Регистрация: 24.05.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
05.05.23 - 22.05.23

Проживание подтверждено документами

Ужасные 3 звезды по цене почти 4-5.

Всем привет! Ездил в этот, с позволения сказать, отель с 14 по 22 мая 2023. Предыстория такова, что я ехал только с ребенком без жены и по какой то неведомой причине несколько отелей 4-5 звезд отказали в бронировании по причине, якобы что я еду без второй половинки и даже указание, что я еду с ребенком не помогло изменить их решение. В итоге менеджер в туристическом агентстве попробовала забронировать 3 звезды и вуаля бронь одобрили, проблема была только в том, что меня никто об этом не предупредил, грубо говоря поставили перед фактом, что бронь оформлена и надо ехать туда. И все бы ничего, мы люди не гордые, готовы ехать и в 3 звезды, но цена этих 3 звезд была всего на 15-20 тыс дешевле 4-5 звездочных отелей при общей цене путевки около 100 тыс рублей на 9 дней, это была не такая уж и существенная сумма и я бы лучше доплатил за 4-5 звезд, либо же поехал в 3 звезды, но все же гораздо дешевле. Но делать нечего едем в 3 звезды King As. Отзывы специально не читал, чтобы оценить все объективно на месте.

ЗАЕЗД

Приехали в отель примерно в 14:00 как раз под конец времени обеда. Трансфер из Антальи высадил 90% туристов в отелях в центре Аланьи в туристическом районе, а нас высадили грубо говоря на выезде из города прямо на обочине 6-8 полосной трассы D400. Выглядело уже как то подозрительно, но все же надежда не умирала) На ресепшене сразу сказали мол идите сначала поешьте, а потом все оформим, это было весьма кстати, ибо наша Azur Air не дает даже булочек в полете, и ели мы достаточно давно. Сразу спросили где помыть руки, указали туалет, и по запаху в туалете и его крайне удручающему состоянию сомнения насчет правильности выбора отеля начали усиливаться. Так как мы приехали к концу обеда еды почти не осталось и положили то, что было, и все почти холодное, ну да ладно и на этом спасибо! Заселили в 212 номер.

НОМЕР

Лифт не работал и 2 этаж был весьма кстати, всего вроде 5 или 6 этажей, не надо будет бегать по лестницам. Номер конечно подуставший, но вполне тянет на 3, казалось даже, что если заменить треснувшее зеркало, оттереть плесень с плитки в ванной, заменить мебель из убитого ДСП и поменять телек из 1996 на современный плоский, то можно и 4 звезды нарисовать. Оказалось, что телевизор даже не подключен к антенне и стоит просто как декорация. Ну в этом тоже есть плюс, можно отдохнуть от пропаганды и насладиться отдыхом:) На балконе был только стол с пепельницей, а кресел не было, приходилось использовать убитый пуфик чтобы коротать долгие турецкие вечера сидя на балконе)) Так как окна выходят на государственную трассу D400 по которой носятся в 8 полос фуры, грузовики, мотоциклы и прочие турбо каены с русскими номерами, то вы можете оценить какой там незабываемый шум, сравнимый разве что со взлетно-посадочной полосой. А еще добавьте к этому, что там еще и перекресток, а турки любят гудеть по поводу и без, а еще что там часто ездят скорые с мигалками и расталкивают всех на светофоре, то это просто незабываемо. Но мы много гуляли и вырубались быстро и шум нам не мешал.

УБОРКА

Заехали мы в более менее чистый номер. За день мы конечно чутка замарали пол, песка в пляжа нанесли. На следующий день пол сверкал насколько он может сверкать в 3 звездочной забагаловке, мусорка в туалете тоже была пуста, это все добавляло очков отелю. Но все оставшиеся дни больше никто ничего не мыло и под конец отдыха состояние пола было удручающим. Видимо надеялись на чаевые, первое мытье это что то типа демо-версии мол демонстрация как может быть если оставлять чутка лир:) Ну мы люди не богатые поэтому не оставляли, и имели грязный пол. Постельное белье тоже так ни разу и не меняли. Благо хоть полотенца на 4-5 день поменяли, правда для этого пришлось их скидать навалом в одном месте, так сказать толсто намекнуть. Единственное что делалось каждый день, так это опустошали мусорное ведро, ну хоть на этом спасибо.

ПИТАНИЕ

Питание это пожалуй один из самых жирнейших минусов этого отеля. У меня есть с чем сравнить, ездил года 2 назад в Myra Hotel в Мармарисе, тоже 3 звезды, так вот тогда было ковидное время, еду раздавали работники отеля и все равно субъективно там было гораздо больше выбор, гораздо больше мяса и вообще было на порядок вкуснее, то есть это какие то не равные 3 звезды, либо тут 2 звезды либо в Мармарисе 4. Еда не вкусная. Мяса вы почти не увидите, а если и увидите, то это будут либо какие то потроха типа желудков курицы, либо дешевые соевые полуфабрикаты из ближайшего Мигроса, либо же просто нарезанная ломтиками колбаса, она будет вас преследовать и утром и в обед. То из горячего, что не съели на обед, кладут в салаты на ужин. Выбешивало что горячее нельзя класть самому, а тебе накладывает работница отеля, причем кладет, так будто это порция в заводской столовой не дай бог переложит лишние граммы, а еще ни слова не понимает по-русски, приходится тыкать пальцами. Салаты однотипные типа наших помидоры с огурцами, либо просто листья салата, петрушки, укропа, нарезанных соленых огурцов, нарезанных свежих помидор и огурцов, маслины, оливки, перец, ну и, как я сказал, всякие не доеденные вещи с обеда или ужина. Из фруктов только нарезанные яблоки, под конец отдыха стали резать апельсины, никаких арбузов и дынь. Десертов только 2, это либо пропитанные сиропом овсяные печеньки либо какое то не очень вкусное желе. Соки все химические. Алкоголь не пью, поэтому ничего не могу сказать, но судя по всему тоже какой то суррогат. Автомат с кофе и какао есть и на том спасибо. Пепси и прочую газировку надо просить в баре. В итоге имеем маленькие и не вкусные порции горячего, однотипные салаты. Вобщем толстыми вы точно не уедете. И да кстати тарелки и ложки с вилками частенько с прилипшей пищей или же с жирными пятнами. И еще вместо одноразовых стаканчиков для воды и сока, стоят пластиковые стаканы типа как для пива Карл! Представляете как это не гигиенично, приходилось всегда ходить промывать.

ПЛЯЖ

До пляжа приходится добираться через несколько дорог, но справедливости ради он достаточно близко буквально минут 5 ходьбы. Под трассой D400 сделаны подземные переходы и по ним сразу выходите не пляж отеля. Почти все лежаки убитые и их и зонтов так мало, что если вы придете немного позже, то придется вам прожариваться на полотенце лежа на песочке под палящим турецким солнцем.

ПОСТОЯЛЬЦЫ

Пока я там был не видел ни одного иностранца, кругом одни соотечественники и думаю это еще раз показывает уровень отеля, комментарии излишни.

ВЫВОД

Отдохнули отлично, но отель просто ужасен за свою цену, если бы путевка в него стоила гораздо дешевле чем путевка в отели 4-5 звезд, то это неплохой вариант для экономных людей, но когда ты знаешь, что этот отель всего на 10% дешевле чем отели 4-5 звезд, и за все это ты получаешь супер громкую трассу под окнами, ужасную уборку в номере, убитую мебель, ужаснейшее питание, то ты начинаешь думать, что где то тебя налюбили...Ну да ладно будет уроком на будущее, впредь буду досконально читать отзывы перед тем как одобрить бронирование, а вы не повторяйте моей ошибки, читайте этот отзыв и избегайте как огня этот "прекрасный отель" звучащий, как "Попа короля"!:))

Илья Чураков оценил сервисы

близко к морю
плохая уборка номера ужасное питание
Добавлено 24.05.23 22:57 (7 114 символов в тексте)

09:27 28.05.23

Спасибо за развёрнутый комментарий!!

19:56 28.05.23

Ага пожалуйста!:)