ковролин грязный, стены ГКЛ дырявые, ТВ не работает -2 дня ждал пока мастер придет,5 заявок по телефону,поход на ресепшн-пофигу,ты как не показывает так и не показывает, пришел мастер,поменял приставку и толку нет, ребенку даже мультики не вкл. Детская комната и анимация-слабая если вообще никакая. В столовой на потолок лучше не смотреть -гкл с отшелушивающейся краской,подтеками. Короче я сюда больше ни ногой. За такие деньги можно явно снять лучше. А платная парковка 400/сутки,так это вообще мрак. К вам люди приехали,заплатили вам деньги за качество которого нет,так ещё и парковка платная

14:37 01.06.23

Софья, здравствуйте. Благодарю за обратную связь, очень приятно, что представители отеля быстро реагируют на отзывы и надеюсь, что это будут не просто обещания и отписки, но и реальные действия. По анимации: мы уже лет 6 посещаем отель и я никак не могла понять где развлекаются дети, где эта волшебная комната и где аниматоры. В инстаграмме очень красочные фото и видео, но таинственная комната была найдена только в прошлом году. Пустой. А хотелось бы следующее:
- Аниматоров должно быть видно и слышно,( контактировать с гостями не только по расписанию программы), хотелось, чтобы и они знали гостей, быть на одной волне, заряжать бодростью, весельем,
- Проводить турниры (теннис, шахматы, нарды, футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, ботча, водное поло и т.д.) с ПОДАРКАМИ И КОМПЛИМЕНТАМИ от отеля
- Проводить тематические дни. "День спорта" ( в течение дня йога, пилатес, аквааэробика, танцы (!)), "День творчества" (мастер классы по рисованию, изготовлению украшений, плетение косичек, кулинарные. "День приключений" (экскурсии, катание на велосипедах, квесты...) В общем, хочется на отдыхе научиться делать то, чему хотел бы научиться, или попробовать, но нет времени в рабочие будни. И хочется танцевать с детьми, выполняя простые движения, и детям нравится и взрослым весело почувствовать себя детьми.
- Больше развлекательных шоу по вечерам, церемонии награждения гостей за активность в течение дня( с медалями-орденами-грамотами),
- Предлагаю поздравлять именинников с утра))) чтобы хорошее настроение было на весь день, а не только ночью.
- ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ. Очень хочется один день провести в другом отеле!!! Даже в качестве комплимента.
И самое главное: АНИМАТОРЫ должны сами хотеть "дурачиться" с гостями.

Все отзывы Наталья (2)